• Список форумов Детки Прикорм и питание
  • Много вопросов о прикорме!!!!!!!

    Как прикармливали? Что любит кушать? Полезные продукты и прочие вопросы...

    Re: Много вопросов о прикорме!!!!!!!

    Сообщение Rastamakc 05 мар 2011, 23:06

    Мы где-то с полугода стали давать детские печеня, а там и хлеб почти сразу.

    Аватара пользователя
    Rastamakc

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 23:41

    Re: Много вопросов о прикорме!!!!!!!

    Сообщение I-Post 18 мар 2011, 05:37

    Я слышала, что в свекле много витаминов, а с какого возраста ее можно давать детям? а если есть склонности к аллергии?
    Аватара пользователя
    I-Post

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 18:42

    Re: Много вопросов о прикорме!!!!!!!

    Сообщение N!ko 18 мар 2011, 22:25

    свекла не является аллергеном не смотря на свой цвет, мы давали первый раз в месяцев 6-7....
    Аватара пользователя
    N!ko

     
    Сообщения: 35
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:22

    Re: Много вопросов о прикорме!!!!!!!

    Сообщение Rastamakc 18 мар 2011, 22:33

    Мы свеклу даем только когда стул твердый слишком, она очень слабит. Одно из самых эффективных средств от запора. Еще свекольный сок делаю (в смеси с яблоком). Только его сразу нельзя давать пить, он должен хотя бы полчасика постоять.
    Аватара пользователя
    Rastamakc

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 23:41

    Re: Много вопросов о прикорме!!!!!!!

    Сообщение Ssmaster 19 мар 2011, 09:48

    пюре можно давать столько,сколько месяцев,умноженное на 10 минус 10,т.е. для 5 мес можно 40 г,а сока столько,сколько месяецв,умноженное на 10,т.е. 50 мл
    Аватара пользователя
    Ssmaster

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:34

    Re: Много вопросов о прикорме!!!!!!!

    Сообщение I-Post 20 мар 2011, 04:30

    Спасибо!
    Меня смущает то, что производители детского питания не делают свекольного пюре
    Аватара пользователя
    I-Post

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 18:42

    Re: Много вопросов о прикорме!!!!!!!

    Сообщение bda 20 мар 2011, 05:37

    Основной принцип при введении любого нового продукта, в том числе кисломолочного – постепенность; начинать надо с очень маленьких доз новой пищи.

    Вводить новые продукты детям первого года нужно гораздо осторожнее, чем это делалось в предыдущих поколениях. Более осторожное введение докорма или прикорма нисколько не повредит ребенку, никакого недостатка в питательных веществах и витаминах не возникнет. При этом осторожное введение нового продукта сведет к минимуму риск развития атопического дерматита и других срывов адаптации у ребенка.

    Чем меньше первоначальная доза нового продукта, чем медленнее она увеличивается, тем меньше вероятность возникновения атопического дерматита.

    Для адаптации к новому продукту необходимо время, не менее одной недели.

    Новый продукт желательно вводить в конце кормления, по-возможности смешивая с привычным питанием.

    Введение нового продукта в конце кормления не застанет врасплох организм ребенка. Кроме того легче будет происходить привыкание ребенка к новым вкусовым ощущениям. Когда количество нового продукта достигнет 30,0 – 50,0 (при правильном введении к 7-10 дню), а ребенок адаптируется к этому продукту, можно давать такой продукт в начале кормления.После того, как ребенок поел привычную пищу, новый продукт нужно дать на кончике чайной ложки или смешать с «последней ложкой» привычной пищи. День за днем порция продукта увеличивается. Для полной замены одного кормления кисломолочными продуктами может потребоваться от 7-10 до 14 дней, в зависимости от индивидуальной переносимости.

    Вводить не более одного нового продукта за 7 - 10 дней.

    Нежелательно вводить новые продукты за 3 дня до или 3 дня после прививок, в первую неделю прорезывания зубов, во время ОРЗ и других острых заболеваний.

    Оценивать течение адаптации и индивидуальную переносимость нового продукта по изменениям стула, кожи, поведения и самочувствия ребенка.

    Сначала нужно оценить исходное состояние по этим критериям до введения нового продукта. Начиная вводить новый продукт с микродоз, оценивать изменения. Если отмечаются ухудшения от исходного состояния (появление или усиление кожных высыпаний; изменения стула: нарушения опорожнения, разжижение, появление слизи или “зелени”; беспокойства или срыгивания), и если эти нарушения носят умеренный характер, не нужно отменять вводимый продукт сразу: можно некоторое время (2 - 4 дня) продолжать давать этот продукт, не увеличивая порцию.

    Таким образом, пищеварительные системы могут адаптироваться, что будет проявляться возвращением к исходному состоянию, в этом случае постепенное введение нового продукта можно продолжить. Если проявления срыва адаптации выраженные, или после ухудшения не наступает возврата к исходному состоянию, новый продукт отменяют. После отмены продукта, вызвавшего срыв адаптации, некоторое время (до 1 нед.) желательно не вводить других новых продуктов, а затем продолжить введение прикорма. К продукту, который не подошел ребенку, можно вернуться через 3 - 4 нед, вводя его снова так же постепенно.

    Очень важно соблюдать данные правила при первых попытках ввести новые продукты. В дальнейшем, адаптационные возможности ребенка усиливаются, и новые продукты можно будет вводить более быстрым темпом, но, по-прежнему, с осторожностью.
    Аватара пользователя
    bda

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:35

    Re: Много вопросов о прикорме!!!!!!!

    Сообщение Aniska 31 мар 2011, 11:49

    привет!я начала прикорм с 6 мес. сейчас нам 8.
    в 6 мес-овощи, в 7-каши, в 8-мясо,фрукты. в 9 - творог, кефир.

    я начинала прикорм с овощей, по схеме 1,2,3.
    т.е. первый день 1 чайная ложка грудь,
    второй день 2 ч.л. грудь,
    3 день 3 ч.л. грудь.
    на 4,5,6,7 дни кол-во прикорма увеличивалось до нужного объема! я давала 160 грамм овощей! а докорм грудью уменьшается. если 160 грамм овощей то 40 грамм молока!общий объем-200 грамм.
    мой малыш съедал 160-200 грамм и потом не допивал.
    иногда даю чаи детские или кампотики, сама варю, из яблок и чернослива.

    после овощей я вводила каши,потом фрукты, впереди мясо и творог .
    все по этой схеме.
    хочу обратить ваше внимание на то что лучше все-таки начинать с овощей, т.к. после фруктов мало кто захочет их есть) проверено на подругах)))))

    лучше не менять фирмы производителей, т.к. у всех состав разный. многие добавляют сахар, крахмал, муку, сух молоко! что не есть хорошо в грудном возрасте. у моего малыша высыпала сыпь когда я дала яблоко другого производителя, т.к. привычного не было. высыпало через 30 минут после еды.

    начинать надо с 1 прикорма в день!
    довести его до полного объема, только потом вводить новый.
    после того как вы ввели все овощи их надо перенести на обед, а по утрам вводить новые продукты, например каши.по схеме 1,2,3
    мясо вводят в обед с овощами. (начинаю вводить с завтрашнего дня)
    фрукты можно вводить с кашами. по той же схеме.
    кашу я даю 2 раза в день утром и вечером.
    в полдник буду давать творог фрукт. (пока не ввела)

    я лично (никому не навязываю своего мнения) не даю и не собираюсь давать в ближайшие года три, а по возможности вообще, соки магазинные, не вижу никакой пользы в них! (опять же ИМХО)
    Аватара пользователя
    Aniska

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 31 мар 2011, 10:08

    Re: Много вопросов о прикорме!!!!!!!

    Сообщение Baron 18 апр 2011, 09:43

    привет,нашей доче 10 мес.будет через 2 дня.Она ест почти все.Начинали с соков,овощные пюре,фруктов.пюре,запивали конечно грудн.молоком.Постепенно добавляли в рацион новые виды.Каши давали сначала безмолочные,гречневая,рисовая ит.д.На счет свежевыжатого свекольного и др.соков будьте осторожны,свек.сок должен отстоятся мин.2часа,да и вообще давать маленькими дозами.Удачи!!!!Лучше самой готовить,супы,кашки,творог из прокисшего молока,варить компоты,мы делаем все!Главное повнимательней!
    Аватара пользователя
    Baron

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 16 апр 2011, 12:53

    Re: Много вопросов о прикорме!!!!!!!

    Сообщение Vitrum™ Anna 29 май 2011, 04:18

    Привет!Расскажите,пожалуйста,сколько раз в неделю можно давать ребенку 9-ти месяцев морковь(в овощных пюрешках и соке)?
    Аватара пользователя
    Vitrum™ Anna

     
    Сообщения: 50
    Зарегистрирован: 25 фев 2011, 18:14

    Пред.След.

    Вернуться в Прикорм и питание

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


    cron