• Список форумов Детки Прикорм и питание
  • Много вопросов о прикорме!!!!!!!

    Как прикармливали? Что любит кушать? Полезные продукты и прочие вопросы...

    Re: Много вопросов о прикорме!!!!!!!

    Сообщение doszhan 14 окт 2011, 02:28

    Здравствуйте,нам сейчас 6мес..Прикорм начала вводит где-то с 5(начала с клубники)давала пару капель клубнички,затем малинки,затем я блочка,а потом ввела ов.пюре-сначала картошка с морковкой,а сейчас суп составл.:картошка,морковка,цибуля,перчик,корень сельдерея,и укроп с петрушкой--(очень любит супчик).А вот сейчас хочу ввести кашку,но не знаю какую.Скажите пожалуйста,пользуетесь ли вы покупными кашками или делаете как-то сами?Какие лудше?

    Аватара пользователя
    doszhan

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 11:22

    Re: Много вопросов о прикорме!!!!!!!

    Сообщение Jaco 14 окт 2011, 06:10

    мы едим молочную кашу Хипп (смесь у нас тоже Хипп, фруктовые пюрешки также). бабушка посоветовала давать ребенку кашу собственного приготовления (гречку на кофемолку и сварить), дала я малой пару кофейных ложечек - она не успокоилась, пока полностью не вырвала все что было в желудке. теперь только покупные.
    говорят каши Хайнц очень хорошие, но мы их не пробовали (я решила не менять производителя)
    Аватара пользователя
    Jaco

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 13 фев 2011, 19:38

    Re: Много вопросов о прикорме!!!!!!!

    Сообщение au121 15 окт 2011, 04:37

    У нас каша была вторым прикормом, с 4 месяцев начала давать и сама варила, и покупную давала, начинала с Малышки, а потом и Агушу, и Хайнц и многие другие. Ниче все нормально было. Начинали с гречки, риса и кукурузы.
    Аватара пользователя
    au121

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 21 июл 2011, 00:19

    Re: Много вопросов о прикорме!!!!!!!

    Сообщение МИНА 04 ноя 2011, 02:55

    Девочки, подскажите, может кто знает. Можно ли детям (старшей3года и младшей 6 мес) пить компот из боярышника(младшей думала давать через пару месяцев). Сама вчера его поела, а сегодня прочитала, что беременным и кормящим не рекомендуются препараты с боярышником.Может это две разные вещи-препараты и сам плод???
    Аватара пользователя
    МИНА

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 18:09

    Re: Много вопросов о прикорме!!!!!!!

    Сообщение au121 04 ноя 2011, 07:50

    ну с какого возраста его можно я не знаю, но своему в годик я давала две ягодки боярышника.
    Аватара пользователя
    au121

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 21 июл 2011, 00:19

    Re: Много вопросов о прикорме!!!!!!!

    Сообщение au121 04 ноя 2011, 07:51

    По-немногу ничего не будет
    Аватара пользователя
    au121

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 21 июл 2011, 00:19

    Re: Много вопросов о прикорме!!!!!!!

    Сообщение Oomph 04 ноя 2011, 22:17

    Мы почти в 5 месяцев стали пробовать яблочко. Стул сразу стал тверже, напоминал стул взрослого человека. Потом я пробовала давать цветную капусту. То же самое. С сока стул зеленый. Сейчас мы отказались от прикорма. Едим, как и прежде, грудное молоко.
    Я считаю, необходимо нормализовать флору организма. Значит, не созрел ЖКТ еще!
    Аватара пользователя
    Oomph

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 12 фев 2011, 03:05

    Re: Много вопросов о прикорме!!!!!!!

    Сообщение shulc 05 ноя 2011, 22:58

    Здравствуйте.Марусе 4.5 мес,мы на ГВ.Врач посоветовала вводить прикорм.Соит,не рано ?
    Аватара пользователя
    shulc

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:45

    Re: Много вопросов о прикорме!!!!!!!

    Сообщение AlexeySeo 06 ноя 2011, 07:56

    Юлия, так однозначно на ваш вопрос не ответишь. Надо учитывать состояние здоровья ребенка, есть ли аллегрия, как с животиком и т.д. Я своей дочке стала давать первым яблочный сок примерно к 3 месяцу, т.к. до 2-х у были проблемы с животиком. К 4 месяцу давала овощные и фруктовые пюре.
    Аватара пользователя
    AlexeySeo

     
    Сообщения: 73
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 18:47

    Re: Много вопросов о прикорме!!!!!!!

    Сообщение amenokaze 07 ноя 2011, 14:07

    Здраствуйте,моей дочке почти 7мес.В полгода нам сказали начинать вводить прикорм - пюрэ с картошки и морковки,и два раза в ниделю вмешивать туда желток; и яблочный сок.Все!Но моя дочь начала отказываться от такого пюрэ -выплевывает,а вот сок с удовольствием пьет.Чем можно заменить такое пюрэ?И можно ли давать ей творог ?Какие вообще ей уже можно давать фруктовые и овощные пюрэ?
    Аватара пользователя
    amenokaze

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 10 апр 2011, 01:12

    Пред.След.

    Вернуться в Прикорм и питание

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


    cron