• Список форумов Детки Прикорм и питание
  • Много вопросов о прикорме!!!!!!!

    Как прикармливали? Что любит кушать? Полезные продукты и прочие вопросы...

    Re: Много вопросов о прикорме!!!!!!!

    Сообщение StudiyaRD 25 июн 2011, 01:37

    По поводу свежевыжатых соков: обязательно разводить водой,т.к. они очень концентрированные,пить фруктовые соки в течение 10 мин.после отжима.

    Аватара пользователя
    StudiyaRD

     
    Сообщения: 21
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:38

    Re: Много вопросов о прикорме!!!!!!!

    Сообщение Harriett 30 июн 2011, 22:31

    скажите,пожалуйста,на 5,5 мес,я начала давать яблочное пюре,не знаю почему с него начала!а скажите как вводить следующий фрукт или овощ?
    Аватара пользователя
    Harriett

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 03:40

    Re: Много вопросов о прикорме!!!!!!!

    Сообщение RedSerpent 30 июн 2011, 23:13

    Скажите пожалуйста!Моей доче 4,5 месяца (искуственники)Мы страдаем запорами,начала вводить прикорм с картошки пюре,но какать сама не стала.С какого возраста можно давать домашний суточный кефирчик с коровьего молока?
    Аватара пользователя
    RedSerpent

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 10:07

    Re: Много вопросов о прикорме!!!!!!!

    Сообщение Vitrum™ Anna 05 июл 2011, 04:52

    Я делаю дочке творог сама,знаю,что чтобы он был "кальцинированный",надо добавлять туда хлористый кальций,но не знаю сколько.Кто знает-подскажите,пожалуйста!
    Аватара пользователя
    Vitrum™ Anna

     
    Сообщения: 50
    Зарегистрирован: 25 фев 2011, 18:14

    Re: Много вопросов о прикорме!!!!!!!

    Сообщение Destin 05 июл 2011, 11:21

    ЗДРАВСТВУЙТЕ,Я СЛЫШАЛА ЧТО В ЗЕЛЕНОЙ ПЕТРУШКЕ ИЛИ УКРОПЕ МНОГО КАЛЬЦИЯ.НАМ 8МЕС.МОЖНО ЛИ УЖЕ ДОБАВЛЯТЬ ЕЁ В ОВОЩНОЕ ПЮРЕ?
    Аватара пользователя
    Destin

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 19:29

    Re: Много вопросов о прикорме!!!!!!!

    Сообщение au121 24 июл 2011, 00:23

    свекольное пюре производит компания "Бабушкино лукошко". С 7 или 8 месяцев говядина-свекла
    Аватара пользователя
    au121

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 21 июл 2011, 00:19

    Re: Много вопросов о прикорме!!!!!!!

    Сообщение snoomrik 26 июл 2011, 06:44

    Здравствуйте, моему ребенку почти 7 месяцев, мы кушаем уже и каши и пюре овощные и фруктовые, но дело в том, что дочка не признает это за еду как будто бы! после съеденной тарелки каши, проходит максимум час и она просит дать ей смесь! мы искусственники с 2 месяцев(( пюре - это у нас просто как перекус! пробовала дать мясо, вылезла аллергия! картошку мы не любим! смесь едим через 2-2,5 часа, 3 часа не держим! в милилитрах съедаем 120 максимум! как приучить ребенка к твердой пищи? и как сделать перерыв между едой больше??? заранее благодарю за ответы!
    Аватара пользователя
    snoomrik

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 23 июл 2011, 18:47

    Re: Много вопросов о прикорме!!!!!!!

    Сообщение aspirant 10 сен 2011, 03:17

    Моя дочка на смешанном вскармливании и я начала давать прикорм с 4 месяцев. Первой у нас была каша, так как мы плоховато набирали вес. Затем в 4,5 мес попробовали овощи - цветную капусту, брокколи, кабачек, затем морковку, тыкву. После овощей где-то в 5-5,5 мес ввели фруктовое пюре и соки. С 6 мес кушаем мяско. С 6,5 мес начали кушать творожок. Сейчас нам 7 месяцев. Педиатр сказала давать кефир. Я недавно узнала, что сейчас педиатры склоняются к мнению, что кефир лучше до года не давать, так как это продукт грибкогово сквашивания и слишком агрессивен для ЖКТ ребенка. Вместо кефира рекомендуют давать смесь кисломолочную. Хотелось бы узнать мнения по этому вопросу, а то я никак не решусь дать дочке кефир или смесь.
    Аватара пользователя
    aspirant

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 05 мар 2011, 05:19

    Re: Много вопросов о прикорме!!!!!!!

    Сообщение Moskov-Stas 12 сен 2011, 00:14

    Светлана #27, у нас тоже была такая проблема. Дочка просила смесь каждые 2 часа. Видимо смесь не сытная была (NAN кисломолочный). заменили на Нестожен и проблема была снята! Теперь ест практически по часам, перерывы между кормлениями 3-3,5 часа, а когда стали вводить каши и овощные пюре может и 5 часов не есть (просто на сытый желудок спит крепко и долго).
    Аватара пользователя
    Moskov-Stas

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 14 июн 2011, 20:21

    Re: Много вопросов о прикорме!!!!!!!

    Сообщение doszhan 14 окт 2011, 02:28

    Здравствуйте,нам сейчас 6мес..Прикорм начала вводит где-то с 5(начала с клубники)давала пару капель клубнички,затем малинки,затем я блочка,а потом ввела ов.пюре-сначала картошка с морковкой,а сейчас суп составл.:картошка,морковка,цибуля,перчик,корень сельдерея,и укроп с петрушкой--(очень любит супчик).А вот сейчас хочу ввести кашку,но не знаю какую.Скажите пожалуйста,пользуетесь ли вы покупными кашками или делаете как-то сами?Какие лудше?
    Аватара пользователя
    doszhan

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 11:22

    Пред.След.

    Вернуться в Прикорм и питание

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


    cron