• Список форумов Детки Прикорм и питание
  • Ребенку 9 мес., ночью еще кушает смесь.

    Как прикармливали? Что любит кушать? Полезные продукты и прочие вопросы...

    Re: Ребенку 9 мес., ночью еще кушает смесь.

    Сообщение Shepilov 15 фев 2011, 13:52

    Я недавно толоко зашла в эту группу.
    Мне очень нравится здель общатся.
    Спасиба большое всем, и организаторам тоже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Аватара пользователя
    Shepilov

     
    Сообщения: 38
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 01:25

    Re: Ребенку 9 мес., ночью еще кушает смесь.

    Сообщение SvetPa 15 фев 2011, 16:11

    моей девочке полтора года и она до сих пор кушает смесь - перед сном и один раз ночью или ранним утром, не признает никакие кефиры, чаи и прочее, обычное молоко тоже не пьет (наливала в бутылку ей, а она пробует и мотает головой и машет руками, типа "мама, ну что ты мне дала":)) я жду когда она ночью перестанет просить смесь, чтобы осознанно уже отучить от вечерней бутылочки, потому что ночью она будет кричать, пока ей не дашь бутылку, думаю, что скоро перерастет. а насчет манной каши, наш педиатр рекомендует ее с 3х лет, в манке много глютена,который является аллергеном.
    Аватара пользователя
    SvetPa

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 14 фев 2011, 22:30

    Re: Ребенку 9 мес., ночью еще кушает смесь.

    Сообщение azmarin 15 фев 2011, 16:16

    О, во как.. еще и аллерген глютен... не знаешь чему и верить:(
    Аватара пользователя
    azmarin

     
    Сообщения: 56
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 07:21

    Re: Ребенку 9 мес., ночью еще кушает смесь.

    Сообщение PhpCoder 15 фев 2011, 16:50

    Манная каша является еще очень тяжелым продуктом для детского желудка и не усваивается, поэтому ее до 3х лет вообще не рекомендуют, хотя раньше всех ею кормили.
    По-поводу коровьего молока я бы не рискнула давать его до года точно, уж если хотите вводить молоко, то лучше козье, особенно если есть аллергии на продукты.
    До 1.5 лет, а то и до 2 ребенка рано переводить на общий стол, хотя если кто-то отважился на такой поступок, то готовить все нужно не до соленное и не сладкое, и уж тем более без всяких специй. Ранний перевод ребенка на взрослый стол в дальнейшем может спровоцировать гастрит и язву желудка.
    Аватара пользователя
    PhpCoder

     
    Сообщения: 215
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:34

    Re: Ребенку 9 мес., ночью еще кушает смесь.

    Сообщение JollyHans 15 фев 2011, 17:30

    Здравствуйте. Нам сейчас 1год и 9 месяцев. У нас пятиразовое питание. Все еще даю дочке смесь(как правило один или два раза в день), по совету педиатра. Нам сказали, что полезнее давать адаптированную смесь по возрасту, чем коровье молоко. Коровье молоко у нас встречается в рационе только в каше...С общего стола даю ей очень мало и редко. Все готовлю для дочки отдельно. Меньше риска. Кефир мы тоже пили поначалу очень плохо, хотя творог очень любит. Все равно предлагала ей каждый раз, сколько выпьет, столько выпьет. Постепенно стала выпивать весь кефирчик (его мы получаем на молочной кухне). Каши едим все, кроме манной. Наша педиатр сказала нам, что она не дает ничего хорошего, кроме прибавки в весе... И посоветовала кормить ею только когда некогда сварить другую кашу и очень редко... Тем более есть много других каш, так что можно поддерживать разнообразие.
    Аватара пользователя
    JollyHans

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 14 фев 2011, 09:00

    Re: Ребенку 9 мес., ночью еще кушает смесь.

    Сообщение RealtyCD 15 фев 2011, 18:51

    Здравтвуте, нам 1г.1мес. Месяцев с 8-ми мы на 4-х разовом питании. На ночь даю бутылочку (либо смесь, либо кефир). Вопрос к Марии: какую смесь по возрасту вы даете ребенку? Я до сих пор даю Нан3. Или я чего не знаю и есть смеси для более старших детей? Остальную еду готовлю ему отдельно. Недавно стала давать молочко с печеньем - очень понравилось.
    Аватара пользователя
    RealtyCD

     
    Сообщения: 58
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:45

    Re: Ребенку 9 мес., ночью еще кушает смесь.

    Сообщение Лель 15 фев 2011, 19:03

    Нам тоже 1г.1мес.Кушаем 5 раз:
    завтрак-каша(сама варю разные)
    обед -суп( в основном с общего стола ,но на нежирном бульоне ,без зажарки и без специй,только соли чуть-чуть,взрослые могут в тарелке досолить и поперчить)
    полдник-творожок,фрукты,сухарик или сушка
    ужин-пюре с паровой котлетой, картошка с курочкой или с мясом,тушеные в антипригарной кастрюльке без масла,каша,кефир,йогурт питьевой-что-нибудь из этого.
    Ну а ночью обязательно смесь-НАН 3!
    Аватара пользователя
    Лель

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 12 фев 2011, 18:11

    Re: Ребенку 9 мес., ночью еще кушает смесь.

    Сообщение JollyHans 15 фев 2011, 19:12

    Мы на искусственном вскармливании практически с рождения, сначала мы пили Нутрилон 1(до шести месяцев), потом с 6 месяцев Нутрилон 2 (до 12 месяцев). А с года я кормлю дочку смесью Нутрилон 3 (с 12 месяцев). Вообще нам педиатр, когда мы не пили кефир, советовала давать смесь кисломолочную. Но мы хорошо кушаем эту смесь и я решила ее не менять.
    В 6 утра смесь, в 9- каша, в 13 - мясо и овощи(кабачок, тыква, морковь, свекла, капуста), желток, В 18 - творог и фруктовое пюре, в 22-кефир либо смесь. По ночам мы перестали есть наверно с месяцев 7. Очень редко такое бывало... Даже в шесть утра стала кормить дочку по своей инициативе... По причине маленькой прибавки в весе...
    Аватара пользователя
    JollyHans

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 14 фев 2011, 09:00

    Re: Ребенку 9 мес., ночью еще кушает смесь.

    Сообщение AlexanderIA 15 фев 2011, 19:51

    Нам 1год и 8мес. Кушаем 4 раза в день по 250гр.(не считая фруктов,хлеба,печенюшек и т.д). На завтрак каша(манную кушаем,но редко),на обед суп или пюрешка овощная с мясом,рыбой,котлетками или ещё чем-нибудь. На полник творог с фруктами или фруктовым пюре. И на ужин йогурт, овощи или кашу.
    До 11мес кормила смесью,потом коровьим молоком до 1г3мес,потом перестали, и то только днём, ночью не просыпаемся с 3мес.
    И после того как посмотрела "среду обитания" про глютамат натрия и всю эту химию и перестала вообще готовить с этими приправами и мы перешли на общий стол,этому я очень рада...И самим полезнее.
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: Ребенку 9 мес., ночью еще кушает смесь.

    Сообщение jamil7 05 июл 2011, 23:11

    Меня тема (особенно заголовок) позабавили. Сейчас дочке 2г.7 месяцев! Любит поесть супчики, гречневую кашу, погрызть морковку. НО! С рождения и до сих пор пьет НАН и отказываться от него не собирается! Ночью обязательно хотя бы раз, да попросит молока. В течение дня пьет и соки и чай, воду.. а вот без НАНа жить не может! Коровье, козье молоко, кефир не признает. Когда была маленькая, покупала ей NAN по возрасту. Сейчас, когда у нее разнообразное питание, покупаю двойку в больших банках. Теперь вопрос: как отучить ребенка от молочной смеси?
    Аватара пользователя
    jamil7

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 05 июл 2011, 13:39

    Пред.След.

    Вернуться в Прикорм и питание

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


    cron