• Список форумов Детки Прикорм и питание
  • Ребенку 9 мес., ночью еще кушает смесь.

    Как прикармливали? Что любит кушать? Полезные продукты и прочие вопросы...

    Ребенку 9 мес., ночью еще кушает смесь.

    Сообщение Shepilov 15 фев 2011, 12:32

    Ребенку 9 мес.(кормилась грудью до 5 мес. тогда перешли на смель НАН, а сейчас Настожен).
    Подскажите подалуйста как организовать правильное питание ребенка. До какого возраста давать смесь? Читала что в 10 мес. можна уже переходить на пищу о обшего стола.
    Мы кушаем через каджых 4 часа ( в 9.00, в 13.00, в 17.00, в 21.00) и ночью когда проснется ( в 3-4 ч). Пробовала давать чай ночью, не помогает, где-то час нужно укачевать, а когда поест смесь сраза засыпает. Подскажите пожалуйста что делать.
    Какие блюда вы готовите 9 мес. ребенку.

    Аватара пользователя
    Shepilov

     
    Сообщения: 38
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 01:25

    Re: Ребенку 9 мес., ночью еще кушает смесь.

    Сообщение seolink777 15 фев 2011, 12:53

    Мы с трех мес на смесях. Ночью тоже долго смесь кушали. Потом начала постепенно вводить различный прикорм. И старалась покормить где-то за 2-3 часа до сна. Да и с 8 месяцев мы смесь стали плохо пить и перешли на коровье молоко немного разбавленное кипятком. Постепенно ночью стали пить только чай. Сейчас за ночь два раза просыпается и выпивает чая где-то 250 мл за ночь. А смесь мы иногда даем, пока пьет.
    Аватара пользователя
    seolink777

     
    Сообщения: 21
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 21:32

    Re: Ребенку 9 мес., ночью еще кушает смесь.

    Сообщение Лель 15 фев 2011, 12:57

    А почему нужно что-то делать? У 9-месячного ребенка должно быть 5-разовое питание. У вас абсолютно нормальный режим кормления. И что вы подразумеваете под "пищей с общего стола"?
    Аватара пользователя
    Лель

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 12 фев 2011, 18:11

    Re: Ребенку 9 мес., ночью еще кушает смесь.

    Сообщение azmarin 15 фев 2011, 12:58

    Татьяна, а Вас педиатр не консультирует по вопросам питания? мои с 7 месяцев детские творожки уже ели, каши самые разные (кроме манной, её мы ввели ближе к двум), пюрешки овощные домашние, к году даже котлетки паровые телячьи, немного куриного мяска. Только вводить нужно постепенно, все сразу не давать.
    А то, что ночью кушает... моя средняя до двух лет ела по ночам, младшему сейчас 1 год и 8 месяцев - на ночь готовим кефир по 2 бутылочки 150 граммовые .
    Гораздо хуже когда ребенок есть не хочет, а когда хочет и есть - радоваться надо:)
    Аватара пользователя
    azmarin

     
    Сообщения: 56
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 07:21

    Re: Ребенку 9 мес., ночью еще кушает смесь.

    Сообщение Shepilov 15 фев 2011, 13:07

    Наталья, и что коровье молоко просто в бутылочку и она пьет? И сколько за раз выпивает, и что вы даете на ночь? Мы в 21,00 выпиваем 150 мл. смеси и сразу засыпаем.
    А с "обшего стола", это супчики, борщики которые себе готовим, потому-то сейчас я ей отдельно готовлю.
    Аватара пользователя
    Shepilov

     
    Сообщения: 38
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 01:25

    Re: Ребенку 9 мес., ночью еще кушает смесь.

    Сообщение ol'ga 15 фев 2011, 13:16

    Я своему долго отдельно готовила.И до сих пор могу (ему 3,3 года). Просто мы любим жареное,острое,жирное. А все мои знакомы не заморачивались по этому поводу. Кормили годовалых детей майонезами,кетчупами и т.д. Каждый сам для себя решает,чем кормить.
    Аватара пользователя
    ol'ga

     
    Сообщения: 65
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 03:57

    Re: Ребенку 9 мес., ночью еще кушает смесь.

    Сообщение Gregory_grin 15 фев 2011, 13:19

    Ольга права, если ест по ночам, то пусть. Нам 1 год.1 мес. и мы тоже еще кушаем по ночам смесь.
    Аватара пользователя
    Gregory_grin

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:23

    Re: Ребенку 9 мес., ночью еще кушает смесь.

    Сообщение seolink777 15 фев 2011, 13:20

    Татьяна ,у нас есть возможность привозить молоко из деревни. Да у меня хорошо пила из бутылочки ,а потом перешли на поильник детский, А сейчас стараемся пить из кружки. На ночь даю кашку. Я очень рано стала давать все с общего стола. Но готовила по принципу "меньше специй". Но даже если и со специями в разумном количестве, и то даем. У нас плохо кушает, так мы всему рады, что съест. Мы например покушаем перед сном, а потом еще и молочка попьем. сейчас смесь практически не пьет.
    Аватара пользователя
    seolink777

     
    Сообщения: 21
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 21:32

    Re: Ребенку 9 мес., ночью еще кушает смесь.

    Сообщение Shepilov 15 фев 2011, 13:22

    Ольга спасибо.
    Наш педиатр конечно же консультируэт но не очень, я немного коректирую, так как с 8 мес нам уже советовала рыбу, яйца( у нас алергия)
    Мы тоже даем пюрешки овощные домашние, пробовали котлетки паровые телячьи(очень понравились), куринное мясо, печенку куринную, творогс фруктами, каши тоже. А почему манную не давали, мы даем (по совету периатра).
    А как готовите кефир, покупаете какую-то закваску?
    Аватара пользователя
    Shepilov

     
    Сообщения: 38
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 01:25

    Re: Ребенку 9 мес., ночью еще кушает смесь.

    Сообщение azmarin 15 фев 2011, 13:32

    Таня, мне про манную кашу нехорошее однажды рассказали, это как-то засело в голове, не вытащить оттуда:)))
    Кефир сын стал пить только с года, мы сразу стали покупать на нашем городском молокозаводе, пьет хорошо, на него одного по литру в день уходит:) Кстати, мои старший сын и средняя дочь в таком возрасте кефир не пили вообще, не заставить было...
    знакомая дает своему малышу кефир Веселый молочник, но тоже только после года стали давать...
    Аватара пользователя
    azmarin

     
    Сообщения: 56
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 07:21

    След.

    Вернуться в Прикорм и питание

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


    cron