• Список форумов Детки Прикорм и питание
  • Ребенок ничего не ест(((((

    Как прикармливали? Что любит кушать? Полезные продукты и прочие вопросы...

    Re: Ребенок ничего не ест(((((

    Сообщение RedSerpent 16 фев 2011, 05:56

    После исключения этих продуктов у нас буквально за сутки наладился стул,теперь попробую чуть позже вводить все сново по чуть чуть,и буду давать больше жидкости, 2 кефира в сутки.А вот от чернослива у нас аллергия(((((Спасибо за советы дамочки))))))

    Аватара пользователя
    RedSerpent

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 10:07

    Re: Ребенок ничего не ест(((((

    Сообщение PhpCoder 16 фев 2011, 06:11

    Таня, только кефир давайте свежий (не более суток), иначе он тоже может дать обратный результат (т.е. запоры)
    Аватара пользователя
    PhpCoder

     
    Сообщения: 215
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:34

    Re: Ребенок ничего не ест(((((

    Сообщение RedSerpent 17 фев 2011, 03:48

    Эльвира большое спосибо,про кефирчик я знаю ,мы каждый день берем на детской кухне свеженький))))))))была сегодня у врача сказала исключить только масло и молоко и пить давать не меньше 400гр.в день.Так что поглядим)))))........
    Аватара пользователя
    RedSerpent

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 10:07

    Re: Ребенок ничего не ест(((((

    Сообщение Svdig 01 окт 2011, 12:04

    Вот у нас ребенок точно ничего не ст! Мы на бутылочке с молоком сидим только (((. Начинаем говорить сынульке о том, что надо кушать, а он говорит: вот вырасту как папа и мама и буду все кушать. Сынуле уже скоро 4 годика будет
    Аватара пользователя
    Svdig

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 02 мар 2011, 15:46

    Re: Ребенок ничего не ест(((((

    Сообщение PhpCoder 01 окт 2011, 12:07

    4 года и бутылочка с молоком????? Виктория, уберите хотя бы бутылочку, хочет пить молоко, пусть пьет из кружки. Вы конечно извините, но в данной ситуации мне почему-то думается, что тут в первую очередь ваша вина, что во время не забрали у ребенка бутылочку. Ему просто так удобнее, ничего жевать не надо и ложками и вилками пользоваться... А как в садике с этим?
    Аватара пользователя
    PhpCoder

     
    Сообщения: 215
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:34

    Re: Ребенок ничего не ест(((((

    Сообщение Svdig 01 окт 2011, 13:02

    Наши родственники тоже решили отучить ребенка от бутылочки, начали давать молоко со стакана, так он вообще от молока отказался. Я этого и боюсь...Мы с рождения на искусственном вскармливании. Без молока максимум 2 дня может прожить, пока у бабушки. Днем набегается, толком ничего не ест, а ночью просыпается, есть хочет, просит молоко, вот и приходится сонному бутылочку с молоком давать...
    Аватара пользователя
    Svdig

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 02 мар 2011, 15:46

    Re: Ребенок ничего не ест(((((

    Сообщение Serega 01 окт 2011, 20:37

    В 4 года уж точно надо от бутылочки отучать...
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Ребенок ничего не ест(((((

    Сообщение PhpCoder 02 окт 2011, 00:58

    Виктория, пусть лучше откажется совсем от молока, но будет есть нормальную пищу, а то так рискуете оставить ребенка инвалидом на всю жизнь, так как со временем он просто не сможет есть нормальную еду даже если этого захочет, просто его ЖКТ не справится с ней. И поверьте даже ночью дети в 4 года очень хорошо пью из кружки. Тут больше в вас проблема нежели в ребенке, извините за прямоту!
    Аватара пользователя
    PhpCoder

     
    Сообщения: 215
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:34

    Re: Ребенок ничего не ест(((((

    Сообщение Jayson 02 окт 2011, 09:34

    Такой ужас,в 4 года из бутылочки.еще бы соску дали. А вы не боитесь что от бутылочки в таком возрасте может возникнуть неправильный прикус либо кариес?
    Аватара пользователя
    Jayson

     
    Сообщения: 25
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 20:23

    Re: Ребенок ничего не ест(((((

    Сообщение Svdig 03 окт 2011, 10:22

    Девчонки, ну вы и понаписали!!!! У нас бутылочка не с соской, это стаканчик - непроливайка. А кушать он у нас умеет и совсем не ленится, как тут писали. Просто то, что он ест, для меня кажется, что этого мало. Хотя по весу у нас отклонений от нормы нет. Сынок кушал хорошо, пока не начали лезть коренные зубки, у него аж десна кровили. И не надо писать, что это прямо таки ужас. В другой группе я читала, что многие дети не точно бутылочку, а грудь до 5 лет сосут.Это личное дело каждой мамы, ей виднее. Тут вопрос стоит в другом.. И странно рассуждать в этой теме о том, чего не надо было делать, если дело уже сделано.. Никого не хотела обидеть, просто все мы - мамы и каждая из нас сталкивается с различными трудностями и хочет получить здесь совет от тех мам, которым удалось разрешить такие же проблемы.. У каждого на этот счет свое мнение...Кстати, прикус у нас в норме и кариеса нет!!!
    Аватара пользователя
    Svdig

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 02 мар 2011, 15:46

    Пред.След.

    Вернуться в Прикорм и питание

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


    cron