• Список форумов Детки Прикорм и питание
  • Ребенок ничего не ест(((((

    Как прикармливали? Что любит кушать? Полезные продукты и прочие вопросы...

    Re: Ребенок ничего не ест(((((

    Сообщение sber 07 окт 2011, 06:02

    А мой малыш в 3,5 года ест только каши, печенье и пьет молоко по 1 литру в день. такой рацион у нас с года. и никак не могу заставить есть его фрукты и овощи. отказывается, говорит, что это все не вкусное

    Аватара пользователя
    sber

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 07 окт 2011, 02:47

    Re: Ребенок ничего не ест(((((

    Сообщение Севрюков А 10 окт 2011, 02:55

    а никто не пробовал просто не кормить? не хочет - не ест до обеда. не хочет в обед - сиди до ужина. уверяю вас, за 2 дня не истощится, а кушать начнет.
    Аватара пользователя
    Севрюков А

     
    Сообщения: 96
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 06:29

    Re: Ребенок ничего не ест(((((

    Сообщение alex_iksi 11 окт 2011, 21:35

    Юля 100% с вами согласна!!! Пару раз так делала, помогает. Все говорят о молоке, а моя дочь в год сама от груди отказалась и потом ни смесь ни молоко не пьет, может один глоточек сделать только потому что упаковка нравится. Зато мясо обожает, если ей предложить на выбор конфету и крылышко куриное, она схватит крылышко. Вот когда плохо есть начинает, я отвариваю языки говяжьи и хотя бы их она ест хорошо.
    Аватара пользователя
    alex_iksi

     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 20:34

    Re: Ребенок ничего не ест(((((

    Сообщение Елена Тверова 12 окт 2011, 02:00

    Мой сын очень плохо кушал. Мы с папой его кормили лет до трех чуть ли не насильно. А потом выяснилось, что его организм просто не может есть много за один присест. У нас немного не такой как у всех желчный пузырь, у всех он фасолинкой, а у нас с хвостиком и перемычкой. Отток желчи затруднен, а отсюда и малое количество пищи может обработаться той желчью, которая выделяется. Нам уже 9 лет. Мужчинка, все ест, полон сил и энергии, готовит сам. Все в порядке, не волнуйтесь дети ведь ближе к природе, чем мы. Они сами знают как им лучше.
    Аватара пользователя
    Елена Тверова

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 09 окт 2011, 13:04

    Re: Ребенок ничего не ест(((((

    Сообщение Alexandrf 20 окт 2011, 03:31

    Нам скоро одиннадцать месяцев,раньше дочка ела хорошо и каши,и рагу и смесь.Теперь не отказывается только от творожка,от апельсинов и конфет.Незнаю что и делать,переживаю целыми днями:закроет рот и все тут.Мы не стаим на детской кухне,кефир не пробовали даже и в магазинах я детский кефир не видела,может быть кто нибудь знает как приготовить кефир и как разнообразить меню малыша,может что то новенькое ей приглянется
    Аватара пользователя
    Alexandrf

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:18

    Re: Ребенок ничего не ест(((((

    Сообщение unlimbox 20 окт 2011, 05:24

    Яна,забудьте о конфетах!!!!!
    дети очень любопытны и подражают взрослым....садитесь всей семьей за стол и с "аппетитом" кушайте-суп и т.д.....пусть пробует по ложке из ваших тарелок-сто процентов не останется равнодушной!!!)))
    Аватара пользователя
    unlimbox

     
    Сообщения: 130
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 08:08

    Re: Ребенок ничего не ест(((((

    Сообщение Deu$ 20 окт 2011, 06:00

    я извиняюсь,но зачем ребенку конфеты в 11 месяцев???и апельсины??что в этом полезного??
    для кефира можно покупать закваски и делать из молока кефир,ночь стоит и готов.а детский кефир продается в магазинах тм "злагода" правда по-моему он с года идет!
    Аватара пользователя
    Deu$

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 17:39

    Re: Ребенок ничего не ест(((((

    Сообщение Kimasik 16 апр 2013, 16:16

    Севрюков А писал(а):а никто не пробовал просто не кормить? не хочет - не ест до обеда. не хочет в обед - сиди до ужина. уверяю вас, за 2 дня не истощится, а кушать начнет.

    Однозначно так и будет, бабушка моя так мне посоветовала - подействовало на все 100. Сейчас так же делаю, если завтракать не хочет, даже в том случае когда надо идти гулять - просто не даю. На прогулке никаких печеньев и яблок, приходит уплетает все что дам... :-)
    Аватара пользователя
    Kimasik

     
    Сообщения: 178
    Зарегистрирован: 14 дек 2012, 16:43

    Re: Ребенок ничего не ест(((((

    Сообщение Богдана 12 авг 2013, 16:08

    Deu$ писал(а):я извиняюсь,но зачем ребенку конфеты в 11 месяцев???и апельсины??что в этом полезного??для кефира можно покупать закваски и делать из молока кефир,ночь стоит и готов.а детский кефир продается в магазинах тм "злагода" правда по-моему он с года идет!

    Тоже пользуюсь "злагодой" детским молочком и кефиром. Мой его очень любит. А вот по поводу конфет можно сказать, что дают пока не обожгутся, обидно просто, что страдают от этого только детки. Я сама через это прошла, давала леденцы обычные, так все закончилось отеком Квинки. Теперь их никогда не даю.
    Аватара пользователя
    Богдана

     
    Сообщения: 170
    Зарегистрирован: 19 дек 2012, 16:28

    Пред.

    Вернуться в Прикорм и питание

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


    cron