• Список форумов Детки Прикорм и питание
  • Ребенок ничего не ест(((((

    Как прикармливали? Что любит кушать? Полезные продукты и прочие вопросы...

    Ребенок ничего не ест(((((

    Сообщение RedSerpent 14 фев 2011, 12:26

    Здравствуйте я сново обращаюсь к Вам!!!)))))Моей доченьке 10месяцев,а наш рацион не велик;смесь,яблоко банан,каши масло слив.(причем НЕСТЛЕ в коробочках,другое не признаем)и молоко с кефиром с дет.питания и все ((((Супы не едим мясо тоже тоесть все что едят дети нашего возраста мы отказываемся.Но ест еду которую едят взрослые причем все подряд но по чуть чуть,тоесть заменить кормление смеси на суп (пусть даже взрослый)нельзя так как она сьест три столовых ложки и все((((Подскажите почему ребенок не ест и что с этим делать????(((((

    Аватара пользователя
    RedSerpent

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 10:07

    Re: Ребенок ничего не ест(((((

    Сообщение PhpCoder 14 фев 2011, 12:56

    Нам год и мы тоже много чего не едим, но мы на ГВ. Кушаем каши, фруктовые пюре, овощные выборочно, мясо едим если только в кашу намешать и то немного, супы еще даже не пробовали, если только из маминой тарелки и то пару ложечек и все (сама больше не рискую давать). И я по этому поводу не переживаю, так как если насильно пихать, то можно вызвать отвращение к еде и вообще потом будут проблемы накормить. Мало поел, пусть хоть так, я лучше потом еще грудью докормлю.
    Таня, и вам советую давайте тогда неполные порции, а потом смесью докармливайте, со временем привыкнет к этой еде и будет есть больше и тогда уберете смесь.
    Аватара пользователя
    PhpCoder

     
    Сообщения: 215
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:34

    Re: Ребенок ничего не ест(((((

    Сообщение Кошка 14 фев 2011, 13:34

    мы тоже ничего не ели, из папкиной тарелки всегда пожалуйста, а детское питание ни в какую. плохо ел с 8-9 месяцев, потом в 1.4 неудачно упал и выбил зуб, потом второй откололся (оба переднии), после этого стал как пылесос, ест все и в больших количествах.
    возможно у вас реакция на зубы. подождите когда зубы вылезут, а лучше спросите совета у своего участкого педиатра. хотя я спрашивала, ничего, кроме все жалуются на плохой аппетит, не услышала.
    Аватара пользователя
    Кошка

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:56

    Re: Ребенок ничего не ест(((((

    Сообщение Partizan_007 14 фев 2011, 22:29

    это называется ничего не ест???)))))Ребенок ест то что требует организм.вот посмотрите потом откажится от чего нибудь и начнет есть то,что раньше вообще не ел....
    Аватара пользователя
    Partizan_007

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:04

    Re: Ребенок ничего не ест(((((

    Сообщение descolor 15 фев 2011, 00:48

    нам год. и мы все трескаем. суп с 9 месяцев, такой же как и мы. бывает что целый день только яблоки ест и все. у каждого свое. ппробуйте посолить, посластить..
    Аватара пользователя
    descolor

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 13 фев 2011, 03:44

    Re: Ребенок ничего не ест(((((

    Сообщение AWAS333 15 фев 2011, 03:45

    Мы суп в 10 мес. не ели, начали позже. Попробуйте попозже предложить, пусть другое пока ест. Купите книгу по детским рецептам, может что интересное найдёте. А так вкусовые пристрастия будут менятся, может потом от мяса не оттащите))) У меня ребёнок отварное и всякое там паровое мясо не ест, ему котлеты, ежики и фрикадельки подавай - это вкуснее)
    Аватара пользователя
    AWAS333

     
    Сообщения: 36
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 13:59

    Re: Ребенок ничего не ест(((((

    Сообщение RedSerpent 15 фев 2011, 10:34

    Спасибо всем за советы))))))Вот новая проблема,теперь все что мы ели исключаем(см.сообщение №1)оставляю только смесь,кефир и каши,так как начались не реальные запоры(как козочка)настолько дуется,что аж сосудики лопаются и какает немного с кровью,не пойму почему????Мне сказали что от воздуха в квартире типа маленькое обезвоживание,но она пьет грам 250 жидкости точно(вода или компот).Я вот грешу на молоко оно 3,2%жирности.Подскажите очень прошу что крепит из этих продуктов;банан,тыква(каша),молоко.?????!!!!!!
    Аватара пользователя
    RedSerpent

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 10:07

    Re: Ребенок ничего не ест(((((

    Сообщение AWAS333 15 фев 2011, 11:01

    Обратитесь к врачу, стул с кровью не есть хорошо. Попробуйте чернослив, яблоко. 250 гр мне кажется это маловато, но не помню точно.
    Аватара пользователя
    AWAS333

     
    Сообщения: 36
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 13:59

    Re: Ребенок ничего не ест(((((

    Сообщение Кошка 15 фев 2011, 11:55

    жидкости точно мало, попробуйте компот из чернослива дать, нам помогает.
    Аватара пользователя
    Кошка

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:56

    Re: Ребенок ничего не ест(((((

    Сообщение PhpCoder 15 фев 2011, 23:06

    Еще сделайте анализ на дисбактериоз, не редко когда причиной запоров (как и жидкого стула) является именно он.
    Банан тоже может крепить, замените его лучше яблоком, пока не выясните причину запоров.
    Аватара пользователя
    PhpCoder

     
    Сообщения: 215
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:34

    След.

    Вернуться в Прикорм и питание

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


    cron