• Список форумов Детки Прикорм и питание
  • Давать ли витамин Д?

    Как прикармливали? Что любит кушать? Полезные продукты и прочие вопросы...

    Давать ли витамин Д?

    Сообщение bulterier 14 фев 2011, 12:26

    Здравствуйте! Сынуле 11мес. Сдавали мочу по Сулковичу, результат ( ) Положит. Что это значит? Нужно ли снова давать вит.Д? Педиатр ничего не сказала. А я не спросила (долго стояли в очереди, ребенок промучился и учинил истерику в кабинете врача=( ) Не до этого было...

    Аватара пользователя
    bulterier

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 23:10

    Re: Давать ли витамин Д?

    Сообщение Marlee 14 фев 2011, 12:46

    Проба Сулковича - качественная реакция на выведение кальция с мочой. К пробе мочи добавляют реактив Сулковича. При достаточном количестве кальция происходит помутнение раствора, которое оценивается визуально. Учитывают пробу Сулковича обычно в , а не в единицах. Показатель пробы Сулковича может свидетельствовать о передозировке витамина D.

    Пробу Сулковича, применяли для контроля за лечением рахита.
    В настоящее время пробу Сулковича применяют редко, практически повсеместно заменив ее на количественное определение количества кальция, выделяемого с мочой за сутки (входит в состав биохимического анализа мочи). Корректная оценка объема выделяемого с мочой кальция невозможна без оценки концентрации кальция в сыворотке крови.нашла в компе-может поможет Вам
    Аватара пользователя
    Marlee

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:04

    Re: Давать ли витамин Д?

    Сообщение bulterier 14 фев 2011, 12:51

    Спасибо Надежда. Я тоже сейчас почитала, пишут кто что. Во-первых мочу оказывается надо собирать утром и натощак, а мы собрали вечером, иначе утром натощак уж никак не получилось бы, т.к. у нас титя с 5 утра=) Да и пишут вроде в норме .. А унас
    Аватара пользователя
    bulterier

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 23:10

    Re: Давать ли витамин Д?

    Сообщение Ксения Кудеярова 14 фев 2011, 13:12

    а у меня возник вопрос- вчера были на приеме врач спросила даю ли вит д(нам 7 м), я сказала, что летом разве надо?на что мне сказали, что нужно давать, поскольку лето не лето. вот и думаю стоит ли давать?
    Аватара пользователя
    Ксения Кудеярова

     
    Сообщения: 24
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 21:44

    Re: Давать ли витамин Д?

    Сообщение Marayah 14 фев 2011, 13:31

    конечно же решать Вам, но по своему опыту (со мной маленькой и со старшим сыном) летом этого Д) и так много... У меня сыну было около полугода летом, и я по научению врача добавляла витамин, никак не могла понять, почему у ребенка жидкий стул, оказалось - передозировка этого витамина...
    Аватара пользователя
    Marayah

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:48

    Re: Давать ли витамин Д?

    Сообщение ProUfu.Ru 14 фев 2011, 13:35

    Недостаток лучше чем избыток однозначно. Норма , но и это нормально, у нас так. Летом почаще раздевайте ребенка, так чтоб ручки, ножки были голенькие. Ветра, солнца не бойтесь, это ведь своего рода закаливание.
    Аватара пользователя
    ProUfu.Ru

     
    Сообщения: 48
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 13:58

    Re: Давать ли витамин Д?

    Сообщение bulterier 14 фев 2011, 14:02

    Спасибо, девочки, успокоили. Летом он у нас раздетый-шорты, футболка, правда ушки закрываю шапочкой еще.
    Аватара пользователя
    bulterier

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 23:10

    Re: Давать ли витамин Д?

    Сообщение bulterier 14 фев 2011, 14:02

    тоже считаю, летом ни к чему..
    Аватара пользователя
    bulterier

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 23:10

    Re: Давать ли витамин Д?

    Сообщение Marlee 14 фев 2011, 15:01

    у нас проблем не былот.т.т.т.но у нас хороший врачь она сказала что если на улице солнце давать не надо,а ветер сам по себе не страшен главное чтоб сквозника не было.
    Аватара пользователя
    Marlee

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:04

    Re: Давать ли витамин Д?

    Сообщение AlexanderIA 14 фев 2011, 16:37

    Мне 2 педиатра и 1 невролог говорили, что и летом давать надо...
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    След.

    Вернуться в Прикорм и питание

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


    cron