• Список форумов Детки Прикорм и питание
  • КАК ПРАВИЛЬНО ОТЛУЧИТЬ РЕБЁНКА ОТ ГРУДИ

    Как прикармливали? Что любит кушать? Полезные продукты и прочие вопросы...

    Re: КАК ПРАВИЛЬНО ОТЛУЧИТЬ РЕБЁНКА ОТ ГРУДИ

    Сообщение seoznatok 19 июн 2011, 06:51

    Я закончила кормить грудью сынишку в год и 8 мес. Все прошло спокойно, я переживала даже больше, чем ребенок))) хотя сисю он очень любил))) Днем просто не давала, старалась отвлекать, а ночью не брала его к себе, он за ночь пару раз хныкал, но было вполне терпимо. Недельку потерпеть и ВСЕ!!! Мамочки не бойтесь! заканчивать кормление грудью оказывается не так уж страшно и тяжело!!! Грудь не перетягивала, таблетки не пила, пару раз из одной из одной груди сцедилась, первые пару дней было легкое общее недомогание и ВСЕ!!!

    Аватара пользователя
    seoznatok

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 20 фев 2011, 00:28

    Re: КАК ПРАВИЛЬНО ОТЛУЧИТЬ РЕБЁНКА ОТ ГРУДИ

    Сообщение ПорРжевский 19 июн 2011, 07:41

    У меня ребёнок бросил грудь в год и две недели...никакого дискомфорта,никакой перетяжки груди!!!До 3х лет кормить,я считаю это маразм...(ничего личного)просто это моё мнение!
    Аватара пользователя
    ПорРжевский

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 08 апр 2011, 09:23

    Re: КАК ПРАВИЛЬНО ОТЛУЧИТЬ РЕБЁНКА ОТ ГРУДИ

    Сообщение Skie 19 июн 2011, 13:52

    Я так думаю,что сынуля сам скоро бросит.говорит,что молочко ,,некусыное,,ночь может проспать и не попросить.вот такие дела!
    Аватара пользователя
    Skie

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 06 апр 2011, 04:51

    Re: КАК ПРАВИЛЬНО ОТЛУЧИТЬ РЕБЁНКА ОТ ГРУДИ

    Сообщение Ещё 1 29 июн 2011, 02:24

    Нам сейчас 11,5 мес. С 9 мес. начала давать козье молоко с бутылочки (лучшая альтернатива ГВ). К 10 мес. грудь давала ночью и редко днем, в общем по требованию ребенка. Потом она так привыкла к козьему молоку, что сама забывала про грудь и я решила давать молоко и ночью. Короче отучилась от груди легко, и я перенесла всё без проблем, когда груди наполнялись давала ей попить и перевязывала, так 2 дня. Лучше конечно отучать в 1 год, но у нас д.р. летом, говорят нельзя. А после года дети переносят тяжелее, нервничают.
    Аватара пользователя
    Ещё 1

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 18 мар 2011, 12:55

    Re: КАК ПРАВИЛЬНО ОТЛУЧИТЬ РЕБЁНКА ОТ ГРУДИ

    Сообщение zeroman 06 июл 2011, 05:28

    Да,я тоже слышала,что в жаркую погоду отучать нельзя,поэтому пришлось терпеть до осени..и вот когда сыну было 1г3мес я решилась.К этому времени он не сосал соску и бутылку(вообще эти вещи не появлялись у нас),а грудь мог при гостях вытащить со словами"Ти-ти!"и в рот.Это очень было некрасиво:-)),еще и спал с нами с титькой во рту...Пришлось перетянуть грудь и не давать вообще.Днем пыталась отвлечь играми,книгами и т.д.,а на ночь в поильник налила компот и давала 2 ночи,потом уже водичка.Сынок не плакал!(меня хотя бы это радовало,т.к.перегорание молока -жуткая боль).Труднее было с укачиванием,ведь он засыпал рядом с грудью..Я садилась на фитбол,клала его на колени, не прижимая к груди,и каталась взад-вперед.Вот такой помощник у меня был!Сейчас сыночку 1г9м.Засыпает сам,а грудь увидит и говорит"Тото тити ам мааа.."Главное не боятся и начать!!!!УДАЧИ!!!
    Аватара пользователя
    zeroman

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 20 фев 2011, 12:12

    Re: КАК ПРАВИЛЬНО ОТЛУЧИТЬ РЕБЁНКА ОТ ГРУДИ

    Сообщение pqar 06 июл 2011, 13:42

    Мария №50,Нам уже 3 исполнилось и тоже на ГВ.
    Аватара пользователя
    pqar

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:45

    Re: КАК ПРАВИЛЬНО ОТЛУЧИТЬ РЕБЁНКА ОТ ГРУДИ

    Сообщение Gravip 07 июл 2011, 03:15

    я старая маразматичка тогда, нам 2 с половиной, планирую кормить до самоотлучения. =)
    тут личное дело мамы, ее подход, принципы и стиль жизни.
    Аватара пользователя
    Gravip

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 07 апр 2011, 12:21

    Re: КАК ПРАВИЛЬНО ОТЛУЧИТЬ РЕБЁНКА ОТ ГРУДИ

    Сообщение Serega 07 июл 2011, 03:21

    а зачем кормить так долго??? Какой смысл????
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: КАК ПРАВИЛЬНО ОТЛУЧИТЬ РЕБЁНКА ОТ ГРУДИ

    Сообщение Gravip 07 июл 2011, 03:26

    Смысл в том, что это нормально и естественно - лактация как любой процесс имеет начало и конец. Антрополги посчитали, что человек как вид должен кормить 4-6 лет! 0= Но так как мы все же люди, то средний возраст самоотлучения 2.5-4 года. Грудное молоко не только не теряет своих свойст, но и наоборот - после 2.5 лет кормления становится похоже по составу на _молозиво_, это подтверждено исследованиями (а исследования грудного молока детальные проводятся где-то 20 лет только), в разы увеличивается в составе особый белок лактоферрин, который обладает кучей полезных свойств (противовирусные, антибактериальныеи пр) - в Питере ученые изучают этот белок уже несколько лет.
    Плюс ко всему для ребенка грудь это успокоение, чувство комфорта и защищенности. Ну и просто если ГВ правильно организовано, то и маме и ребенку это приятно и легко.
    То что кормить полезно и нужно до года - это годами сложившийся в советское время стереопит, который до сих пор поддерживается некоторыми врачами, не долго кормившими или не кормившими мамами... но все больше мам сейчас кормят грудью до 2 лет и дольше.
    Аватара пользователя
    Gravip

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 07 апр 2011, 12:21

    Re: КАК ПРАВИЛЬНО ОТЛУЧИТЬ РЕБЁНКА ОТ ГРУДИ

    Сообщение Serega 07 июл 2011, 03:29

    Во-первых, даже некоторые дети, которые на ИВ болеют меньше тех, кто на ГВ. Так что нет связи между иммунитетом и ГВ.
    Во-вторых, успокоить ребенка и дать ему чувство комфорта можно далеко не только с помощью ГВ.
    До года грудное молоко полезно, а уже потом нет.
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Пред.След.

    Вернуться в Прикорм и питание

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


    cron