• Список форумов Детки Прикорм и питание
  • КАК ПРАВИЛЬНО ОТЛУЧИТЬ РЕБЁНКА ОТ ГРУДИ

    Как прикармливали? Что любит кушать? Полезные продукты и прочие вопросы...

    Re: КАК ПРАВИЛЬНО ОТЛУЧИТЬ РЕБЁНКА ОТ ГРУДИ

    Сообщение Florentino 15 фев 2011, 08:21

    Я тоже плачу педиатру и не только, так чтобы каши более 2-раз, да и то для детей с недостатком веса, ещё никто не советовал, даже диетолог...

    Аватара пользователя
    Florentino

     
    Сообщения: 51
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 02:27

    Re: КАК ПРАВИЛЬНО ОТЛУЧИТЬ РЕБЁНКА ОТ ГРУДИ

    Сообщение Misslady 26 фев 2011, 01:27

    нам 9 мес. дочка не берет ни соску, ни бутылку, не говоря уже о поильниках, пьем из чашечки с 6 мес, по совету педиатра, до этого с ложки пили. не знаю как отлучить от груди, через пару мес. на работу, что делать?
    Аватара пользователя
    Misslady

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 11:02

    Re: КАК ПРАВИЛЬНО ОТЛУЧИТЬ РЕБЁНКА ОТ ГРУДИ

    Сообщение Alistan 28 фев 2011, 13:35

    я отучала так.поехали на море, а ее у мамы оставили(всего 100 км от моря,можно было в любой момент приехать если что) на 6 дней,она первый день плакала успокоить мама не могла,а потом забыла.жалко безумно было.
    но я приехала и она не просила, зато засыпать стала с сиськой в руке первое время.тогда дочери было 1г1 мес.на vq взгляд это самый оптимальный вариант, не видеть несколлько дней ребенка, а чтобы молоко пропало я таблетки пила(т.к. его было ну очень много)сестра мужа кормила до 2г6мес вот она намучилась
    Аватара пользователя
    Alistan

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 27 фев 2011, 15:58

    Re: КАК ПРАВИЛЬНО ОТЛУЧИТЬ РЕБЁНКА ОТ ГРУДИ

    Сообщение safin_pavel 05 мар 2011, 11:36

    Я каждый день убирала по одному кормлению грудью и заменяла его чем-то:жидкой кашей, творожком с печеньем...Когда остались только ночные кормления, 2 ночи мы перекричали. Вместо сиси я давала водичку. Главное не давать сладкого пить, иначе так и будет просыпаться. Сейчас всё наладилось. Она стала хорошо есть и спать. Зато потом другая проблема - снижение лактации. Читайте в соответствующей теме, я свой метод написала. Удачи!
    Аватара пользователя
    safin_pavel

     
    Сообщения: 32
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 09:38

    Re: КАК ПРАВИЛЬНО ОТЛУЧИТЬ РЕБЁНКА ОТ ГРУДИ

    Сообщение BaltikaN3 07 мар 2011, 04:28

    Я сначала перестала кормиь ребенка днем.Давала грудь только на ночь и ночью.в год и 5 месяцев намазала соски зеленкой и сказала "кака".в этом возрасте он уже понимает.перестал просить.сначала на ручках не множко качала,а потом стал в кроватке засыпать)))))
    Аватара пользователя
    BaltikaN3

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 04 мар 2011, 21:46

    Re: КАК ПРАВИЛЬНО ОТЛУЧИТЬ РЕБЁНКА ОТ ГРУДИ

    Сообщение pvadim 12 мар 2011, 04:35

    Я тоже с удовольствием перестала бы кормить грудью, но мне жалко ребенка. Да и педиатр говорит, что пока есть молоко - корми, но только по ночам. Ведь это очень полезно во всех смыслах.А пока зубы режутся, ему кроме груди ничего не надо. Так что буду кормить...
    Аватара пользователя
    pvadim

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 05 мар 2011, 02:37

    Re: КАК ПРАВИЛЬНО ОТЛУЧИТЬ РЕБЁНКА ОТ ГРУДИ

    Сообщение volerko 08 апр 2011, 02:40

    девочки, а зачем вы так рано отучаете детишек отГВ??? как же рекомендации ВОЗ о кормлении минимум 2 года? тем более, что молочко есть. зачем проблемы и ребенку, и вам (я имею ввиду подавление лактации)? не понимаю... моему сынуле 2г. 5 мес., с удовольствием кормимся грудью. будем ждать самоотлучения :))
    Аватара пользователя
    volerko

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 23 фев 2011, 17:19

    Re: КАК ПРАВИЛЬНО ОТЛУЧИТЬ РЕБЁНКА ОТ ГРУДИ

    Сообщение Misslady 08 апр 2011, 03:30

    Юлия, давно уже известно, что полезно материнское молоко до года, я это читала не в одной книге про малышей, да и врачи так говорят, а дальше, просто прикорм и привычка! естественно педиатр не скажет, что надо после года отучать от груди, кто может и хочет, пусть хоть до 5 лет кормят!
    Аватара пользователя
    Misslady

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 11:02

    Re: КАК ПРАВИЛЬНО ОТЛУЧИТЬ РЕБЁНКА ОТ ГРУДИ

    Сообщение JG-loc 08 апр 2011, 05:00

    естественно педиатр не скажет, что надо после года отучать от груди, кто может и хочет, пусть хоть до 5 лет кормят!

    мне лично невролог говорила в 9 мес. отучать : после 9 мес ребенок уже осознанно воспринимает грудь как баловство, пользы никакой, позже отучить сложнее.
    но у нас не получилось)))
    Аватара пользователя
    JG-loc

     
    Сообщения: 41
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 17:45

    Re: КАК ПРАВИЛЬНО ОТЛУЧИТЬ РЕБЁНКА ОТ ГРУДИ

    Сообщение Serega 08 апр 2011, 06:32

    В 9 месяцев еще отлучать рановато, а вот год-полтора- самый возраст для отлучения от груди.
    Юлия Суевалова, ждите-ждите самоотлучения)), где-нибудь годам к 4-5)).
    В 2,5 года ГВ это уже точно баловство.
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Пред.След.

    Вернуться в Прикорм и питание

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


    cron