• Список форумов Детки Прикорм и питание
  • КАК ПРАВИЛЬНО ОТЛУЧИТЬ РЕБЁНКА ОТ ГРУДИ

    Как прикармливали? Что любит кушать? Полезные продукты и прочие вопросы...

    Re: КАК ПРАВИЛЬНО ОТЛУЧИТЬ РЕБЁНКА ОТ ГРУДИ

    Сообщение Gravip 07 июл 2011, 03:57

    ну дак я и написала, что маразматичка ))))
    когда дочке было месяцев 6, я тоже была уверена, что в год закончу, так как куда уж дальше... сейчас смешно вспоминать.
    Мне кстати ни гинеколог, ни педиатр ничего против не говорили, им в принципе пофиг.

    А если отвечая на вопрос в теме главный, то я бы сказала правильно не отлучать, а кормить до самоотлучения, а если все-таки хочется чуть раньше отлучить, то мягко, постепенно и с 1.5 лет начиная.

    Аватара пользователя
    Gravip

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 07 апр 2011, 12:21

    Re: КАК ПРАВИЛЬНО ОТЛУЧИТЬ РЕБЁНКА ОТ ГРУДИ

    Сообщение ПорРжевский 07 июл 2011, 04:09

    Постепенно убавляя кормления,к году отучить реально!
    Не резко бросать,а ПОСТЕПЕННО!!!
    Тогда никакой боли не будет,и уж тем более перетягивать не придётся,как это делаю многие. . .а потом мучаются!
    Аватара пользователя
    ПорРжевский

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 08 апр 2011, 09:23

    Re: КАК ПРАВИЛЬНО ОТЛУЧИТЬ РЕБЁНКА ОТ ГРУДИ

    Сообщение Gravip 07 июл 2011, 04:09

    http://www.llli.org/russian/NB/toddler.html - международная организация Ла Лече Лига.
    Аватара пользователя
    Gravip

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 07 апр 2011, 12:21

    Re: КАК ПРАВИЛЬНО ОТЛУЧИТЬ РЕБЁНКА ОТ ГРУДИ

    Сообщение zeroman 07 июл 2011, 08:23

    Постепенно у меня не получалось,он сам вытаскивал в любой момент и ел!А мучилась я всего три дня!!От шишек и болей в груди прикладывала капустный лист-все как рукой сняло через пару дней.
    Аватара пользователя
    zeroman

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 20 фев 2011, 12:12

    Re: КАК ПРАВИЛЬНО ОТЛУЧИТЬ РЕБЁНКА ОТ ГРУДИ

    Сообщение anatev 07 июл 2011, 09:17

    Мое мнение - если и маму и ребенка все устраивает в ГВ, то можно кормить сколько будет возможно.
    У меня вообще с самого начала было столько трудностей (дочка стала неправильно брать грудь, трещины, ужасная боль, что я просто рыдала при кормлении; стало не хватать молока - сцеживала постоянно; потом из-за прикорма из бутылочки доча стала от груди отказываться...) Но я выдержала и месяцев с 2-х все у нас устаканилось, все были довольны. Я даже не задумывалась до скольки буду кормить, пока время не придет)
    Но месяцев с 10 доча стала просыпаться ночью все чаще и чаще, плакала, была беспокойная, постоянно требовала титю. Я не высыпалась вообще=(((
    Невропатолог сказала, что так и будет, пока ребенок на ГВ. Мне даже бывало обидно, что у некоторых знакомых, ребенок на ГВ, но спит всю ночь спокойно, и просыпается пару раз...
    Вот я и решила до лета отучить от груди, хотя думала, что это все сложно будет. Оказалось, ничего страшного - главное (мне кажется) это делать постепенно.
    Во-первых, днем стала давать грудь только перед сном (1 раз), а потом случились 4 выходных подряд и я, с помощью мужа (он укачивал дочу), убрала вообще дневное кормление. Потом утром не стала давать. Дальше что делать - не знала, сложнее всего ведь убрать вечернее кормление. И тут помог случай - нам на д.р. на годик подарили качельку обычную. Когда я перед сном днем садила дочу качаться, то она прямо в ней и усыпала (хочу добавить, что на руках ее укачивать было бесполезно - выкручивалась как могла). Ну вот мы как то и попробовали вечерком усыпить дочу с помощью качельки вместо тити. Усыпляли тогда, конечно, часа два (как только ложили в кровать - сразу просыпалась), но усыпили ведь без слез и истерик! Ночью она просыпалась пару раз и я ей грудь давала. На след. вечер усыпить было уже полегче, ночью проснулась разик только. И на 3-й вечер она уснула сама! в своей кроватке (до этого спала со мной). Проснулась под утро, я ей дала грудь со слезами на глазах, т.к. понимала, что это, наверно, последний раз. Вот и все! Дочка стала спать всю ночь в своей кровати, вечером усыпает сама, грудь не просит, стала спокойнее. То есть я отучила в 1 год и месяц.
    Длинное такое у меня сообщение получилось, но, может, мой опыт будет кому-то полезен...
    Только у меня есть небольшая проблемка - молоко до сих пор не перегорело (уже полтора месяца прошло). Если нажмешь на сосок - капельки все равно выступают. Может, кто-то подскажет, что делать?...)))
    Аватара пользователя
    anatev

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:47

    Re: КАК ПРАВИЛЬНО ОТЛУЧИТЬ РЕБЁНКА ОТ ГРУДИ

    Сообщение Gravip 07 июл 2011, 11:25

    Елена, конечно такого быть не должно, чтобы малыш _сам_ вытаскивал грудь, истерил на улице...у меня дочка вне дома про грудь не вспоминает.
    Для этого мама с рождения должна быть главной: мама, а не ребенок определяет правильность прикладывания, позу, только мама сама дает грудь, после года-полутора можно малышу объяснять уже, что грудь только дома... плюс, чтобы малыш не висел на груди - маме нужно с 9-12 мес начать регулярные отлучки из дома.

    Катерина, так как год и месяц не физилогические сроки для прекращения лактации, то молоко в груди может оставатья и полгода, и даже год.
    Если долго не будет проходить и будет как-то беспокоить - обращайтесь к врачу.
    Аватара пользователя
    Gravip

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 07 апр 2011, 12:21

    Re: КАК ПРАВИЛЬНО ОТЛУЧИТЬ РЕБЁНКА ОТ ГРУДИ

    Сообщение ice_crash 08 июл 2011, 04:41

    Вот я недавно отлучила от груди ребенка. Кормила 2 года и 2 мес. Он у меня тоже всю ночь просыпался и просил грудь, в общественных местах мог начать просить грудь, когда стал старше. Есть, конечно, плюсы от длительного кормления, но и минусов в нашем случае оказалось не мало. Главный и большой минус, он отказывался кушать что-либо другое кроме груди и в итоге только сейчас мы учимся жевать, но преимущественно все делаем в блэндаре. В результате низкий гемоглобин. Были, конечно, плюсы. У нас есть родственник наш ровесник, так вот его перестали кормить грудью в годик, какие только заболевания они не перенесли за этот год, хотя до года вообще не болел.
    Вот плюсы, которые я для себя отметила. Во время болезни намного легче, когда кормишь грудью. Замечательно путешествовать, когда кормишь грудью, можно не задумываться, чем тебе сейчас его покормить. С ребенком уже были три раза за границей, и по России было пару поездок. Мой вывод, что кормить грудью, конечно, нужно, но все-таки нужно индивидуально подходить к вопросу, во сколько нужно прекращать ГВ. В нашем случае нам нужно это было сделать в полтора годика, а не слушать бабушек.
    Аватара пользователя
    ice_crash

     
    Сообщения: 48
    Зарегистрирован: 16 фев 2011, 06:45

    Re: КАК ПРАВИЛЬНО ОТЛУЧИТЬ РЕБЁНКА ОТ ГРУДИ

    Сообщение Infobud 12 июл 2011, 10:19

    мне кажеться когда ребенок грудь не ест а просто балуеться это и есть тот момент когда надо отучать, моему 11 месяцев отучились мы спокойно постепенно сводя кормления к минимуму. Что удивительно ребенок стал спать всю ночь и сам ложиться спать, при кормлении укладывались оч. долго и ночью просыпался постоянно.но невкоем случае не перетягивайте грудь намучилась страшно, сцеживала прямо с кровью кошмар вобшем а перетянула всего на 1 ночь, если грудь болит сцедите немного до облегчения и носите какой нибудь обтягиваюший,но не давящий топ или бесшовный бюсгалтер у меня за 3 недели молоко перегорело
    Аватара пользователя
    Infobud

     
    Сообщения: 30
    Зарегистрирован: 12 фев 2011, 23:37

    Re: КАК ПРАВИЛЬНО ОТЛУЧИТЬ РЕБЁНКА ОТ ГРУДИ

    Сообщение Krestina 13 фев 2013, 16:56

    Я тоже не перетягивалась. Перед отлучением (1 год и 5 месяцев) кормление у нас осталось только на ночь и ночью - вот из-за ночи и пришлось отлучать. Ребенок не маленький уже, а ночью просыпался чтобы пососать грудь. Пару дней (вернее ночей) немного попросил и все!!! Зато спать стал всю ночь не просыпаясь.
    Аватара пользователя
    Krestina

     
    Сообщения: 201
    Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 17:03

    Re: КАК ПРАВИЛЬНО ОТЛУЧИТЬ РЕБЁНКА ОТ ГРУДИ

    Сообщение Мамуля 26 окт 2013, 15:30

    Как правило так и происходит, что когда ребенок уже не просыпается для ночных кормлений, он уже спит более спокойно целыми ночами. Но вот сам процесс отлучения не у всех проходит гладко.
    Аватара пользователя
    Мамуля

     
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:38

    Пред.След.

    Вернуться в Прикорм и питание

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


    cron