• Список форумов Детки Прикорм и питание
  • КАК ПРАВИЛЬНО ОТЛУЧИТЬ РЕБЁНКА ОТ ГРУДИ

    Как прикармливали? Что любит кушать? Полезные продукты и прочие вопросы...

    Re: КАК ПРАВИЛЬНО ОТЛУЧИТЬ РЕБЁНКА ОТ ГРУДИ

    Сообщение volerko 08 апр 2011, 06:35

    Екатерина, все, что вы пишите, я тоже читала в различных книгах. Но есть одно но: это рекомендации 30-летней давности, просто книги перепечатываются регулярно, ведь до содержания издателям дела нет. как молоко может до года быть полезным, а после года резко потерять всю свою питательную ценность??? материнское молоко безусловно полезно и на втором, и на третьем году жизни. конечно, после года малыш уже активно кушает взрослую пищу, и молоко не является основой его рациона, но все же, если и маму, и ребенка все устраивает - нет смысла прекращать ГВ. знаю примеры кормления до 4 лет и старше :)) и не считаю это баловством, скорее укрепление иммунитета ребенка.

    Аватара пользователя
    volerko

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 23 фев 2011, 17:19

    Re: КАК ПРАВИЛЬНО ОТЛУЧИТЬ РЕБЁНКА ОТ ГРУДИ

    Сообщение fox2305 08 апр 2011, 06:39

    я полностью согласна с Юлей.нам 2года,но мы с радостью сосем титю,тоже буду ждать самоотлучения.
    Аватара пользователя
    fox2305

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 06 апр 2011, 13:51

    Re: КАК ПРАВИЛЬНО ОТЛУЧИТЬ РЕБЁНКА ОТ ГРУДИ

    Сообщение volerko 08 апр 2011, 06:39

    Оля Шнуровская, а я никуда не тороплюсь, если у ребенка будет потребность, готова кормить и до 4 лет. и как вы можете рассуждать о том, чего сами не пробовали? Вы лично кормили ребенка до2,5 лет? мы кормимся на сон и ночью, хуже от этого точно никому не будет
    Аватара пользователя
    volerko

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 23 фев 2011, 17:19

    Re: КАК ПРАВИЛЬНО ОТЛУЧИТЬ РЕБЁНКА ОТ ГРУДИ

    Сообщение volerko 08 апр 2011, 06:41

    Ольга Суетина, как радостно, что я ни одна такая :))
    Аватара пользователя
    volerko

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 23 фев 2011, 17:19

    Re: КАК ПРАВИЛЬНО ОТЛУЧИТЬ РЕБЁНКА ОТ ГРУДИ

    Сообщение Serega 08 апр 2011, 06:47

    Я кормила ребенка до года. Ни за что бы не хотела кормить до 2-3 лет, это же ужас))). Сейчас моему ребенку 2,10, он такой самостоятельный и взрослый, не представляю, как бы я его сейчас кормила грудью))). Возможно, это приятно маме и баловство ребенку, всех все устраивает. Но иммунитет и ГВ никак не связаны. Здоровье ребенка зависит от питания, образа жизни, время провождения на свежем воздухе, закаливания. Но ребенку после года грудное молоко уже не требуется. Это просто стало модным кормить ребенка до 2-3 лет, а то и до самоотлучения. В цивилизованных странах мамы кормят детей МАКСИМУМ до 6-12 месяцев, а то и вообще не кормят, и дети вырастают здоровыми!
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: КАК ПРАВИЛЬНО ОТЛУЧИТЬ РЕБЁНКА ОТ ГРУДИ

    Сообщение volerko 08 апр 2011, 07:09

    а я Вам и не предлагаю испытать этот "ужас" - кормить ребенка до 2-3 лет. здесь каждый решает сам. мой ребенок тоже вполне самостоятельный, ходит в детский сад, но я не вижу смысла насильно прекращать ГВ.
    где ж в цивилизованных странах Вы здоровых детей видели?? в США, например? здоровые дети вырастают, например, в Гватемале, где у мам просто нет никаких адаптированных смесей и они кормят своих малышей грудью, даже не задумываясь о пользе ГВ, которая несомненно огромна. я бы не стала утверждать, что ГВ и иммунитет никак не связаны. конечно, все те факторы, которые Вы называете тоже оказывают влияние на формирование иммунитета ребенка, наряду с ГВ. с этим, думаю, даже врачи спорить не станут :)) это же общеизвестно.
    Аватара пользователя
    volerko

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 23 фев 2011, 17:19

    Re: КАК ПРАВИЛЬНО ОТЛУЧИТЬ РЕБЁНКА ОТ ГРУДИ

    Сообщение Serega 08 апр 2011, 07:12

    ГВ влияет на иммунитет ребенка до года. Я говорю не про США, а про цивилизованную Европу.
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: КАК ПРАВИЛЬНО ОТЛУЧИТЬ РЕБЁНКА ОТ ГРУДИ

    Сообщение volerko 08 апр 2011, 07:13

    Аватара пользователя
    volerko

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 23 фев 2011, 17:19

    Re: КАК ПРАВИЛЬНО ОТЛУЧИТЬ РЕБЁНКА ОТ ГРУДИ

    Сообщение Serega 08 апр 2011, 07:19

    Статьи про пользу грудного молока это и есть пропаганда долгокормления)), а никем это не доказано.
    Подруга кормит ребенка уже 3 года, ребенок постоянно болеет, хотя и не ходит в садик, его заражает мама, у которой очень сильно ослаблен иммунитет из-за длительного ГВ. Другой пример: племянницу вообще не кормили грудью ,с рождения на ИВ, сейчас ей 4 года, почти не болеет.
    Да и вообще очень много детей, которых мамы кормили грудью до 2-3 лет, а когда дети пошли в садик, то стали очень часто болеть. Ну и где здесь польза ГВ?
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: КАК ПРАВИЛЬНО ОТЛУЧИТЬ РЕБЁНКА ОТ ГРУДИ

    Сообщение Serega 08 апр 2011, 07:20

    Таких статей очень много можно найти в интернете, на каждом шагу. Это потому что сейчас МОДНО кормить грудью долго.
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Пред.След.

    Вернуться в Прикорм и питание

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


    cron