• Список форумов Детки Прикорм и питание
  • КАК ПРАВИЛЬНО ОТЛУЧИТЬ РЕБЁНКА ОТ ГРУДИ

    Как прикармливали? Что любит кушать? Полезные продукты и прочие вопросы...

    КАК ПРАВИЛЬНО ОТЛУЧИТЬ РЕБЁНКА ОТ ГРУДИ

    Сообщение nik123123 14 фев 2011, 12:22

    Моему Ванюшке 1год и 2 месяца,весной хочу отлучить от груди,как лучше это сделать?Подскажите пожалуйста.

    Аватара пользователя
    nik123123

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:42

    Re: КАК ПРАВИЛЬНО ОТЛУЧИТЬ РЕБЁНКА ОТ ГРУДИ

    Сообщение anatev 14 фев 2011, 13:17

    И я послушаю. У меня дочке 10 мес. И тоже весной планирую отлучать от груди.
    Аватара пользователя
    anatev

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:47

    Re: КАК ПРАВИЛЬНО ОТЛУЧИТЬ РЕБЁНКА ОТ ГРУДИ

    Сообщение mirrori 14 фев 2011, 13:42

    Я отлучила ровно 1 месяц назад....
    Тогда сыну было 9.5 мес.....прорезалось уже 8 зубов!! и кормление стало в тягость, да и молока было немного...
    За 2 мес до планируемого часа Х...)))))) я начала приучать малыша к поильнику днем, давала соки и детские чаи ( до этого вообще не признавал ни рожки, ни поильники))))
    Когда освоил поильник, ввела ночью одно кормление из него ( очень удобно даваль жидкие каши, веллинги)))
    Потом еще одно кормление убрала и в одну прекрасную ночь замненила все кормления на каши...собственно и все...)))
    С грудью проблем не было, молоко перестало прибывать постепенно...и ни в коем случае не сцеживайтесь, а то молоко так и будет образовываться , а грудь набухнет и затвердеет....все должно быть постепенно ))))
    Меньше пейте жидкости в эти дни и пейте мочегонные сборы ..
    Удачи...
    Аватара пользователя
    mirrori

     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:07

    Re: КАК ПРАВИЛЬНО ОТЛУЧИТЬ РЕБЁНКА ОТ ГРУДИ

    Сообщение JG-loc 14 фев 2011, 16:53

    а если не хочет из поильника пить, даже во сне сиську подавай????? нам почти 1,2, пытаюсь отучить, не получается...а сейчас вообще днем подходит, под футболку заглядывает и истерит(((вот как в таком случае отучать???
    Аватара пользователя
    JG-loc

     
    Сообщения: 41
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 17:45

    Re: КАК ПРАВИЛЬНО ОТЛУЧИТЬ РЕБЁНКА ОТ ГРУДИ

    Сообщение mirrori 15 фев 2011, 03:23

    ))))) вот именно о таком меня и предупреждали...что отлучать нужно во время, пока не понимает особо ))
    А к поильнику приучать нужно долго, мой тоже долго не брал......но главное терпение ))))
    Аватара пользователя
    mirrori

     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:07

    Re: КАК ПРАВИЛЬНО ОТЛУЧИТЬ РЕБЁНКА ОТ ГРУДИ

    Сообщение Florentino 15 фев 2011, 04:13

    #3 "замненила все кормления на каши...", а Вы не боитесь, что на сплошных кашах у ребенка будет лишний вес и в будущем от них отвращение?
    Аватара пользователя
    Florentino

     
    Сообщения: 51
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 02:27

    Re: КАК ПРАВИЛЬНО ОТЛУЧИТЬ РЕБЁНКА ОТ ГРУДИ

    Сообщение anatev 15 фев 2011, 04:49

    А у меня вот каши вообще не особо любит даже с ложки, а уж из бутылочки и из поильника тем более. Чем тогда заменять?
    И вообще у меня такое ощущение, что она грудь использует в качестве соски, чтоб успокоится и заснуть. Соску она не берет. А может, наоборот, я приучила ее так успать, с грудью, так же быстрее. С ужасом думаю, как буду приучать усыпать без груди...
    Аватара пользователя
    anatev

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:47

    Re: КАК ПРАВИЛЬНО ОТЛУЧИТЬ РЕБЁНКА ОТ ГРУДИ

    Сообщение mirrori 15 фев 2011, 05:14

    ЮЛИЯ КОЗЛОВА...это не обычные каши в вашем предстовлении....)))))
    А специальные финские каши- велинги )))))))
    Почитайте в инете и все поймете.....они жидкие, почти как смесь, но более натуральные......и очень вкусные ))
    а фины, поверте, не станут детей кормить чем ни попадя )))))
    Я привожу из финки и даю, все что продается у нас вызывает огромное сомнение по качеству и пользе ))))

    "...а Вы не боитесь, что на сплошных кашах у ребенка будет лишний вес и в будущем от них отвращение?..."
    Так велинги овсяные даю, только ночью, утром каша рисовая, вечером кукурузная...
    Простите, а чем вы предлагаете кормить 10-ти месячного малыша????? Супами и антрекотами?????))))))))))))))))))))))
    Мой педиатор советует каши два раза в день( густые, что бы учился жевать), на обед: овощи мясо, на полдник: творог фрукты....
    Я верю своему педиатору, не зря же я ему деньги плачу )))))))))))))))))
    Аватара пользователя
    mirrori

     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:07

    Re: КАК ПРАВИЛЬНО ОТЛУЧИТЬ РЕБЁНКА ОТ ГРУДИ

    Сообщение mirrori 15 фев 2011, 05:21

    Катя Изюмова...так приучать нужно и к кашам и поильникам )) Другой замены нет....смеси вообще не тот вариант ...
    Каши это будет основная еда у малыша еще долгое время )))))))
    А грудь как соску они все используют, но ваших силах изменить ситуацию, поноет пару дней и успокоится....если не проявлять настойчивость, но грудь некоторые и до 2-ух лет "дербанят"...это уж простите вообще маразм )))))
    Аватара пользователя
    mirrori

     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:07

    Re: КАК ПРАВИЛЬНО ОТЛУЧИТЬ РЕБЁНКА ОТ ГРУДИ

    Сообщение anatev 15 фев 2011, 08:13

    В этом я согласна, поэтому и не хочу допускать той ситуации, когда ребенок под майку лезет, а отучить, пока не понимает. Хотя она сейчас уже знает, где титя спрятана)))
    А к кашам, что делать, приучать надо. Она у меня овощное пюре ест с удовольствием, а с кашами ну просто беда. Ну ничего, что-нибудь придумаем.
    Еще есть положительный опыт у знакомой, когда она просто не появлялась на глазах у ребенка пару деньков. Ну можно наверно хотя бы ночью. Родственники, конечно, помучались. Но от груди отучила.
    Аватара пользователя
    anatev

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:47

    След.

    Вернуться в Прикорм и питание

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


    cron