• Список форумов Детки Режим дня
  • Сон после года

    Все о том, как важно соблюдать режим. Делимся опытом.

    Сон после года

    Сообщение Kacie 19 мар 2011, 16:19

    Подскажите,пожалуйста,как приучить ребенка засыпать без слез без груди.или без плача не обойтись?Ребенку 1,2мес.на ГВ.заканчивать собираюсь кормить осенью(все говорят,что летом не бросают).на дневной и ночной(ночные)сны ложится только с грудью.иначе не засыпает.

    Аватара пользователя
    Kacie

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 17 мар 2011, 06:53

    Re: Сон после года

    Сообщение Gen61 13 апр 2011, 17:52

    Если посмотреть на Шведов и их подходы к грудному вскармливанию,то пока у Вас есть молоко-кормите на здоровье!Обеспечивайте только дополнительно полноценное питание. Насчет отучать- молока станет в последствии меньше, и необходимость отучать отпадет сама собой.
    Аватара пользователя
    Gen61

     
    Сообщения: 90
    Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:26

    Re: Сон после года

    Сообщение Kacie 13 апр 2011, 23:43

    а как у русских????
    Аватара пользователя
    Kacie

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 17 мар 2011, 06:53

    Re: Сон после года

    Сообщение Gen61 15 апр 2011, 22:37

    )))Шведы в вопросах грудного вскармливания являются лидерами.
    Вытеснение грудного вскармливания происходит за счет расширения ассортимента прикормов. Считается при этом целесообразным сохранение хотя бы одного кормления грудным молоком в сутки до 1,5-2 лет.Так что еще 10 мес спокойно кормите его и днем и на ночь.
    Аватара пользователя
    Gen61

     
    Сообщения: 90
    Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:26

    Re: Сон после года

    Сообщение Rastamakc 17 май 2011, 01:03

    А у меня сын сам перестал сосать грудь в 10 месяцев, просто стал играть с ней и покусывать вместо еды. Так и отучился. Правда сосет пустышку до сих пор (ему полтора года).
    По теме: засыпает со мной в обнимку под сказку, песенку или просто слабенькое пошлепывание по спинке или попе. Главное - не отрывать его от игры, а поймать момент когда он спокойно сидит или ходит. Или отвлечь от игры чем-то спокойным, походить с ним, чтобы он забыл и потом укладывать. А на ночь я еще даю бутылку молока с медом сразу после ванны, он ее выпивает и зачастую пока лежит с полным пузом и загружается потихоньку :)
    Аватара пользователя
    Rastamakc

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 23:41

    Re: Сон после года

    Сообщение N!ko 02 июн 2011, 15:12

    Елена Сковренюк, нам 1,3 мы на ГВ. дневной сон только с грудью, ночью так же просыпается. наш врач говорит, до весны точно кормить) хотя у сомой нет дикого желания заканчивать, тем более явно ребенок неготов к этому...
    Аватара пользователя
    N!ko

     
    Сообщения: 35
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:22

    Re: Сон после года

    Сообщение Kacie 02 июн 2011, 16:44

    я уже 2 дня как не даю грудь совсем.засыпать стал на руках или лежа рядышком.поиграет,поползает и засыпает.

    #5Анастасия Белянова,я бутылку на ночь не даю.во-первых,он сам ее не принял с первых месяцев,во-вторых на ночь вредно давать сладкое,тем более с ней засыпать.

    #6Надежда Куранова,а зачем кормить до весны врач сказала??это же летом нельзя бросать кормить,а зимой почему нельзя,или какие-то др причины есть?
    Аватара пользователя
    Kacie

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 17 мар 2011, 06:53

    Re: Сон после года

    Сообщение Rastamakc 02 июн 2011, 16:59

    А он с ней не засыпает, он выпивает практически залпом, и в благостном настроении лежит, пока не заснет :)
    Аватара пользователя
    Rastamakc

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 23:41

    Re: Сон после года

    Сообщение N!ko 02 июн 2011, 23:31

    Елена Сковренюк, до весны кормить - потому что это нормально по возрасту. у вас РЕ нормально отнесся к отсутствию груди??? у меня требует ее, поэтому сильно не настаиваю. мне никуда торопиться не надо - на работу не спешу, кушает если меня нет все... проблем не вижу...
    Аватара пользователя
    N!ko

     
    Сообщения: 35
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:22

    Re: Сон после года

    Сообщение Kacie 03 июн 2011, 01:48

    Проблем,конечно,никаких.каждая мама выбирает,что лучше для ЕЕ ребенка.Я не думала,что мой сын будет сам отказываться от груди.ни сосок,ни бутылок никогда не принимал,все заменяла грудь,по любому требованию давала.он мог сосоть по 40 мин.теперь уже не требует.к отсутствию относится нормально днем и не вспоминает.иногда ночью требовал.но сейчас перестал просыпаться,вот и не даю.
    Аватара пользователя
    Kacie

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 17 мар 2011, 06:53

    След.

    Вернуться в Режим дня

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


    cron