• Список форумов Детки Режим дня
  • Сон после года

    Все о том, как важно соблюдать режим. Делимся опытом.

    Re: Сон после года

    Сообщение itmean 29 июл 2011, 18:21

    #17 Елена, почитайте по вашему вопросу:
    http://www.englishsetter.ru/book/sleepbook.htm

    Аватара пользователя
    itmean

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 25 июл 2011, 10:50

    Re: Сон после года

    Сообщение AndyF 08 сен 2011, 18:32

    "Мария Батухтина" мой сын ел по ночам до 3лет и 5 месяцев,так же он сосал соску,На все мои попытки отучить его от этого заканчивались нервным срывом у ребёнка.А потом он как то сам по себе выплюнул соску,а затем и бутылочку!Сейчас всё нормально,единственное перед кроваткой всегда на ночь ставлю кружку с компотом.PS:С года старайтесь перейти на коровье молоко,конечно если нет аллергии на лактозу.
    Аватара пользователя
    AndyF

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:26

    Re: Сон после года

    Сообщение Vikas 21 сен 2011, 20:22

    Сыну 1.7 от груди отказался в 11 мес. Постоянно просыпается ночью с криком до 6-7раз просит пить. Попьет и успокаивается. Но иногда так и приходится брать к себе. Такие проблемы уже примерно 3 мес. До этого просыпался 1-2 раза. Недавно в семье появился маленький ребенок. Но старшему уделяю время много гуляю с ними по отдельности и тд. Может ли это быть реакцией на появление сестренки? Еще у нас режутся клыки. Как можно улучшить ситуацию?
    Аватара пользователя
    Vikas

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 17 сен 2011, 12:09

    Re: Сон после года

    Сообщение Azen 20 окт 2011, 16:25

    Я про метод Эстивиля хочу сказать,что это по-моему зверство какое-то.Если ребенок просыпается ночью пару раз это рповоцирует стрессовые состояния,а если ребенок 2 часа кричит до рвоты это не стресс разве???По-моему положить к себе на кровать на 5 минут,а потом обратно отнести.Рано или поздно это все-равно прекратится.Может я и ошибаюсь,но я пробовала и меня ребенок(1,2) просто с ума сходит потом целыми днями,боится,что уйду куда-нибудь и его брошу,и палец сосет.Кто-нибудь пробовал?
    Аватара пользователя
    Azen

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 20 окт 2011, 07:51

    Re: Сон после года

    Сообщение Kimasik 15 фев 2013, 16:10

    Пробовала сестра моего мужа, говорит девочка (тогда ей было 9 месяцев) поплакала неделю, и после этого стала спать сама в кроватке. Но по мне так, тоже ничему хорошему такой способ привести не может. Еще неизвестно, как на подсознательном уровне у ребенка это отложится и как и когда это может всплыть.
    Аватара пользователя
    Kimasik

     
    Сообщения: 178
    Зарегистрирован: 14 дек 2012, 16:43

    Re: Сон после года

    Сообщение Богдана 02 май 2013, 15:05

    У меня один ребенок спал с нами до двух лет, потом потихоньку стали перекладывать его в кроватку, поначалу просыпался - я молча забирала его к себе опять, истерик и слез не было вообще. Постепенно начал спать всю ночь до утра, потом постепенно так же приучались засыпать самостоятельно, начинали с дневного сна, потом уже на ночь. Так все прошло спокойно и мирно.
    Аватара пользователя
    Богдана

     
    Сообщения: 170
    Зарегистрирован: 19 дек 2012, 16:28

    Re: Сон после года

    Сообщение Мамуля 03 май 2013, 15:31

    Мне вот тоже кажется, что в годик еще не стоит паниковать, что ребенок спит вместе с родителями. Пусть спит, потом еще будете вспоминать эти приятные моменты, он же когда нибудь вырастет и сам не захочет с вами спать. :~[
    Аватара пользователя
    Мамуля

     
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:38

    Re: Сон после года

    Сообщение Шурочка 11 авг 2013, 15:11

    Gen61 писал(а):Если посмотреть на Шведов и их подходы к грудному вскармливанию,то пока у Вас есть молоко-кормите на здоровье!Обеспечивайте только дополнительно полноценное питание. Насчет отучать- молока станет в последствии меньше, и необходимость отучать отпадет сама собой.

    Да, но так можно кормить ребенка до шести лет. Представляете себе грудного школьника?
    Аватара пользователя
    Шурочка

     
    Сообщения: 173
    Зарегистрирован: 16 дек 2012, 16:39

    Re: Сон после года

    Сообщение Zadir@ 30 сен 2013, 14:10

    Да это реально чушь полнейшая, не думаю, что они так долго кормят своих детей. Все должно быть в рамках разумного, до года бросить кормить не нужно точно, но и после двух - это уже не нужно ребенку.
    Аватара пользователя
    Zadir@

     
    Сообщения: 187
    Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:26

    Re: Сон после года

    Сообщение Лизун82 04 мар 2014, 15:37

    Ой, девочки все настолько индивидуально, что сложно сказать когда бросать. Сама до последнего не знала когда брошу, а потом как то резко все получилось...
    Аватара пользователя
    Лизун82

     
    Сообщения: 171
    Зарегистрирован: 06 янв 2013, 16:39

    Пред.

    Вернуться в Режим дня

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


    cron