• Список форумов Детки Режим дня
  • Плохой сон

    Все о том, как важно соблюдать режим. Делимся опытом.

    Re: Плохой сон

    Сообщение Миханыч 27 мар 2011, 14:10

    Мы тоже со сном мучаемся! Доче почти годик, кормлю грудью.До 3-ех месяцев проблем вообще не было! и Засыпала сама и спала почти всю ночь, иногда даже покушать не просыпалась! А сейчас... Ночью просыпается очень часто и засыпает только с грудью. Не знаю, может ее что-то беспокоит или просто хочет чувствовать маму рядом. ПОДСКАЖИТЕ КАК ОПРЕДЕЛИТЬ? Может дело в зубках у нас их мало всего 3, четвертый на подходе.
    Сегодня вообще сосала всю ночь! Когда пыталась забрать грудь - просыпалась и плакала! В итоге в 5 утра у меня уже сил никаких не было терпеть, молочко все выпила, больно. Я грудь забрала и доча проснулась. Все! Подъем в 5 утра!!!
    Педиатр ничего по этому поводу не говорит, посоветовала Глицин, но я на него особо не надеюсь.

    Аватара пользователя
    Миханыч

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 08:21

    Re: Плохой сон

    Сообщение GoldLink 27 мар 2011, 17:34

    Глицин-хорошая вещь.Я сыну довала.А лучше с чаев детских начинать с успокаивающих- из серии "Бабушкино лукошко","Мамина сказка".И с самого начала не надо приучать детей к кормлению по требованию,как нам сейчас это навязывают.Я своего по часам кормила.и все отлично.Они сами уже привыкают к режиму питания.А если кормить по требованию так у них еще ничиго не успеет перевариться и уже опять надо есть.От сюда и колики и плохой сон.
    Аватара пользователя
    GoldLink

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 26 фев 2011, 17:33

    Re: Плохой сон

    Сообщение Microdeath 28 мар 2011, 14:43

    Нам 11 месяцев, лезут зубы, новая еда, новые впечатления. Отсюда и беспокойный сон, может и 12 раза проснуться за ночь, а может и 6. Я нашла замечательный способ, пакетик валерианы (фильтр пакет с травкой) положила в кормашек мягкого бортика кровати. И чайную ложечку даю на ночь (где-то ней 5) ну и чаек с мелисой. Очень хорошо нам помогает.
    Аватара пользователя
    Microdeath

     
    Сообщения: 101
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 13:40

    Re: Плохой сон

    Сообщение Petr_Kolov 26 апр 2011, 05:57

    Нам 7 мес.Плохо спим,просыпается часто,плачет во сне,на животик переворачивается и ....опять просыпается((,Спит со мной,кормимся раза 3-4 за ночь.Мы на ГВ.Как нормализовать сон ребенка и приучить спать отдельно?
    Аватара пользователя
    Petr_Kolov

     
    Сообщения: 19
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 08:19

    Re: Плохой сон

    Сообщение Justis 27 апр 2011, 14:14

    Айгуль как я вас понимаю,у меня таже проблема,что и у вас!Может кто даст пару советов по этой теме?
    Аватара пользователя
    Justis

     
    Сообщения: 42
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:44

    Re: Плохой сон

    Сообщение barabangel 27 апр 2011, 14:43

    мы так спали пока не перестали есть грудь,до года.потом нормально все нормально стало.
    Аватара пользователя
    barabangel

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 10:45

    Re: Плохой сон

    Сообщение Serega 27 апр 2011, 17:37

    Когда закончите кормить, тогда и будете спать спокойно. а когда малыш на ГВ, то он часто будет просыпаться.
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Плохой сон

    Сообщение mirrori 27 апр 2011, 20:24

    Я уже 3 недели не кормлю сама, нам 10 месяцев ))
    Спим все так же...просыпаемся по 3-4 раза за ночь )))))
    Педиатор говорит что это норма, пока сосательный рефлекс не уйдет, будет просыпаться )))
    Аватара пользователя
    mirrori

     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:07

    Re: Плохой сон

    Сообщение Vitrum™ Anna 30 апр 2011, 13:53

    Вот интересно,когда этот рефлекс уйдёт?Нам 1,5 года,не сосём грудь с 7 месяцев.Был период,когда спали нормально-1-2 раза ночью просыпались молочка попить.А сейчас-прям кошмар...Видимо,зубы лезут:-(Спать почти не даёт,будит почти каждый час...:-(
    Аватара пользователя
    Vitrum™ Anna

     
    Сообщения: 50
    Зарегистрирован: 25 фев 2011, 18:14

    Re: Плохой сон

    Сообщение Галя 03 май 2011, 02:27

    здравствуйте,ребенку 6-го числа будет 9 мес,спит очень плохо,за ночь раз 10 просыпается,а то и больше,просыпается плачет,попить даем,соску,засыпает,а потом опять плачет,уж очень часто...
    прописали нам тут капли баю бай,попили 2 недели,но все равно плохо спит,не подскажите в чем дело?
    Аватара пользователя
    Галя

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 09:41

    Пред.След.

    Вернуться в Режим дня

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


    cron