• Список форумов Детки Режим дня
  • как отучить ребенка есть по ночам

    Все о том, как важно соблюдать режим. Делимся опытом.

    Re: как отучить ребенка есть по ночам

    Сообщение СЕН 06 фев 2011, 04:31

    Любовь Прокофьева, В течение дня уделите побольше внимания играм, ходьбе с поддержкой, по больше проведите на свеж. воздухе уложите спать в кроватку, лягте сами и просуньте руку!!!
    Если будет как я вам писала вверху делать и сейчас около недели каждый день, то эффект должн быть.)))
    Терпение и желание Мамы всё будет ХОРОШО!!!!

    Аватара пользователя
    СЕН

     
    Сообщения: 64
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 15:39

    Re: как отучить ребенка есть по ночам

    Сообщение Sергей 06 фев 2011, 08:44

    спасибо, мы обязательно попробуем)))))
    Аватара пользователя
    Sергей

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 14:36

    Re: как отучить ребенка есть по ночам

    Сообщение bulterier 07 фев 2011, 02:03

    А мы вот как приучались спать днем в кроватке:
    Сначала наверное неделюку я читала сыне сказку, где все зверушки спят, т.е. книжка-колыбельная, затем брала на ручки в вертикальное положение, говорила, что и Владику (мой сына) тоже надо спанюшкать.. Он начинал глазки тереть.. Затем клала рядом с собой на кровати к стенке, поглаживала, пела баю-бай или просто шишикала, сама глаза закрою, типа сплю, а сама бдю, чтоб с кровати не свалился. Он может еще покочевряжиться, поворочатся мин.20, а потом засыпает.
    Затем через нед. попробовала то же самое, но у же клала его в кроватку, ложилась на бортик, типа "мама спит, смотри=))", и через какое-то время сына засыпал.. Попробуйте такой метод. Честное слово, я тоже думала, что это не про нас, но это оказался самый наилучший способ для дневного сна =) Грудь бросил сам днем, когда была жара, а сейчас даю только на ночь и то, уже особо то и не хочет. Молоко само по себе перегорело, осталось чуток в одной груди=)
    Желаю Вам терпения!
    Аватара пользователя
    bulterier

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 23:10

    Re: как отучить ребенка есть по ночам

    Сообщение Batut 19 фев 2011, 14:03

    Моему сыну почти год и он ночью 2 раза ест смесь по 220-230г. И днем он хорошо кушает, и кормлю прямо перед сном, а не за час- два до сна, и кашу на молоке пробовала перед сном давать... ничего не помогает)))
    Аватара пользователя
    Batut

     
    Сообщения: 19
    Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:04

    Re: как отучить ребенка есть по ночам

    Сообщение dafsan 20 фев 2011, 05:56

    Галина Заварзина, а как вы этот творожок делаете, напишите пожалуйста,можно в личку,чтоб тему не засорять лишним. Спасибо)))
    Аватара пользователя
    dafsan

     
    Сообщения: 67
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:06

    Re: как отучить ребенка есть по ночам

    Сообщение Офицер 20 фев 2011, 13:19

    нам сейчас 1.10 и до сих пор ночью сосем грудь,но мне это совсем не мешает тем более сейчас пошли в ясли пока ттт не болеем)))
    Аватара пользователя
    Офицер

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 10:37

    Re: как отучить ребенка есть по ночам

    Сообщение Pavle Gordeladze 27 фев 2011, 02:34

    нам 1,5 и мы тоже едим по ночам хотя не каждую ночь и я как то спокойно к этому отношусь. дети никак хотят есть а больше уже привычка у них
    Аватара пользователя
    Pavle Gordeladze

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 22 фев 2011, 04:45

    Re: как отучить ребенка есть по ночам

    Сообщение Helveld 13 июн 2011, 13:21

    Если хотите кормить ребенка до 1,5-2 лет, то ночные кормления обязательны. Иначе молоко пропадет. У меня вот беда. Заболела гайморитом, назначили антибиотики. Дочу кормить запретили. Что теперь делать?? Она у меня тоже ночью раза 3 просыпается пососать. Нам 11 мес.
    Аватара пользователя
    Helveld

     
    Сообщения: 31
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:32

    Re: как отучить ребенка есть по ночам

    Сообщение Voc 15 июн 2011, 22:58

    Лечиться! Дочке нужна здоровая мама ))) Кормила дочь грудью,она ночью тоже просыпалась покушать 3-4 раза,потом врач поставила мне диагноз тиреотоксикоз и запретила кормление. Пришлось дочь в 11 месяцев переводить на Нутрилон. Сначала я уменьшила дневные кормления,потом на ночь стала давать все больше смеси. Сама я пила мятный чай для уменьшения лактации. Сейчас доче год,полностью на смеси. На ночь выпивает бутылочку 180 гр и спит всю ночь спокойно. Удачи!
    Аватара пользователя
    Voc

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 15:04

    Re: как отучить ребенка есть по ночам

    Сообщение Dan 20 июн 2011, 13:22

    И я послушаю...
    Аватара пользователя
    Dan

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 05:06

    Пред.След.

    Вернуться в Режим дня

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


    cron