• Список форумов Детки Режим дня
  • как отучить ребенка есть по ночам

    Все о том, как важно соблюдать режим. Делимся опытом.

    как отучить ребенка есть по ночам

    Сообщение Sергей 05 фев 2011, 11:22

    здравствуйте, подскажите пожалуйста! мы на смешанном питании:супы, творог, пюре и т.д. грудь даю днем иногда, а вот ночью она только ее и ест. все началось с того момента когда дочь стала спать распеленованная (было 7 мес.)сейчас нам почти 9 мес.просыпается ночью, начинает плакать, если не дать грудь кричит еще сильней.воду из бутылки не пьет, вообще из бутылки ничего не пьет и не ест. пыталась кормить перед сном кашей, чтоб посытнее, не вышло. уже не знаю что делать, измучились(так хочется выспаться((((

    Аватара пользователя
    Sергей

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 14:36

    Re: как отучить ребенка есть по ночам

    Сообщение Voc 05 фев 2011, 12:23

    Люба,добрый вечер! Буду рада,если наш пример поможет. Моей дочке 8 мес.,никогда не пеленали,с рождения спит в пижамках ))) до 7 мес. спала спокойно,потом тоже стала просыпаться по ночам. Педиатр предположила,что кушать хочет и велела давать на ночь,в 19 ч кашу на молоке,которую доча и отвергла сразу же ))),кашу не ест, если предложить ночью бутылочку с водой,обижается и приходилось давать грудь на полчаса,и так раза 4 за ночь. Сейчас я кормлю ее последний раз в 20ч творогом,изготовленным самостоятельно из кефира,взбитым в нежное суфле с фруктовым пюре. Она съедает целую пиалку,купается,засыпает в 21 ч, просыпается в 7 утра. Может проснуться в 4 утра (иногда),и то,только потому,что сейчас идет первый зубик,не столько покушать,сколько с мамой пообщаться )))
    Аватара пользователя
    Voc

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 15:04

    Re: как отучить ребенка есть по ночам

    Сообщение Deu$ 05 фев 2011, 12:50

    а я не могу понять чем вам мешают ночные кормления?у меня ребенку уже 1 год и 5 мес. и до сих пор кушает по ночам,и я абсолютно спокойно сплю,ребенок не беспокоиться лишний раз,проснулся,грудь нашел,и дальше спать))
    мне кажется это гораздо удобней,чем искать бутылку ночью,и сидеть ждать пока ребенок напьется))
    Аватара пользователя
    Deu$

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 17:39

    Re: как отучить ребенка есть по ночам

    Сообщение Voc 05 фев 2011, 12:56

    Это удобно.если Вы спите с ребенком вместе. Моя спит в кроватке,но мне тоже не сложно сидя ее покормить ночью пару раз. Но если ребенок часто просыпается?
    Аватара пользователя
    Voc

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 15:04

    Re: как отучить ребенка есть по ночам

    Сообщение СЕН 05 фев 2011, 13:42

    Любовь Прокофьева, у вашей дочи скорей всего сейчас идут зубки и поэтому она ещё себя так ведёт!!Не стоит мучать и себя и ребёнка!!!!Если она спит после груди спокойно и вам на душе лего ради Бога !!!!)))
    Сосательный рефлекс у детей это ещё и самоуспокоение!!! А культуре питания будет у Вас ещё время))))))
    Аватара пользователя
    СЕН

     
    Сообщения: 64
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 15:39

    Re: как отучить ребенка есть по ночам

    Сообщение Deu$ 05 фев 2011, 13:58

    я тоже поддерживаю Лариса lori Хафизова))у меня были моменты когда ребенок часто просыпался,но это все временно,тем более детки иногда плохо спят,когда чувствуют что мамы нет рядом,например если мама спит в соседней комнате)
    Аватара пользователя
    Deu$

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 17:39

    Re: как отучить ребенка есть по ночам

    Сообщение MOSCASHBANK 05 фев 2011, 14:08

    Моей доче 1 годик, на ГВ, спит в кроватке, ночью раза 2-3 просыпается поесть, последний раз вечером ест в 20:30, потом купаться и спать к 22:00. Хоть и спать хочется, т.к ложусь в час ночи пока всё попеределаю дома, но отношусь к этому спокойно, не оставлять же её голодной. Главное положительно настроить себя. У нас сейчас 3 зубика лезет, 2 из которых больные клыки.
    Аватара пользователя
    MOSCASHBANK

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 00:01

    Re: как отучить ребенка есть по ночам

    Сообщение Sергей 06 фев 2011, 00:14

    да, лезет 4 зуба.сейчас спит со мной, но как ее потом опять приучить спать в своей кровати. пробовала днем ложить спать в кроватку, не спит или спит 30 мин.
    Аватара пользователя
    Sергей

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 14:36

    Re: как отучить ребенка есть по ночам

    Сообщение СЕН 06 фев 2011, 00:51

    Любовь Прокофьева, Не приучите!!! Не бойтесь !!! Можно дождатся когда Ваша Доча крепко уснёт и аккуратно переложить её в кроватку или начинать её укладывать спать виде игры: Возьмите любимую игрушку ( например зайка). Ой!!! Смотри Зайка спит и ждёт, когда же ты, будешь спать!!!! Ты, же тоже устала как Зайка и тоже хочешь спать. Кладите её в кровать и пойте ей песенку при этом скажите : Закрывай глазки, а то ты, разбудишь Зайку!!! А Мама споёт вам песенку.Голос должен быть ласковый, но с ноткой настойчивости))))
    Только не ждите, что сразу всё исполнится!!! Пару раз и ирга сработает)))))
    Аватара пользователя
    СЕН

     
    Сообщения: 64
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 15:39

    Re: как отучить ребенка есть по ночам

    Сообщение Sергей 06 фев 2011, 02:41

    спасибо большое, но у нас это не работает, у нас начинается истерика и может продлиться оооочень долго(((((
    Аватара пользователя
    Sергей

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 14:36

    След.

    Вернуться в Режим дня

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


    cron