• Список форумов Детки Режим дня
  • Проблема со сном!!!!!!!

    Все о том, как важно соблюдать режим. Делимся опытом.

    Re: Проблема со сном!!!!!!!

    Сообщение Anielll 11 мар 2011, 14:48

    Моему сынуле почти годик. По ночам такая же история. Либо спит с грудью во рту, либо муж качает, укладывает в кроватку. Через полчаса-час всё повторяется. Днём грудь вообще не получает, не просит, не капризничает, самостоятельный. Но как отучить от ночных кормлений вообще не представляю...

    Аватара пользователя
    Anielll

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:42

    Re: Проблема со сном!!!!!!!

    Сообщение Serega 12 мар 2011, 04:51

    Как отучите от груди- тогда и будет спать спокойно. Раньше не ждите.
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Проблема со сном!!!!!!!

    Сообщение passwords-xxx 14 мар 2011, 05:08

    Мы кормились грудью до года и 2-х мес. Пока кормились ночью --просыпались по 6-10 раз. Засыпали только с грудью и только на большой кровати, которую мы поставили в детской специально для этих целей. В маленькую кроватку переложить было невозможно -- сразу просыпалась. Так и привыкла спать на этой кровати. Теперь уже не кормимся, но спим там же. Засыпает, только если я ложусь рядом и рассказываю сказку. Потом пол-ночи спит сама, а под утро требует опять маму под бочок. Я думаю, что это для деток такого возраста скорее нормально -- ведь в природе редко мамы оставляют отдельно -- сожрут ведь :). Со старшим сыном была та же история, и ничего страшного -- потом совершенно спокойно приучился спать один, без никаких скандалов. Всему свое время и нечего насиловать психику детей! Если без мамы ночью орать начнет, так что теперь -- просто лежать отдельно и слушать??
    Аватара пользователя
    passwords-xxx

     
    Сообщения: 54
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 23:15

    Re: Проблема со сном!!!!!!!

    Сообщение AlexanderIA 14 мар 2011, 06:41

    Нет.подойти,удовлетворить возможные потребности ребенка,и положить обратно в кроватку. К этому нужно привыкать,не всегда приучаются с первого раза,терпение нужно. И не надо животных ассоциировать с людьми.некоторые животные загрызают своих детей, но люди же этого не делают...
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: Проблема со сном!!!!!!!

    Сообщение andreich 14 мар 2011, 13:30

    Вот так все хорошо про сон деток написано, а у меня проблемма, моя ляля с рождения сама в кроватке с рождения засыпала, потом съездили к бабушке в гости,там кроватка была на колесиках, в связи с этим со временем привыкла укатываться, а приехав домой сталкнулась с проблеммой...укачиваться в кроватке не хочет (кроватка не катается), на рука засыпает с трудом и долговременным плачем...а ведь не легкая стала...за час укачивания у самой руки отваливаются (да и для фефочки это далеко не хорошо), может кто подскажет что делать, а то хоть новую кроватку покупай...и то нет уверенности что поможет.
    Аватара пользователя
    andreich

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 26 фев 2011, 15:06

    Re: Проблема со сном!!!!!!!

    Сообщение passwords-xxx 15 мар 2011, 01:16

    Вера, попробуйте наш метод -- может быть вам тоже подойдет: если мне нужно "приспать" или успокоить дочу, я ложусь рядом с ней на бочок, ее тоже на бочок лицом к себе и мы с ней вместе покачиваемся -- она так быстро успокаивается и засыпает. А если еще и песенку тихонько мырлыкать на ушко -- то вообще хорошо.
    Аватара пользователя
    passwords-xxx

     
    Сообщения: 54
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 23:15

    Re: Проблема со сном!!!!!!!

    Сообщение andreich 15 мар 2011, 05:42

    Спасибо, Алла
    Аватара пользователя
    andreich

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 26 фев 2011, 15:06

    Re: Проблема со сном!!!!!!!

    Сообщение Microdeath 15 мар 2011, 08:06

    И скажите о таком поведении ребенка неврологу, когда пойдете в поликлиннику.
    Аватара пользователя
    Microdeath

     
    Сообщения: 101
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 13:40

    Re: Проблема со сном!!!!!!!

    Сообщение Microdeath 15 мар 2011, 08:06

    Мария Михайлова мы тоже на ИВ были, во сколько на ночь укладываете ребенка? Попробуйте положить рядом с кроваткой пакетик валерианки (но это если дома кошек нет, они с нее дуреют). Мы так делали - помогло. Еще можно валериану заварить и пару капель дать ребенку.
    Да, какает ребенок регулярно?
    Аватара пользователя
    Microdeath

     
    Сообщения: 101
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 13:40

    Re: Проблема со сном!!!!!!!

    Сообщение pvadim 15 мар 2011, 12:38

    Всем привет! Моему малышу 1,2, до сих пор сосет грудь, поэтому засыпаем только с титей и еще ночью раз или два просыпается по сосать. Знаю, что полезно кормить грудью пока молоко есть, но я так устала. А еще, если он днем долго поспал, то вечером не уложить, пока сами не ляжем спать и свет не выключим. А днем засыпает хорошо, без тити, без укачивания. Мечтаю об одном, чтобы ребенок спал всю ночь не просыпаясь. Когда это будет...
    Аватара пользователя
    pvadim

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 05 мар 2011, 02:37

    Пред.След.

    Вернуться в Режим дня

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


    cron