• Список форумов Детки Режим дня
  • Спутали день и ночь

    Все о том, как важно соблюдать режим. Делимся опытом.

    Спутали день и ночь

    Сообщение Антонarh 19 фев 2011, 12:58

    Ребенку 5 месяцев, спит только днем , ночью бодрствует- активно себя ведет, на грудном вскармливании, развивается хорошо. Как переучить малышку на ночной сон?

    Аватара пользователя
    Антонarh

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 15 фев 2011, 19:43

    Re: Спутали день и ночь

    Сообщение Ruslanv 19 фев 2011, 13:24

    У меня таже проблема была несколько месяцев с небольшими перерывами. Я дак своей дочке не давала много спать днем, затем укладывала раньше. Постепенно перемещались по времени. И так пришли в нормальный режим. Это было тяжело, но когда ребенок не спит ночами это еще тяжелее.
    Аватара пользователя
    Ruslanv

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 13:07

    Re: Спутали день и ночь

    Сообщение Рычаг Релевантности 19 фев 2011, 14:07

    Полностью согласна с Анюткой. Если были сбои со сном,то всегда поступала также,сокращала дневной сон,вечером укладывались раньше.
    Аватара пользователя
    Рычаг Релевантности

     
    Сообщения: 69
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:00

    Re: Спутали день и ночь

    Сообщение Антонarh 19 фев 2011, 15:32

    Она очень сильно капризничает, прям бьется в истерике, жалко, а что делать не понятно, сегодня в 7 утра только заснула((((
    Аватара пользователя
    Антонarh

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 15 фев 2011, 19:43

    Re: Спутали день и ночь

    Сообщение Рычаг Релевантности 19 фев 2011, 15:46

    Сколько времени так продолжается? Может ее что то беспокоит,вы говорили врачу? Просто вы же не можете постоянно ночью гулять,а днем спать....
    Аватара пользователя
    Рычаг Релевантности

     
    Сообщения: 69
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:00

    Re: Спутали день и ночь

    Сообщение Антонarh 19 фев 2011, 15:53

    С рождения, врач говорит, что сама режим поменяет, когда настанет время. Вот стало уж совсем тяжко, поэтому и пишем((((
    Аватара пользователя
    Антонarh

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 15 фев 2011, 19:43

    Re: Спутали день и ночь

    Сообщение Alberto 19 фев 2011, 18:32

    а может покупать в седативных травках......ну не знаю прямо.......нам невролог прописывала глицин на ночь по пол таблетке за 30 мин до сна (облегчает засыпание).
    я тоже согласно с анюткой, вам нужно оч. постепенно и оч. аккуратно, пусть на 15-30 мин в день сдвигать режим в нужную вам сторону. терпения вам!
    Аватара пользователя
    Alberto

     
    Сообщения: 118
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 09:03

    Re: Спутали день и ночь

    Сообщение Рычаг Релевантности 19 фев 2011, 18:47

    Ну я бы не стала ждать.....мне кажется,это только укрепит привычку. Я купала в обычных успокоительных сборах, глицин ни мне,ни деткам моим не помогал,но вот кому-то даже очень))) И все-таки, смещайте,смещайте время, свет выключайте ночью и сидите в темноте с ней,ну поплачет,жалко, а потом вас будет всем жалко-измучаетесь все.))))
    Аватара пользователя
    Рычаг Релевантности

     
    Сообщения: 69
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:00

    Re: Спутали день и ночь

    Сообщение newseoo 19 фев 2011, 19:11

    У нас была такая проблема, только до 3 месяцев.Ложились не раньше трех, бывало и в 5 и в 4!Самое интересное, что днем много не спали.Последний сон был часов до 19.00.Ложились около 11, полчасика дремали и все!!!Никак не могли перевести на нормальный режим, пока сама не стала засыпать как положено.
    A еще одни родители ходили с ребенком ночью гулять, потому что в каляске засыпала хорошо.каждую ночь на полчаса выходили раньше.В итоге где-то через месяц приучили ребенка засыпать во время и дома!
    Аватара пользователя
    newseoo

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 16 фев 2011, 19:34

    Re: Спутали день и ночь

    Сообщение reklamwik 19 фев 2011, 20:16

    Венера,а почему вы затягивали с этим аж 5 месяцев? У вас просто железные нервы )))
    Теперь будет трудно переучать,а для ребенка будет неприятной неожиданностью узнать,что то,что он делал с рождения оказывается не правильно )))
    Нужно выработать так сказать рефлекс на сон.Придумать ежедневный ритуал,какое-нибудь действие,которое делается только перед сном.Например,купание,зарядка,чтение сказок монотонной интонацией,купите (если нету) ей пижамку и обязательно одевайте на ночь,укладывайте понарошку папу спать (мы так делали - папа ложится,укрывается,закрывает глаза,типа спит.Я говорю:" Папа бай-бай,и мы с тобой тоже бай-бай идем."До сих пор вспоминаем,смеёмся,малым рассказываем и они смеются сейчас) - все эти так сказать ритуальные действия должны происходить только перед сном и ни в какое другое время.И как правильно сказала Ирина Клецова - выключайте свет.Терпения потребуется немало,но если делать это изо дня в день,в одно и тоже время -результат будет.
    На моих девчонок до сих пор действуют ритуалы,хоть им уже 11 и 7 лет.Я до сих пор самолично должна отвести их в кровать,укрыть,поцеловать,пожелать "Спокойной ночи",выключить свет и закрыть дверь.У меня у самой рефлекс с детства - в любом транспорте засыпаю;видимо,в детстве меня укачивали перед сном )))
    Удачи вам и спокойных снов))))
    Аватара пользователя
    reklamwik

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 04:26

    След.

    Вернуться в Режим дня

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


    cron