• Список форумов Детки Режим дня
  • как приучить ребенка спать в краватке?

    Все о том, как важно соблюдать режим. Делимся опытом.

    как приучить ребенка спать в краватке?

    Сообщение Костомаров 14 фев 2011, 12:23

    Подскажите плииз!!!
    ребенок 9.5 месяцев в основном спит со мной, почти с рождения, несколько месяцев был рай, когда я удачно перекладывала ее спящую в краватку, а теперь она поест, засыпает и при перекладывании начинает жутко истерить, что ее от теплой мамки отрывают, вот и перекладываю обратно. Я понимаю, что это уже манипуляции, но крикотерапия не помогает, она еще больше заводится. да и с врачами советовалась, невротика можно так вырастить. Волнует даже не то, что спит со мной-когда-то перейдет конечно в краватку..., а то что есть все время ночью, эт уже не дело....
    может у кого была подобная проблема???

    Аватара пользователя
    Костомаров

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 18:01

    Re: как приучить ребенка спать в краватке?

    Сообщение PhpCoder 14 фев 2011, 13:16

    Ольга, а попробуйте снять один бортик у кроватки и поставить ее рядом со своей кроватью, , чтобы она спала как бы рядом с вами, но в тоже время на своей кроватке.
    Аватара пользователя
    PhpCoder

     
    Сообщения: 215
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:34

    Re: как приучить ребенка спать в краватке?

    Сообщение amworld 14 фев 2011, 17:20

    Оля,как я поняла,у Вас малышка на ГВ...Нашей год и месяц,спит тоже с нами,и бесполезно перекладывать,через 2-3 ч всё равно просыпается на кормёжку:(Говорят,пока на ГВ,сложно укладывать отдельно.
    Аватара пользователя
    amworld

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 18:20

    Re: как приучить ребенка спать в краватке?

    Сообщение Z i m a 15 фев 2011, 14:34

    согласна с Эльвирой.стоит попробовать,может дочьке понравится. получается и рядом и в то же время отдельно.у меня оба искусственника,но кроватка с рождения стоит впритык к моей
    Аватара пользователя
    Z i m a

     
    Сообщения: 41
    Зарегистрирован: 12 фев 2011, 23:31

    Re: как приучить ребенка спать в краватке?

    Сообщение Alexmail 15 фев 2011, 15:19

    У меня двое детей, и с ними я спала вместе до 1.6 лет. А затем только стала потихоньку приучать к детской кроватке. Ваша малышка еще слишком маленькая. Не переживайте, проидет время приучите.
    Аватара пользователя
    Alexmail

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

    Re: как приучить ребенка спать в краватке?

    Сообщение Jaco 26 фев 2011, 19:30

    я манюньку только в роддоме к себе ложила. а дома она спала изначально отдельно - покормлю, путит отрыжку, ложу, глажу по пузику или просто руку ложу, минут через 5 ребенок засыпает, сама ложусь. она тогда спала в коляске, коляска стояла возле края дивана, так что заглянуть к ней или погладить всегда могла не вставая. сейчас спит чуть дальше, но тоже на растоянии вытянутой руки
    Аватара пользователя
    Jaco

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 13 фев 2011, 19:38

    Re: как приучить ребенка спать в краватке?

    Сообщение женя2 05 мар 2011, 10:33

    А я получаю удовольствие от того, что доча спит со мной, недавно сняла бортик с одной стороны кроватки, чтоб она спала рядом, но в кроватке, а под утро, когда сон у нее более чуткий, я обязательно забираю ее к себе
    Аватара пользователя
    женя2

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 03 мар 2011, 05:59

    Re: как приучить ребенка спать в краватке?

    Сообщение Сысой 07 мар 2011, 19:07

    мамочки,не беспокойтесь,не будут наши малыши спать с нами всегда.такое счастье поспать рядом со своим чудом и малыш спокоен.ловите момент пока они так привязаны к вам.
    Аватара пользователя
    Сысой

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 02 мар 2011, 19:31

    Re: как приучить ребенка спать в краватке?

    Сообщение Oomph 09 апр 2011, 11:37

    Моя деточка также. Поест, засыпает. Кладу в кроватку - просыпается и кричит! Нам 5 месяцев почти, кормимся грудью.
    Раньше удавалось покормить и положить в кроватку, а сейчас никак. А если ночью после кормления и положу, то от силы час проспит так и просыпается. В последнее время спит со мной. Муж говорит: пускай так будет, она рядом - спокойнее.
    Аватара пользователя
    Oomph

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 12 фев 2011, 03:05

    Re: как приучить ребенка спать в краватке?

    Сообщение Gregory_grin 25 апр 2011, 14:22

    у меня сынуля первые 5 мес. спал со мной так как были на ГВ, это нормально я считаю! А сейчас нам 7,5 мы на ИВ и он сам перестал с нами спать, а еще мы преобрели кроватку-маятник, очень удобно покачал и никаких забот! Но у всех поразному)
    Аватара пользователя
    Gregory_grin

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:23

    След.

    Вернуться в Режим дня

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


    cron