• Список форумов Детки Режим дня
  • РЕЖИМ. Стоит ли ребёнка приучать к режиму дня?

    Все о том, как важно соблюдать режим. Делимся опытом.

    РЕЖИМ. Стоит ли ребёнка приучать к режиму дня?

    Сообщение safin_pavel 12 фев 2011, 12:12

    Моей дочке 1,2. Мы спим и едим как попало. В смысле в любое время. Она целый день может не спать. Или спит 2-3 раза днём, а потом ложится очень поздно. В 2,5 планирую её отдать в садик. А там ведь свои порядки. У кого какие мысли? Делитесь опытом.

    Аватара пользователя
    safin_pavel

     
    Сообщения: 32
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 09:38

    Re: РЕЖИМ. Стоит ли ребёнка приучать к режиму дня?

    Сообщение Microdeath 12 фев 2011, 12:25

    К режиму дочку приучала с 1,5 месяцев жизни. Кушали каждые 3 часа, спала павда она токда когда хотела. ейчас нам год, просыпаемся в 8:30 в 9:00 завтрак. В 11 утренний сон (примерно час спит иногда больше). В 13:00 обед. В 15:00 вечерний сон (пару часов спит). Потом полдник, в 18:00 ужин. В 22:00 лодимся спать на ночь. Ребенку 1г.1м. Очень удобно!
    Аватара пользователя
    Microdeath

     
    Сообщения: 101
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 13:40

    Re: РЕЖИМ. Стоит ли ребёнка приучать к режиму дня?

    Сообщение Aniyah 12 фев 2011, 12:48

    Соблюдение режима очень важно для роста маленького организма. Я считаю, что вам нужно както наладить режим дня даже если бі ві и не ишли в садик. У нас так четко как у Анны Тарасовой не получается. Но обязательные точки дня: подъем, завтрак, прогулка-перекусон, обед, сон, полдник, прогулка или играем дома, ужин, ночной сон. Нам год и восем, иногда сбой в системе на плюс минус час бывает, но не бывает без дневного сна или полдника)
    Мне кажется ребенку самому легче с режимом жить, знает что за чем. Это мы думаем, что им все равно, а детки все помнят! Мой сынок под обед уже не раз меня за руку к холодильнику водил:-))
    Аватара пользователя
    Aniyah

     
    Сообщения: 36
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 02:24

    Re: РЕЖИМ. Стоит ли ребёнка приучать к режиму дня?

    Сообщение Microdeath 12 фев 2011, 12:50

    Ну да, у нас тоже - час, но спать на ночь всегда в десять!
    Аватара пользователя
    Microdeath

     
    Сообщения: 101
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 13:40

    Re: РЕЖИМ. Стоит ли ребёнка приучать к режиму дня?

    Сообщение passwords-xxx 12 фев 2011, 12:58

    Я тоже считаю, что для ребенка очень важен режим дня. Очень часто слушаю жалобы мамочек, что мол ребенок когда хочет -- тогда и ложиться. когда хочет -- встает или ест и т.п. У меня и со старшим и с младшей -- четкий режим (ну плюс минус минут 30-40). Я считаю что это полезно для организма. да и для психики детской.
    Аватара пользователя
    passwords-xxx

     
    Сообщения: 54
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 23:15

    Re: РЕЖИМ. Стоит ли ребёнка приучать к режиму дня?

    Сообщение AlexanderIA 12 фев 2011, 13:03

    Ко всем 1 =)
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: РЕЖИМ. Стоит ли ребёнка приучать к режиму дня?

    Сообщение SEOless 12 фев 2011, 14:38

    мы ребенка тоже с первых месяцев приучали к режиму, так было удобно. через три месяца попали в больницу на два месяца, а там наш режим нарушился (((((( нам 7 месяцев, и мы теперь не знаем как приучится к режиму. скажите пожалуйста какой режим был у ваших 7 мес. деток?
    Аватара пользователя
    SEOless

     
    Сообщения: 26
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 17:44

    Re: РЕЖИМ. Стоит ли ребёнка приучать к режиму дня?

    Сообщение kioit 12 фев 2011, 15:17

    как же приучать к режиму с 1,5 месяцев, если кормление должно быть по требованию, а не по режиму, я непонимаю...или речь идет об искусственнике?
    Аватара пользователя
    kioit

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 05:03

    Re: РЕЖИМ. Стоит ли ребёнка приучать к режиму дня?

    Сообщение AlexanderIA 12 фев 2011, 15:29

    А какая разница между искусственникои и грудничком? Я думаю нужно с раннего возраста приучать к режиму,особенно если есть проблемы с весом. Некоторые постоянно сосут и потом пышечки такие вырастают и им ставится диагноз-ожирение.Либо(как было у нас)-гипотрофия. Раньше он мало кушал,отказывался от еды и соответственно плохо прибавлял в весе,педиатр сказал кормить по режиму,без перекусов.Сейчас на 1г7м до сих пор в весе не добираем.А кушает...как слоник,я меньше съедаю в сутки. Тоже не знаю,что с ним делать...
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: РЕЖИМ. Стоит ли ребёнка приучать к режиму дня?

    Сообщение SEOless 12 фев 2011, 15:36

    у нас исскуственник
    Аватара пользователя
    SEOless

     
    Сообщения: 26
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 17:44

    След.

    Вернуться в Режим дня

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


    cron