• Список форумов Детки Режим дня
  • РЕЖИМ. Стоит ли ребёнка приучать к режиму дня?

    Все о том, как важно соблюдать режим. Делимся опытом.

    Re: РЕЖИМ. Стоит ли ребёнка приучать к режиму дня?

    Сообщение safin_pavel 12 фев 2011, 16:48

    А как приучать, если,к примеру надо спать, а она не хочет? Ждать, пока перекричит? Я пару раз пробовала так, но в результате ребёнок просто устаёт орать и засыпает от этого. С едой ещё более-менее что-то можно решить. А вот со сном даже не знаю что делать.

    Аватара пользователя
    safin_pavel

     
    Сообщения: 32
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 09:38

    Re: РЕЖИМ. Стоит ли ребёнка приучать к режиму дня?

    Сообщение bimcom 12 фев 2011, 17:18

    Юлия, полностью с Вами согласна! такая же беда. у нас и с едой война последнее время,наверно,зубы.несколько дней в рот ничего не брал.
    Аватара пользователя
    bimcom

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 00:19

    Re: РЕЖИМ. Стоит ли ребёнка приучать к режиму дня?

    Сообщение Florentino 12 фев 2011, 17:24

    По режиму жить удобней и малышу, и маме
    Аватара пользователя
    Florentino

     
    Сообщения: 51
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 02:27

    Re: РЕЖИМ. Стоит ли ребёнка приучать к режиму дня?

    Сообщение RealtyCD 12 фев 2011, 19:39

    Юлия Чернега, попробуйте гулять перед сном, купать в ваннах с какой-нибудь валерианочкой и побольше активных действий - чтоб ребенок уставал.
    Аватара пользователя
    RealtyCD

     
    Сообщения: 58
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:45

    Re: РЕЖИМ. Стоит ли ребёнка приучать к режиму дня?

    Сообщение alex_iksi 13 фев 2011, 03:39

    Я согласна, что режим удобен и для мамы и для малыша! Но до введения прикорма, пока доча была только на ГВ, невозможно было наладить режим, а потом перешли на 2 сна и стало всё каждый день минута в минуту, только был минус, что она просыпалась утром в 11:00, а спать ложилась в 12:00 ночи. Я жаворонок, мне очень было сложно с таким режимом, но к лету она стала тоже жаворонком, и перешла на один дневной сон. А сейчас моя доча в основном у родителей, режим сбился, она опять стала сутра спать до 10,до 11, а ночью до 12 редко получается уложить. Вот думаю может она зимой из-за солнца так поздно просыпается?
    Аватара пользователя
    alex_iksi

     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 20:34

    Re: РЕЖИМ. Стоит ли ребёнка приучать к режиму дня?

    Сообщение neyron 13 фев 2011, 13:38

    я думаю, что режим дня просто необходим!и должны быть свои ритуалы-вечером купание, надевание пижамы, кормление и на бочок!а днем моя сестра делает так-обед, потом переодевает в пижаму, кладет в кроватку и спать!племяннику 3, 5 года, сам засыпает, а был поменьше она ему сказку читала перед сном.попробуйте ложиться все вместе с ребенком, ведь если все в квартире спят, то и малышу понятно, что надо заснуть.
    Аватара пользователя
    neyron

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 03:30

    Re: РЕЖИМ. Стоит ли ребёнка приучать к режиму дня?

    Сообщение alex_iksi 13 фев 2011, 18:57

    В нашей семье все стараются лечь спать пораньше(потому что встают рано, даже по выходным), только из-за Анфисы никому не удается, темно все легли, а она сидит играет или книжки разглядывает, у меня уже глаза закрываются, а она сидит, при слове "выключить свет"и "спать" орет или начинает с выключателем баловаться. Мне кажется, что из-за того, что светлеет позже, она и просыпается позже, вот и режим на пару-тройку часов съезжает, прошлой зимой у меня тоже такие мучения были, кончились ближе к маю.
    А вот насчет еды стараюсь точно по графику кормить, исключения бывают если загуляемся где-то. Я сама привыкла есть в определенные часы, так она вместе со мной ест.
    Думаю надо расписать на бумажке точный режим и потихоньку приучать может неделя, может две понадобится. Надо самой маме жить по режиму. Потому что у меня вот проблемы с режимом появились тогда, когда с дочей стали сидеть бабушки и дедушки, которые были не согласны с моим распорядком, потом нам пришлось отменить творожок, который она привыкла есть перед дневным сном, каждый, кто с ней сидит, кормит когда ему кажется нужным и стало сложнее с ней.
    Аватара пользователя
    alex_iksi

     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 20:34

    Re: РЕЖИМ. Стоит ли ребёнка приучать к режиму дня?

    Сообщение ApmeM 13 фев 2011, 21:47

    Почему-то сейчас столько противников режима(((
    Ирина Машек, ГВ по требованию очень хорошо сочетается с режимом (просто ребенок привыкает требовать есть через определенные промежутки времени))))
    Когда дочка была совсем маленькой я записывала все недели 2 (во сколько проснулась, сколько бодрствовала, когда проголодалась и т.д.) - уже через несколько дней выявились закономерности и стала понятна та база, которая и легла в основу режима (с учетом особенностей конкретного ребенка).
    Ну и, конечно, с т.зр. психологии режим закладывает у ребенка представления о стабильности и постоянстве мира))
    Аватара пользователя
    ApmeM

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 03:46

    Re: РЕЖИМ. Стоит ли ребёнка приучать к режиму дня?

    Сообщение Margarita 22 фев 2011, 18:04

    Сыну почти 10 мес. Мы на ГВ. Кушали всегда по требованию. Но режим у нас с рождения, с каждым месяцам видоизменялся, конечно.
    Марина Хвостатая тоже так делала, записывала всё и потом поняла, что к чему. Сейчас вообще проблем нет, всё по режиму: спим, кушаем, гуляем. Мне кажется так и ребёнку проще, ведь детки такие консерваторы.
    Аватара пользователя
    Margarita

     
    Сообщения: 19
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 06:13

    Re: РЕЖИМ. Стоит ли ребёнка приучать к режиму дня?

    Сообщение ice_crash 23 фев 2011, 19:47

    Мы после болезни сбились с режима и три месяца не могли к нему вернуться. Он у меня вообще спать мог лечь только в 3 часа ночи, а проснуться только в час дня. Попытки разбудить раньше к успеху не приводили. Можно было делать все, что угодно, а он спал. Вот мне все это надоело, и я решила вернуть его в режим. В итоге в один из вечеров мне пришлось три часа его пытаться уложить спать, а утром проснуться рано. Теперь мы хотя бы ложимся спать в 10 начало одиннадцатого спать. Сегодня, правда, опять пришлось с ним воевать час, включать музыку колыбельную, читать книжку, но в итоге уснул. Согласна, что с режимом намного легче.
    Аватара пользователя
    ice_crash

     
    Сообщения: 48
    Зарегистрирован: 16 фев 2011, 06:45

    Пред.След.

    Вернуться в Режим дня

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


    cron