• Список форумов Детки О малышах
  • вопрос к ортопеду

    О детках от года и до трех лет.

    Re: вопрос к ортопеду

    Сообщение Dan 20 дек 2012, 08:10

    Девочки, кто-нибудь сталкивался с д-зом Приведенная стопа? Нам в годик ортопед поставил такой д-з. Назначил массаж, ЛФК, соляно-хвойные ванночки, ортопедическую обувь с 3х лет, пока одевать обувочку наоборот. Мы прошли 15 сеансов массажа, особого улучшения я не вижу, большие пальчики по-прежнему "смотрят" вовнутрь :(

    Аватара пользователя
    Dan

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 05:06

    Re: вопрос к ортопеду

    Сообщение Мамуля 24 дек 2012, 15:40

    А обувь наоборот Вам именно ортопед посоветовал? Просто у меня друг ортопед, он как то высказался по этому поводу, что такое якобы самолечение может привести к усугублению проблемы. :-(
    Аватара пользователя
    Мамуля

     
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:38

    Re: вопрос к ортопеду

    Сообщение Howletha 03 янв 2013, 11:02

    Может кто-нибудь порекомендовать детского ортопеда в Москве? очень срочно нужно. Нас наш ортопед в поликлинике направила на рентген ТБ суставов, Узи мы сделали, так ли нужен рентген? по Узи, правда не все хорошо, есть недоразвитость одного сустава :(
    Аватара пользователя
    Howletha

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 31 дек 2012, 21:06

    Re: вопрос к ортопеду

    Сообщение offreseller 04 янв 2013, 02:58

    Евгения, у нас тоже недоразвитость сустава. По моему опыту, могу сказать, что ретген нужен - только по нему можно объективно сказать присутствует ли у вашего ребенка дисплазия ТБС и в какой степени. А какой возраст у ребенка?
    Аватара пользователя
    offreseller

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:24

    Re: вопрос к ортопеду

    Сообщение Шурочка 19 фев 2013, 00:13

    Howletha писал(а):Может кто-нибудь порекомендовать детского ортопеда в Москве? очень срочно нужно. Нас наш ортопед в поликлинике направила на рентген ТБ суставов, Узи мы сделали, так ли нужен рентген? по Узи, правда не все хорошо, есть недоразвитость одного сустава :(

    Да, в принципе к любому платному можно спокойно обращаться. Сразу идите в платную клинику и все, как правило, там врачи высокой квалификации.
    Аватара пользователя
    Шурочка

     
    Сообщения: 173
    Зарегистрирован: 16 дек 2012, 16:39

    Re: вопрос к ортопеду

    Сообщение Zadir@ 26 мар 2013, 15:44

    Harriett писал(а):здравствуйте!подскажите,пожалуйста!нам почти 3 мес,узи показало дисплазию!ортопед нас направил на рентген.я уже было собралась,но мне сказали.что это очень вредно с таким маленьким ребёнком!могут быть последствия!что делать???

    Совершенно бестолковое решение, у меня знакомая лежала с месячным ребенком в хирургии, там необходимо был снимок перед операцией, так что не надо было делать ??? Что важнее жизнь ребенка или временно вредное воздействие на организм?
    Аватара пользователя
    Zadir@

     
    Сообщения: 187
    Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:26

    Re: вопрос к ортопеду

    Сообщение Krestina 02 сен 2013, 22:14

    Armand писал(а):Здравствуйте! Нашей дочке в 1,5 месяца поставили диагноз - дисплазия тазобедренного сустава, назначили 15 сеансов массажа, 4 сеанса остеопата и физиотерапию. По результатам УЗИ - правое бедро - угол альфа -66, бета 45, левое бедро - угол альфа 75, бета- 45. Все сеансы массажа и остеопатии мы прошли. Сейчас нам 3 месяца, а ортопед назначил следующий прием только в 4-5 месяцев. Есть ли необходимость перестраховаться и сходить к частному ортопеду или сделать снимок рентгена? Насколько это серьезные отклонения и помогает ли в нашем случае остеопат? Спасибо большое!

    Тоже прошли через такое, нам ставили этот диагноз в три месяца, прошли все процедуры и контрольное посещение ортопеда было уже в полгодика. Тогда показало что все в порядке. Но думаю, если Вы сомневаетесь, то ничего не мешает сходить к врачу в любое время.
    Аватара пользователя
    Krestina

     
    Сообщения: 201
    Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 17:03

    Пред.

    Вернуться в О малышах

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


    cron