• Список форумов Детки О малышах
  • вопрос к ортопеду

    О детках от года и до трех лет.

    Re: вопрос к ортопеду

    Сообщение Rouxinol 05 июн 2012, 05:34

    Добрый день!Моей доце год и месяц, она до сих пор не ходит!Были и у ортопеда и у невропатолога- говорят патологий нет!Она ходит по стенке, но сама не хочет!Как только ставлю ее и пытаюсь подтолкнуть-сразу начинает плакать и садится на попу!У меня появились подозрения что у нее плоскостопие-может ли это быть причиной того, что она не хочет ходить?Спасибо.

    Аватара пользователя
    Rouxinol

     
    Сообщения: 21
    Зарегистрирован: 02 май 2011, 07:04

    Re: вопрос к ортопеду

    Сообщение porteno 05 июн 2012, 11:21

    Все это ерунда, не переживайте. НЕ заставляйте ребенка делать что-то через силу - будет обратный эффект. А плоскостопие врачи могут определить только когда ребенку будет около трех лет. Не позволяйте ребенку ползать-бегать босиком, только в обуви с супинатором и проблемы может вообще не быть. Я сама столкнулась с этим.
    Аватара пользователя
    porteno

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 04 мар 2012, 17:10

    Re: вопрос к ортопеду

    Сообщение unlimbox 05 июн 2012, 13:17

    Юлия,скорее всего она просто боится....может упала неудачно при первых шагах-теперь у нее страх....
    Аватара пользователя
    unlimbox

     
    Сообщения: 130
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 08:08

    Re: вопрос к ортопеду

    Сообщение Rouxinol 05 июн 2012, 14:46

    Возможно боится!Но я как любая мама очень переживаю, ну вы меня понимаете.Все наши ровесники уже давно ходят, а мы все никак!Вы посоветуете не заставлять ее ходить?Ждать когда сама созреет?
    Аватара пользователя
    Rouxinol

     
    Сообщения: 21
    Зарегистрирован: 02 май 2011, 07:04

    Re: вопрос к ортопеду

    Сообщение легич 06 июн 2012, 02:17

    По стенке ходит, значит ножки уже готовы к подобным нагрузкам. По-моему надо помочь преодолеть страх, научить. Ставите за шажог от себя, когда будет его делать, за два, и т.д. Если падать будет, вы поймаете. Она привыкнет, что плохого ничего нет. Ботинки не одевайте на нее. У нас, например, долго привыкала к сандалям и не ходила. И так тяжело, а тут еще какие-то кандалы на ногах. А лучшая профилактика от плоскостопия - это хождение босиком по земле, специальным коврикам. Да даже дома по полу, паласу для начинающего - это тоже своего рода массаж. Нам сыночку ставили плоскостопие в год. Лето на даче и деревне, где ходил босиком, и плоскостопия как ни бывало.
    Аватара пользователя
    легич

     
    Сообщения: 45
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:28

    Re: вопрос к ортопеду

    Сообщение porteno 06 июн 2012, 02:46

    Елена Родионова , видимо, у каждого врача свое мнение или свои знания - мне , почему-то, сказали никаких хождений босиком по полу и тем более коврам. моя доча только и научилась ходить когда я одела ей ботиночки, для нее это было удобнее. Босиком , действительно можно только по ортопед.коврикам , в деревне по земле.
    Аватара пользователя
    porteno

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 04 мар 2012, 17:10

    Re: вопрос к ортопеду

    Сообщение unlimbox 06 июн 2012, 03:49

    босиком можно по паркету и ковролину(желат.грубому),
    а вот линолеум и ламинат-не желательно....
    у меня оба сына(с разностью в 7 лет) пошли сами в год и месяц(я сама тоже))),зато сразу по лестнице подниматься стали...
    завлекайте ее чем-то вкусным или новой("бегающей")игрушкой...
    Аватара пользователя
    unlimbox

     
    Сообщения: 130
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 08:08

    Re: вопрос к ортопеду

    Сообщение nemchilo 12 авг 2012, 10:03

    скажите пожалуйста, нам 11 месяцев мы ходим за руки и по мебели сами боимся.(((я хотела бы узнать можно ли ребёнка водить за одну руку или за полотенца, что бы она за край его держалась одной рукой?
    Аватара пользователя
    nemchilo

     
    Сообщения: 26
    Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:52

    Re: вопрос к ортопеду

    Сообщение Gloria 16 авг 2012, 00:29

    Здравствуйте, у меня такой вопрос, моей дочери 8 месяцев, но она не ползает , не встаёт на ножки в кроватке, самострительно не седит, т.есть если её посадить то она седит, но если ляжет,то сама не поднимется. Пробую её ставить на ножки и придерживаю дак она не каких движений не делает только шатается. Подскажите что делать?
    Аватара пользователя
    Gloria

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:21

    Re: вопрос к ортопеду

    Сообщение Lyani 16 авг 2012, 01:36

    [ Мария Бояршинова] Думаю, следует показать ребёнка неврологу. Скорее всего у вас пониженный тонус. Обязательно сходите к неврологу. Удачи.
    Аватара пользователя
    Lyani

     
    Сообщения: 29
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 21:42

    Пред.След.

    Вернуться в О малышах

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


    cron