• Список форумов Детки О малышах
  • вопрос к ортопеду

    О детках от года и до трех лет.

    вопрос к ортопеду

    Сообщение Harriett 03 фев 2011, 11:08

    здравствуйте!подскажите,пожалуйста!нам почти 3 мес,узи показало дисплазию!ортопед нас направил на рентген.я уже было собралась,но мне сказали.что это очень вредно с таким маленьким ребёнком!могут быть последствия!что делать???

    Аватара пользователя
    Harriett

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 03:40

    Re: вопрос к ортопеду

    Сообщение Lyani 03 фев 2011, 11:26

    По моему надо боятся последствий дисплазии, а не непонятно каких последствий рентгена! Я бы пошла на рентген обязательно из-за боязни испортить ребенку ноги на всю жизнь!
    Аватара пользователя
    Lyani

     
    Сообщения: 29
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 21:42

    Re: вопрос к ортопеду

    Сообщение Harriett 03 фев 2011, 11:27

    но может можно обойтись без него?
    Аватара пользователя
    Harriett

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 03:40

    Re: вопрос к ортопеду

    Сообщение asfhasnht 03 фев 2011, 11:44

    Такому маленькому малышу рентген делают с учетом возраста.Нам было 2 месяца,когда потребовался рентген (по другой болезни),и это помогло поставить наиболее точный диагноз! Потом была еще не одна серия рентгена....Все в порядке.Надо лечить болезнь!
    Аватара пользователя
    asfhasnht

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 10:11

    Re: вопрос к ортопеду

    Сообщение Lyani 03 фев 2011, 12:27

    Делайте рентген, не бойтесь! Дисплазия - серьезный диагноз, надо знать точно. У моей подруги девочка, так же в 3 месяца поставили дисплазию, так они очень долго в стременах были, массажи всякие делали, когда начала ходить, только ортопедическая обувь и т.д.
    Аватара пользователя
    Lyani

     
    Сообщения: 29
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 21:42

    Re: вопрос к ортопеду

    Сообщение Дмитрий Ильин 03 фев 2011, 16:32

    Подскажите! Когда ребенок стоит у него играет в коленках - что это может быть?
    Аватара пользователя
    Дмитрий Ильин

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 00:11

    Re: вопрос к ортопеду

    Сообщение punka 04 фев 2011, 09:36

    Мы не делала рентген!!!Ходили до полугода на физиотерапию,носили специальную подушку между ножек.И всё прошло!!!
    Аватара пользователя
    punka

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 06:43

    Re: вопрос к ортопеду

    Сообщение Doradolab 04 фев 2011, 13:46

    Рентген нужен-будет видно,насколько серьезно обстоят дела-как сформированы ядра,угол разворота бедр.кости(понадобятся ли распорки,или можно будет обойтись массажем,электрофорезом и т.д.)У нас была дисплазия в легкой степении-делали массаж,физиотерапия ортопедическая обувь.
    Чем раньше Вы это сделаете,тем легче и быстрее с этим справитесь!
    Удачи!
    P.S.не поленитесь поискать хорошего ортопеда,от него многое зависит!)
    Аватара пользователя
    Doradolab

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 08:53

    Re: вопрос к ортопеду

    Сообщение bs495 04 фев 2011, 16:01

    У меня у дочки в 3мес тоже было подозрение на дисплазию, но нас ортопед отправил на УЗИ. Делали в больнице РАУХАСА, там кстати есть хор. ортопед. Обошлись массажем и электрофорезом. Еще ортопед рекомендовала свободное пеленание (пеленку слож. в 4р. между ножек), но я не делала т.к. у ребенка в этом возрасте и так ножки в согнутом положении. Все прошло, сейчас 1,3 мес., бегаем все в порядке!!!
    А вообще я читала, что ребенку до 3мес ренген противопоказан, только после!!!! Может лучше УЗИ, а потом если что рентген всегда можно сделать.
    Аватара пользователя
    bs495

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 20:47

    Re: вопрос к ортопеду

    Сообщение Harriett 05 фев 2011, 00:14

    мы вот узи делали,в первой детской больничке и нас направили на рентген.я схожу ещё к ортопеду в поликлинику,посмотрю что он скажет и если он подтвердит необходимость рентгена,то придётся делать,как раз 3 мес будет:((
    Аватара пользователя
    Harriett

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 03:40

    След.

    Вернуться в О малышах

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


    cron