• Список форумов Детки О малышах
  • вопрос к ортопеду

    О детках от года и до трех лет.

    Re: вопрос к ортопеду

    Сообщение DLag 22 фев 2011, 16:24

    Добрый вечер!Подскажите, установочная кривошея-это опасно? Такой диагноз поставили сыну(3 мес)-ортопед приписал электрофорез и массаж-Но,в приципе, мальчик поворачивает голову в обе стороны,правда, есть небольшая ассиметрия щек и клонит немного головку вправо.

    Аватара пользователя
    DLag

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 22 фев 2011, 16:09

    Re: вопрос к ортопеду

    Сообщение Бояна 24 фев 2011, 07:42

    Подскажите пожалуйста, кто может сталкивался с такой проблемой! У меня доченька косолапит, сейчас ей год и два месяца. М ы проходили курс массажа, были на электрофорезе, ходили за безумные деньги к остеопату, но всё тщетно, дочь так и продолжает косолапить. Советовал ортопед обувь, но тоже результат ноль. ЧТО ДЕЛАТЬ! Левая ножка загребает внутрь, правая вроде ровная.
    Хотелось бы узнать мнение специалиста.
    Аватара пользователя
    Бояна

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 01:58

    Re: вопрос к ортопеду

    Сообщение Armand 11 мар 2011, 06:14

    Здравствуйте! Нашей дочке в 1,5 месяца поставили диагноз - дисплазия тазобедренного сустава, назначили 15 сеансов массажа, 4 сеанса остеопата и физиотерапию. По результатам УЗИ - правое бедро - угол альфа -66, бета 45, левое бедро - угол альфа 75, бета- 45. Все сеансы массажа и остеопатии мы прошли. Сейчас нам 3 месяца, а ортопед назначил следующий прием только в 4-5 месяцев. Есть ли необходимость перестраховаться и сходить к частному ортопеду или сделать снимок рентгена? Насколько это серьезные отклонения и помогает ли в нашем случае остеопат? Спасибо большое!
    Аватара пользователя
    Armand

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 06 мар 2011, 23:34

    Re: вопрос к ортопеду

    Сообщение Lyani 11 мар 2011, 06:38

    Уважаемая Алина! У моей подруги, дочери поставили такой же диагноз, и массаж назначили и остеопата, все тоже самое. Подруга настояла на консультации в Центральном Институте травматологии и ортопедии. Там врач назначил ношение распорок. Я бы вам тоже рекомендовала обратиться к специалисту, но не к частному ортопеду ни в коем случае. Могу порекомендовоть питерский Институт травматологии и ортопедии им. Трунера (Пушкинский район). В любом случае лишняя консультация хорошего специалиста не повредит, а ортопеды в детских поликлиниках, как правило, или знают мало, или делают плохо. Не тяните с консультацией!!!!!!!
    Аватара пользователя
    Lyani

     
    Сообщения: 29
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 21:42

    Re: вопрос к ортопеду

    Сообщение Kirill_Tennis 12 мар 2011, 17:30

    Алина , посоветуйтесь с хирургом этой группы, он подскажет =)
    Аватара пользователя
    Kirill_Tennis

     
    Сообщения: 36
    Зарегистрирован: 24 фев 2011, 03:14

    Re: вопрос к ортопеду

    Сообщение bl3 13 мар 2011, 11:09

    здравствуйте!моей малышке 3 месяца.сделали УЗИ таз.суставов.выявили незрелость сустава.насколько это серьезно и что возможно сделать?
    Аватара пользователя
    bl3

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 09 мар 2011, 13:49

    Re: вопрос к ортопеду

    Сообщение milaja135 16 мар 2011, 14:38

    Здравствуйте. Не совсем понимаю, что значит незрелость. Если имеется задержка появления ядер окостенения, это не страшно Похуже когда имеется недоразвитие тазового компонента сустава.
    В любом случае, УЗИ метод достаточно приблизительный, все расставит по местам рентгеновский снимок, который в вашем случае можно сделать месяцев в 8-10.
    Аватара пользователя
    milaja135

     
    Сообщения: 35
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:47

    Re: вопрос к ортопеду

    Сообщение Deepwater 24 мар 2011, 02:46

    Здравствуйте! Читала тут про вальгусные стопы и хочу спросит ещё: нам сейчас 1,6 г., диагноз поставили в 1г, назначили общ.массаж, массаж.коврик, обувь с высок.пяткой..( даже не ортопедическую) и попить кальций (БАД). Сейчас пришли на прием, врач ужаснулась, ножки стали буквой Х, назначила физио с Са и Р на тазобедренные и коленные суставы и парафин, массаж.коврик и все. Мы все это поделали эффекта особо не заметно. Страшно, что ножки кривые, это пройдет или как? Знакомая говорила ,что обязательно надо ортопед.обувь, и много кататься на велосипеде?! Что делать, подскажите!!!!!!!!!!
    Аватара пользователя
    Deepwater

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:32

    Re: вопрос к ортопеду

    Сообщение Doradolab 24 мар 2011, 06:12

    Нам тоже дисплазию ставили,сейчас суставы в норме,но ножки тоже Х.При этом сказали пока ничего не делать.К какому возрасту формируется стопа(сейчас дочке 1.7,ставят плоскостопие),и стоит ли что-то делать с Х-образными ножками?
    Аватара пользователя
    Doradolab

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 08:53

    Re: вопрос к ортопеду

    Сообщение vakaluk 24 мар 2011, 08:40

    Здраствуйте!У моей дочки врожденный вывих бедра сечас нам 1.9, а начали личить в 6 м.Сначала до 1г. были в стеменах потом планку железную поставили между ножек,проходили до 1.6а когда пришли на прием сказали оперировать.Мы обратились в другую больницу одели гипсы на 4 м.В мае снимать,подходит время,а я все больше боюсь за ребенка!
    Аватара пользователя
    vakaluk

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 22 мар 2011, 13:11

    Пред.След.

    Вернуться в О малышах

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


    cron