• Список форумов Детки О малышах
  • вопрос к ортопеду

    О детках от года и до трех лет.

    Re: вопрос к ортопеду

    Сообщение milaja135 07 июн 2011, 13:06

    Мария- сделайте снимки тазобедренных суставов.
    Не угадал кто- не мучайте ребенка, пусть гнется на столько, насколько может. Скорее всего у племянницы есть дисплазия соединительной ткани и, как следствие, гипермобильность.
    Яна- массаж и физиотерапия. А через пару месяцев ренгеновский снимок.
    Людмила- если действительнодиагноз поставлен правильный, то скорее всего это лечится. Вопрос только в том, достаточно ли будет консервативного лечения.
    Ольга- вылечить Болезнь Блаунта нельзя, но при раннем ее выявлении можно свести к минимому ее проявления. Насчет ошибок- в медицине ошибки возможны всегда.
    Наталья-что такое "дефицит развития скелета" не знаю сам, первый раз слышу такой термин. Скорее всего речь идет о замедленных темпах созревания костных структур. Не стоит ждать месяц до следующих снимков. Рентген не так вреден, как вы думаете.
    Ольга- сходите к ортопеду. По вашему описанию диагноз поставить не могу, не видя ребенка.

    Аватара пользователя
    milaja135

     
    Сообщения: 35
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:47

    Re: вопрос к ортопеду

    Сообщение refeywal 08 июн 2011, 06:10

    Здравствуйте, Владимир. Дочке 6 лет и я заметила, что она ставит левую ногу носком внутрь. Ортопед сказал, что ничего не видит (она у меня хитрая, старалась поставить правильно, лишь бы врач ничего не делал). Но я то вижу, что левой ногой, как бы загребает. Что это может быть? Спасибо.
    Аватара пользователя
    refeywal

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:33

    Re: вопрос к ортопеду

    Сообщение Zlo_606ep 10 июн 2011, 06:52

    Подскжите пожалуйста, ортопед сказала, у нас слабый тонус ножек, нам сказали в 2 мес сделать узи таза, нам как раз исполнилось, а в поликлинике сейчас не делают врач в отпуске, насколько срочно нужно это сделать, и где в другом месте можно сделать узи?
    Аватара пользователя
    Zlo_606ep

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 16 мар 2011, 03:08

    Re: вопрос к ортопеду

    Сообщение SingleWanderer 20 июн 2011, 06:54

    Добрый день! Дочке почти 4 месяца. Проблема такая: лежит на спине - головой вертит во все стороны, может уснуть как лицом вправо так и влево. На руках - так же. Но вот когда перевернется на живот, повертит головой по сторонам, шея устает и кладет голову только лицом влево. Вправо никак не дается - сопротивляется. Раньше, когда еще не держала головку, могла в обе стороны головку поворачивать не приподнимая ее. Стоит ли побеспокоится и обратиться ко врачу? Может у кого такое было, подскажите, пожалуйста. Заранее огромное спасибо за ответ.
    Аватара пользователя
    SingleWanderer

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:11

    Re: вопрос к ортопеду

    Сообщение unlimbox 24 июн 2011, 15:11

    У меня такой вопрос,может кому-то покажется смешным,младш.сыну в сент.будет 3 года,но он,видно глядя на старшего брата,уже реально подтягивается на турнике 3 раза,делает "уголок" на швед.стенке и без напряжения два вида шпагата!!! я в шоке! т.к. у старшего все это получалось делать только лет в 9...не повредит ли такая "гимнастика" малышу? сражу скажу-никто его не заставляет,даже наоборот-отговариваем,т.к. он довольно крупный ребенок-вес почти 18 кг и рост-105 см...
    Аватара пользователя
    unlimbox

     
    Сообщения: 130
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 08:08

    Re: вопрос к ортопеду

    Сообщение Сысой 25 июн 2011, 16:22

    Ирина,у нас тоже так было.сын,лежа на животе поворачивал головку направо,обратил наше внимание невропотолог,назначила массаж.но у нас не получилось сходить на него, во первых обратите внимание на какой руке чаще носите.мы носили на левой,естественно,стали носить на правой.потом играли:на руках ребенок,папа за моей спиной зовет ребенка справо,слева.малыш вертит головкой.а,когда малыш лежит на животе,игрушкой привлекайте,чтобы он поворачивал голову в разные стороны.у нас все слава Богу нормально,походите на массаж,если есть возможность,не повредит.
    Аватара пользователя
    Сысой

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 02 мар 2011, 19:31

    Re: вопрос к ортопеду

    Сообщение SingleWanderer 26 июн 2011, 02:39

    Марина, спасибо за ответ! Но головой она крутит замечательно и лежа на животе и на спине, но вот кладет ее тока налево лицом (когда на животе). Сейчас стала немного прикладывать голову в другую сторону, но все равно еще не так. У нас во всех больницах ортопеды в отпуске, вот и не знаю пока что делать...Куда и обратиться...
    Аватара пользователя
    SingleWanderer

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:11

    Re: вопрос к ортопеду

    Сообщение Сысой 26 июн 2011, 07:58

    ну и не переживайте,головкой вертит,все значит нормально,позже начнет и в другую сторону ложить.
    Аватара пользователя
    Сысой

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 02 мар 2011, 19:31

    Re: вопрос к ортопеду

    Сообщение Сычёв Сергей Николаевич 28 июн 2011, 19:02

    Здравствуйте! В 2 года у ребенка обнаружили хондрому ребра. В 3 года ее удалили. Но на ее месте осталась выпуклость. Вроде как деформация ребра. Сейчас ребенку 5 лет. Деформация видна невооруженным глазом. Врачи говорят просто наблюдать, избегать солнца, иммуномодуляторов, электропроцедур и массажей. Подскажите, пожалуйста, можно как-то боротся с деформацией? И возможно ли, чтобы ребенок перерос и грудная клетка развилась нормально.И что для этого надо делать? Спасибо.
    Аватара пользователя
    Сычёв Сергей Николаевич

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 09:43

    Re: вопрос к ортопеду

    Сообщение Harriett 01 июл 2011, 09:31

    сКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!нАМ 7,5 МЕС,А МЫ НЕ ПОЛЗАЕМ,НЕ САДИМСЯ И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ СТОМ И НЕ ХОДИМ,КАК НАШИ РОВЕСНИКИ,ЧТО ДЕЛАТЬ????
    Аватара пользователя
    Harriett

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 03:40

    Пред.След.

    Вернуться в О малышах

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


    cron