• Список форумов Детки О малышах
  • Драки-забияки

    О детках от года и до трех лет.

    Драки-забияки

    Сообщение OTMOPO3OK 15 мар 2011, 15:51

    Что делать если ребенок (1год8мес)обижает в основном маму?Я пробовала обижаться,плакать понарошку,разговаривать о том ,что маме бобо.Но она воспринимает все так как будто это игра.Ей смешно!!!А мне уже не понарошку хочется плакать:-( Вы наверно скажите,что ей не хватает внимания,но я и так с ней не расстаюсь ни на минуту.Подскажите что делать?

    Аватара пользователя
    OTMOPO3OK

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 07:38

    Re: Драки-забияки

    Сообщение JG-loc 15 мар 2011, 16:28

    попробуйте дать сдачи, только именно так же. как она вас бьёт...у нас помогло...младшая (1год) за волосы дёргала, а я её дернула (больно, она плакала сильно), так теперь на свои волосики показывает и говорит "ай".
    главное не жалеть ребенка, чтоб он понял, что это больно...
    может и жестокие методы, но прокатывают...
    Аватара пользователя
    JG-loc

     
    Сообщения: 41
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 17:45

    Re: Драки-забияки

    Сообщение Avance 15 мар 2011, 16:46

    а у мнея такой метод не прокатил!!!!!!она рыдала,бесилась и все равно продолжала так делать,причем еще больнее(((((((
    Я поняла,что с ней только лаской))мы вместе с ней все игрушечки гладим,жалеем...сначала я ее рукой,потом сама,потом предлагаю ей погладить, потом ее саму сначала я ее рукой,потом я сама ,потом она....а потом и меня так же...и все время приговариваем хорошие слова,типа видишь какой хороший или мягкий иликрасивый,нельзя таких обижать.
    Не могу сказать,что она меня больше вообще не дубасит,но это стало происходить гораздо реже,чаще она стала подходить ко мне и ласкаться,поглаживать,обниматся и целоваться)))))
    Аватара пользователя
    Avance

     
    Сообщения: 37
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 01:29

    Re: Драки-забияки

    Сообщение Allura 16 мар 2011, 03:22

    Мы тоже гладим и ласкаем всех игрушек, а когда папа с работы приходит, то и его) Заметно меньше стала драться. А когда в игре в порыве страсти бывает на меня замахнется, я ей говорю, а покажи как маму надо гладить или а как ты маму любишь, и она сразу начинает обниматься и гладить по голове)
    Аватара пользователя
    Allura

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 10:10

    Re: Драки-забияки

    Сообщение doszhan 16 мар 2011, 03:56

    А нам сейчас 10мес.и я уже схожу сума от того как представлю,что будет дальше.Сейчас такая драчуха растет,ее целуешь ззади в головку,а она разворачивается и по морде дубасит.Самое интересное,что я не знаю,что сейчас делать(или обьяснять ей,что нельзя.Или наоборот просто не обращать на это внимание-дабы не акцентировать на етом?)Здачи давать рано,думаю просто может это нервы еще из-за зубов.Пока говорю ей и показываю пальчиком"ну-ну-ну..."
    Аватара пользователя
    doszhan

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 11:22

    Re: Драки-забияки

    Сообщение AlexanderIA 16 мар 2011, 05:19

    не обращать внимания точно не надо.потом ещё хуже будет,она поймёт,что не запрещено-значит можно.
    у меня малыш в год тоже дрался по лицу при чём так,что у меня красные пятна оставались.я просто легонько по ручкам пристукну ну и словами конечно,что так делать нельзя и маму любить надо и стали так же делать как Марина и Анастасия,гладим маму и игрушки и вроде всё прошло.
    сейчас только бывает,что подходит глаза выдавливает)))) или нос выкручивает или уши.но на это я внимания не обращаю,просто говорю "глааазки" "ноооосик" "ушкииии" ещё если ногти подросли дак вообще...
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: Драки-забияки

    Сообщение miki 16 мар 2011, 05:32

    я все в комплексе делала. по ситуации. Давала сдачи именно так как и ударил. Через некоторое время стал ударять и ждать сдачи. Прекратила. Потом плакала и просила пожалеть маму и обнять,и постоянно объясняя, что это плохо - делать маме больно. Потом очень хорошо подействовало игнорирование. Т.е. ударяет, объясняю ему, что сделал маме очень больно, и поэтому я с тобой не хочу общаться. И не общаюсь, отхожу, когда подойдет, не разговариваю, реагирую только на необходимые моменты ну и т.д. Но прежде, чем что то делать надо обязательно объяснить. Даже когда сдачу даете. "Ах ты так! Почувствуй как это больно." Или "А за это тебе и сдачу могут дать, смотри". Обязательно объяснять, иначе они не понимают, каждый раз проговаривать.
    С игрушками, как писали выше, тоже очень хороший пример. На игрушках они учатся общаться не только с родителями, но и с другими. Боролись с месяц. Присекать начала сразу же. Было нам где то 1г3м-1г4м. Сейчас 2 годика, больше таких проблем нет. Если случайно больно заденет, то извиняется.
    Аватара пользователя
    miki

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:48

    Re: Драки-забияки

    Сообщение Lakisha 16 мар 2011, 07:48

    Мы сначала сына пытались ругать за то что дерется - не помогло,потом лаской (говорили,что он же добрый мальчик и не будет маму обижать и игрушечки надо погладить,а не бить) - помогает больше,руки можно держать - сначала он выворачивается, а некуда и перестает драться.Сейчас иногда угол помогает.Сыну 2,5.С совсем маленькими сложнее - она же еще мало понимают.
    Аватара пользователя
    Lakisha

     
    Сообщения: 18
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:40

    Re: Драки-забияки

    Сообщение mujaji 16 мар 2011, 10:37

    ирина мальцева, делать вид, что Вам больно - не верный шаг. Ребенку в этом возрасте уже можно объяснить, что тому. кого он ударил, очень больно и обидно, и что драться не хорошо....
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: Драки-забияки

    Сообщение OTMOPO3OK 17 мар 2011, 05:20

    Спасибо всем за ответы!Впринципе все так я и делаю.Мы и маму и всех всех гладим по головке у нас все все очень хорошие,но с мамой это уже игра какая то.Я и обижалась , сдачу давала и маму мы желели только когда мама уже не плачит,то продолжаем дубасить.Единственное попробую когда она замахиваеться говорить что я хорошая.Может получиться?!:-)))
    Аватара пользователя
    OTMOPO3OK

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 07:38

    След.

    Вернуться в О малышах

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


    cron