• Список форумов Детки О малышах
  • Зубки

    О детках от года и до трех лет.

    Re: Зубки

    Сообщение serge_ti 02 окт 2011, 06:03

    Наш сынулька сильно скрипел зубами, когда они только начали расти. У нас 8 зубов прорезались почти одновременно. Видимо, наличие непонятных "посторонних предметов" вызывало у него дискомфорт. Это продолжалось больше месяца. А теперь он привык и больше ими не скрипит...

    Аватара пользователя
    serge_ti

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 14:16

    Re: Зубки

    Сообщение Лев A. 02 окт 2011, 06:14

    спасибо а то меня это начинало настораживать :)
    Аватара пользователя
    Лев A.

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 28 сен 2011, 12:10

    Re: Зубки

    Сообщение GIMLIK 02 ноя 2011, 20:47

    Наталья Ярлыкова,если у ребёнка короткая мощная уздечка верхней губы,то это приведёт к образованию щели и между постоянными зубами,делать пластику ОБЯЗАТЕЛЬНО!Можно,когда будет чуть постарше.Елена Данилова отведите своих детей к эндокринологу,сдайте анализы на гормоны,такие ситуации могут встречаться при диабете,патологии щитовидной железы.Хотя,не исключено,что дело всё таки в плохой гигиене,зубы можно чистить хоть 10 раз на дню,но неправильно.Отведите детей к стоматологу-гигиенисту,он их обучит правильной гигиене,а также определит кислотность слюны,проницаемость эмали и т.д.,может им просто нужна хорошая профилактитка.
    Аватара пользователя
    GIMLIK

     
    Сообщения: 32
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 17:22

    Re: Зубки

    Сообщение Mirk 11 ноя 2011, 13:31

    У моего сыночка (1.4) сейчас 8 зубов: 6 сверху, 2 снизу. Сейчас набухла чуть ли не вся нижняя челюсть, то ли 4, то ли 6. Температура уже с месяц 37.3-37.4, педиатр, горло смотрела, выписала антибиотик Макропен, но я долго не решалась начать давать, всё имуностимулирующими да гомеопатическими пичкала, но вот уже 8 дней и антибиотики даю, а всё по-старому.
    Нормально ли, что каждый зуб прорезывался от начала набухания до появления около месяца-полтора, или всё же должны быстрее вылезать? Может ли это говорить, что не хватает кальция? Я творог и кефир даю каждый день
    Аватара пользователя
    Mirk

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:01

    Re: Зубки

    Сообщение GIMLIK 11 ноя 2011, 17:35

    Очень странно,обычно так долго острые явления не держаться,кальций здесь не причем.Верхние зубы тоже так прорезались,тоже месяц температура была?
    Аватара пользователя
    GIMLIK

     
    Сообщения: 32
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 17:22

    Re: Зубки

    Сообщение Mirk 12 ноя 2011, 12:19

    Верхние 4-е тоже мучали около этого там и вирусное было у меня и у него
    Аватара пользователя
    Mirk

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:01

    Re: Зубки

    Сообщение Doradolab 12 ноя 2011, 18:17

    Здравствуйте!Дочке 1,6г. 16зубов,на передних появился налет(даже больше на камень похоже),чистим регулярно(не скажу,что совсем по науке,но стараемся),овощи/фрукты ест посл.время плохо(это к советам"народников"дать погрызть"-давали,не берет)В нашем городе всего 1дет.стоматолог,кот.придерживается мнения,что до 3х лет делать ничего с зубами не надо.Мне ждать до 3х пока они сгниют с корня не хочется.Подскажите,пожалуйста,каким образом это лечится у детей(счищают,серебрят?)
    Аватара пользователя
    Doradolab

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 08:53

    Re: Зубки

    Сообщение GIMLIK 12 ноя 2011, 20:28

    Татьяна,что вирусное?не поняла!Думаю,это такая особенность Вашего ребёнка,все мы разные,кстати,теоретически такое может быть не от недостатка,а переизбытка кальция,когда кость становится слишком плотной и зубу "трудно"прорезаться.
    Алёна,зубы могут поражаться кариесом в любом возрасте и лечить их нужно обязательно,если в силу малого возраста сверлить и пломбировать не удастся-значит серебрить,это приостановит процесс,но зубы от этого почернеют,не пугайтесь.Молочные зубы нужно беречь,если они не выстоят свой срок,могут быть потом проблемы с прикусом постоянных зубов,а если вокруг невылеченного молочного появится очаг воспаления в кости(киста)-может повредиться зачаток постоянного зуба.Найдите хорошего платного взрослого стоматолога,они тоже лечат детей,большинство ведут смешанный взрослый и детский приём,тем более за деньги.И не скупитесь на хорошие светополимерные пломбы даже на молочные зубы,если не хотите их по 100 раз перелечивать.
    Аватара пользователя
    GIMLIK

     
    Сообщения: 32
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 17:22

    Re: Зубки

    Сообщение Doradolab 13 ноя 2011, 08:55

    Спасибо,будем искать!))А при зубн.камне тоже серебрят?А про возможн.кариес и в раннем возр-те я и нашему врачу сказала-куда она меня послала повторять не стану,но это далеко...))
    Аватара пользователя
    Doradolab

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 08:53

    Re: Зубки

    Сообщение GIMLIK 13 ноя 2011, 12:59

    Никогда не видела зубного камня у детей,наверно это всё таки такой налёт,а даже если и камень-всё это чистится,а потом лечится кариес,если он есть.Ещё есть такое понятие "тетрациклиновые зубы",если мама во время беременности болела и принимала тетрациклин,у ребёнка на зубах будут тёмные пятна,но это не нужно лечить.Короче,Вам нужен ХОРОШИЙ стоматолог,отнеситесь к его выбору с большим пристрастием,первый стоматолог,как первый мужчина-не забывается никогда и от этого зависит отношение ребёнка к лечению зубов и ,когда он станет взрослым.Встречала кучу пациентов в возрасте,которые с детства из-за психологической травмы от неумелого врача зубы не лечат.
    Аватара пользователя
    GIMLIK

     
    Сообщения: 32
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 17:22

    Пред.След.

    Вернуться в О малышах

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


    cron