• Список форумов Детки О малышах
  • Зубки

    О детках от года и до трех лет.

    Re: Зубки

    Сообщение Пьер Баярд 21 сен 2011, 08:58

    Нам скоро 9 месяцев, а зубиков так и нет, уже даже и слюней нет, пьем витамины , кольцый, кушаем творог, ходим на кварцевание, а зубики так и не лезут, что нам делать?, а то я уже очень начала переживать!(

    Аватара пользователя
    Пьер Баярд

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 20 сен 2011, 06:44

    Re: Зубки

    Сообщение Илюнчик 21 сен 2011, 10:52

    Марина, не переживайте)))У моего ребятенка до 10 мес. зубов не было. Я тоже переживала, а врач сказала, что это не страшно, что детки разные и беззубых еще не было))))))))))всему свое время)
    Аватара пользователя
    Илюнчик

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 23:56

    Re: Зубки

    Сообщение Чехарина Анна 23 сен 2011, 14:09

    Подскажите пожалуста отчего же портятся детские зубы?У моего первого сына в год уже раскрошились на половину два передних зуба затем начали портится два последующих,на данных момент один передний удален и стоят три пенька,к стоматологу переодически ходим пламбировать остальные зубики.И вот снова таже история с младшим сыночком появился налет и пошло разрушение двух предних на данный момент они наполовину разрушены и почернели и появился налет на следующих двух ну как же этот процесс приостановить?ведь так не хочется дальнейшего разрушения,в чем причина таких явлений?
    Аватара пользователя
    Чехарина Анна

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 12 фев 2011, 11:46

    Re: Зубки

    Сообщение N!ko 23 сен 2011, 17:07

    Елена Данилова,а во время беременности не принимали никаких железо повышающих препаратов?
    у самих как с зубами? чем детки питаются? чистят ли зубки?
    вообще факторов много - генетика, питание...
    Аватара пользователя
    N!ko

     
    Сообщения: 35
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:22

    Re: Зубки

    Сообщение Чехарина Анна 24 сен 2011, 05:09

    У нас с мужем с зубами хорошо таких проблем в детстве не было.Во время беременности принимала витамины,питание отрегулировано и зубы чистим постоянно с момента их появления каждый день но все же налет желтый появляется который не счищается и впоследствии начинается разрушение.Скажите пожалуста а может это носледственное ,у моего папы пмню зубы были черные,увы его сейчас нет в живых ,но у него может было на фоне язвы желудка все попортилось.А есть ли опасность у моих мальчишек что при смене зубиков постоянные будут подвержены к изменениям ?Может нам сделать какие-то анализы на выявление фактора изменений чтобы постоянные были под защитой,да и можно ли на данный момент у малыша приостановить разрушение последующих?
    Аватара пользователя
    Чехарина Анна

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 12 фев 2011, 11:46

    Re: Зубки

    Сообщение Mustafallah 30 сен 2011, 08:47

    здравствуйте моей дочке 6 месяцев пять дней температурит. температура колеблется от 37 до 39. стала плохо есть к вечеру сильно кричит. ночью тоже просыпается и кричит. Врач сказал скорее всего зубы и небольшое покраснение горла. мне говорили что при прорезывании зубов горло может покраснеть. Это так? при зубках еще какие нибудь симптомы могут быть? и сколько они длятся в норме(температура..)? что лучше принимать?спасибо.
    Аватара пользователя
    Mustafallah

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:56

    Re: Зубки

    Сообщение sigra 01 окт 2011, 04:50

    Елена Данилова, именно передние зубы у маленьких деток могут сильно портиться от сосок и бутылочек. Некоторые мамы оставляют бутылочку в кровати ребенка, чтобы он мог попить в любое время. Этого категорически нельзя делать. Что касается коренных зубов, то к моменту их прорезывания молочные зубы должны быть здоровы (вылечены), пока происходит замена зубов, за ними нужно следить очень тщательно, т.к. на месте пораженного кариесом молочного зуба вряд ли вырастет здоровый кореннной зуб.
    Аватара пользователя
    sigra

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 14 фев 2011, 05:09

    Re: Зубки

    Сообщение Лев A. 01 окт 2011, 17:38

    Здравствуйте, моему сыночку 9 месяцев 6 зубов 4 сверху и 2 снизу, ходили к стоматологу сказали что большая щель между зубами и короткая уздечка, не объяснили чем это черевато. Что делать?
    Аватара пользователя
    Лев A.

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 28 сен 2011, 12:10

    Re: Зубки

    Сообщение Илюнчик 01 окт 2011, 17:41

    Наталья, не переживайте раньше времени) У моего Никитки до 10 мес. зубиков не было. А потом полезли как грибы. 9 мес-не показатель)подождите немного.
    Аватара пользователя
    Илюнчик

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 23:56

    Re: Зубки

    Сообщение Лев A. 01 окт 2011, 18:06

    Сынок сильно скрипит зубами, с чем это связано?
    Аватара пользователя
    Лев A.

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 28 сен 2011, 12:10

    Пред.След.

    Вернуться в О малышах

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


    cron