• Список форумов Детки О малышах
  • Зубки

    О детках от года и до трех лет.

    Re: Зубки

    Сообщение Doradolab 14 ноя 2011, 07:37

    Спасибо огромное!Мы уже в поисках=)))

    Аватара пользователя
    Doradolab

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 08:53

    Re: Зубки

    Сообщение Пьер Баярд 15 ноя 2011, 13:03

    Всем спасибо, у нас за неделю уже два зубика вылезло)))!
    Аватара пользователя
    Пьер Баярд

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 20 сен 2011, 06:44

    Re: Зубки

    Сообщение Dr. Mishin 24 ноя 2011, 10:09

    моей дочери 4.5 года. Шесть зубов залечено . из них 2 пульпита. когда пошли к стоматологу, то нам объяснили. что проблемы зуббов - это связь нескольких признаков, таких например как: наследственность, проблемы с ЖКТ, бутылочки, сладкое. Нам посеребрили зубы, но это не помогло, по этому приходится их лечить. Мы нашли хорошего стоматолога, хоть и дорого, но я не хочу чтобы мой ребенок мучился с зубами. Согласна с ВИКТОРИЕЙ НОВИЧЕНКО, что стоматолга надо выбирать тщательно, мне в детстве удаляли нервы без наркоза, до сих пор боюсь ходит лечить зубы, а моему ребнку все делают в детском кабинете, разукрашенном пчелками, кресло разных цветов, пломбы цветные, врач добрый, мультики показывают, и она не боится туда ходить.
    Аватара пользователя
    Dr. Mishin

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:24

    Re: Зубки

    Сообщение Лев A. 25 ноя 2011, 15:27

    Здравствуйте, у моего сынишки 9 зубов, хотя нам 11 месяцев, 4 сверху и 5 снизу.Еще на верхней десне два зубика режутся, подскажите это нормально?
    Аватара пользователя
    Лев A.

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 28 сен 2011, 12:10

    Re: Зубки

    Сообщение Alexmail 25 ноя 2011, 15:33

    В среднем норма к 1году-10зубов.
    Аватара пользователя
    Alexmail

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

    Re: Зубки

    Сообщение hawk70 28 ноя 2011, 11:55

    здравствуйте!! у моего сынишки 2 зуба которые вылезли в 6 месяцев . сейчас ему 10 месяцев и все еще 2 зуба!!! хотя один вроде намечается!! это нормально?????
    Аватара пользователя
    hawk70

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 05:12

    Re: Зубки

    Сообщение hawk70 28 ноя 2011, 15:50

    почему не нормально!!!??????у старшей дочери первый зуб вылез в почти 9 месяцев!!!! и педиаторы и стомотолаги сказали что до года и трех не поталогия!!!!я так понимаю что если не потология значит в пределах нормы или я что то не так поняла?????????
    Аватара пользователя
    hawk70

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 05:12

    Re: Зубки

    Сообщение hawk70 28 ноя 2011, 15:52

    нет у нас патологии прикуса!!!а разве прикус исправляют не с 14 лет????
    Аватара пользователя
    hawk70

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 05:12

    Re: Зубки

    Сообщение optimizm007 29 ноя 2011, 07:25

    Уважаемые мамашки, как детский стоматолог, скажу Вам, прорезывание зубов процесс практически всегда болезненный, однако индивидуальный. Задержка в прорезывании - чаще всего связана с индивидуальной закладкой зачатков зубов, поэтому отклонения от общепринятых норм и сроков - не есть патология!!!
    Местно - гелевые прорезыватели, предварительно охлаждённые в холодильнике, гели для облегчения прорезывания.
    Массаж дёсен в зоне прорезывающегося зуба специальным напальчичником-щёткой или обычной зубной щёткой для малышей
    свечи - вибуркол, а при повышении температуры - нурофен.
    Но сразу скажу, может быть и недейственно, тогда - просто набраться терпения и жалеть малыша:-)))
    Аватара пользователя
    optimizm007

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:59

    Re: Зубки

    Сообщение Omen 08 дек 2011, 03:50

    Здравствуйте!!!
    У нас первые молочные верхние зубки прорезались на растоянии 4-5 мм друг от друга. Подскажите пожалуйста, нужно ли предпринимать какие либо меры, идти к стоматологу? Нам 6,5 мес.
    Спасибо)))
    Аватара пользователя
    Omen

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:21

    Пред.След.

    Вернуться в О малышах

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18