• Список форумов Детки О малышах
  • ЗУБАСТИКИ, А ЖЕВАТЬ НЕ ХОЧЕТЬСЯ

    О детках от года и до трех лет.

    Re: ЗУБАСТИКИ, А ЖЕВАТЬ НЕ ХОЧЕТЬСЯ

    Сообщение barabangel 14 мар 2011, 19:48

    у нас тоже не было такого с 4мес давала печенье Мария,сначала сосал,а потом начал деснами жевать

    Аватара пользователя
    barabangel

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 10:45

    Re: ЗУБАСТИКИ, А ЖЕВАТЬ НЕ ХОЧЕТЬСЯ

    Сообщение AWAS333 14 мар 2011, 20:09

    Да всё ещё впереди! Не надо переживать! На самом деле давайте грызть печеньки и сухарики. С пюре у нас такая же история была, до года делала блендером точно. Начали учиться жевать на супчиках))) и на макарошках,сейчас 2 года и всё прекрасно жуется. А пюре до сих пор делаю хоть и не в блендере, но однородное стараюсь. Сама не люблю комки в пюре!
    Аватара пользователя
    AWAS333

     
    Сообщения: 36
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 13:59

    Re: ЗУБАСТИКИ, А ЖЕВАТЬ НЕ ХОЧЕТЬСЯ

    Сообщение reklamwik 14 мар 2011, 20:56

    #12Олечка ▪♥ davil ♥▪ Горская
    сегодня в 23:06

    Да всё ещё впереди! Не надо переживать! На самом деле давайте грызть печеньки и сухарики.
    ----------------
    Очень даже нужно переживать.Ребенка надо научить именно ЖЕВАТЬ.Моей дочери 7 лет,а она практически не пережевывая глотает пищу.Засунет целую ложку в рот -через секунду уже во рту ничего нет.Челюсти,смотрю,раза два шевельнулись-и все! Рвотного рефлекса нет,конечно.Это лень! И ее надо искоренять.Это вредно в конце-концов!Только как бороться-не знаю.Контролирую,заставляю пережевывать,с плачем иногда.
    А вообще грызть твердую пищу полезно для зубов.У нас когда молочные выпали и полезли новые кривые,стоматолог очень рекомендовал.
    Аватара пользователя
    reklamwik

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 04:26

    Re: ЗУБАСТИКИ, А ЖЕВАТЬ НЕ ХОЧЕТЬСЯ

    Сообщение AWAS333 14 мар 2011, 21:14

    Ну я же не говорю, что вообще на ребёнка внимания не обращать. Если не получается, попробовать ещё и ещё. Ну не может в 11 мес., пусть пробует через месяц. У меня ребёнок тоже выплёвывает иногда яблоко и печенье, но это от того, что рот набивает сразу и всё ( у нас такая проблема), а если резать на небольшие куски я блоко, то вполне хорошо кушает и жует.
    Аватара пользователя
    AWAS333

     
    Сообщения: 36
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 13:59

    Re: ЗУБАСТИКИ, А ЖЕВАТЬ НЕ ХОЧЕТЬСЯ

    Сообщение sasha-jedi 15 мар 2011, 07:02

    Вот и у нас также..даже не знаю как научить..нам годик,только все из блендера..грызть все даю,но она выплевывает и все..вы говорите переживать надо...все переживають...но как научить этому???????мы тоже пробуем ..но опять же если не выплюнет кусочек,то обязательно"рвота"...На самом деле я думала мы одни такие ...оказалось нет....
    Аватара пользователя
    sasha-jedi

     
    Сообщения: 36
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 13:18

    Re: ЗУБАСТИКИ, А ЖЕВАТЬ НЕ ХОЧЕТЬСЯ

    Сообщение Nanne 15 мар 2011, 08:13

    Я тоже через блендер все пропускала, даже суп. Потом овощи в супе стала мять толкушкой. А сейчас уже едим потихонечку все целиком. Вообщем начинали тоже с супа. Сечас уже перестаю пропускать через блендер каши (рисовую, пшенную, гречневую). Такие каши едим очень медленно, и делаю их очень жидкими.
    Аватара пользователя
    Nanne

     
    Сообщения: 24
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:16

    Re: ЗУБАСТИКИ, А ЖЕВАТЬ НЕ ХОЧЕТЬСЯ

    Сообщение sasha-jedi 15 мар 2011, 08:46

    Юль..а вы в полтора годика стали жевать???Ребенок сам это понял???мне просто интересно(насущная проблема)..
    Аватара пользователя
    sasha-jedi

     
    Сообщения: 36
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 13:18

    Re: ЗУБАСТИКИ, А ЖЕВАТЬ НЕ ХОЧЕТЬСЯ

    Сообщение Nanne 15 мар 2011, 08:57

    Да, примерно в это время они стали жевать. У меня двойня. Максмка сообразительней, смотрит на меня как я жую и повторяет. А Дениска бывало только с третьей попытки пережевывал. Но я даю совсем маленькую порцию,чтобы не было рвотного рефлекса. Котлетки переминаю вилкой и смешиваю с картоф. пюре (пюре не густое, даже можно сказать жидкое). Максимка уже может сам поковыряться ложкой,а Дениска еще не соображает.
    Аватара пользователя
    Nanne

     
    Сообщения: 24
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:16

    Re: ЗУБАСТИКИ, А ЖЕВАТЬ НЕ ХОЧЕТЬСЯ

    Сообщение mujaji 15 мар 2011, 09:28

    Вся беда, что родители слишком затягивают период "блендера". Постарайтесь плавно перейти на пищу, размятую вилкой, потом можно кусочки крупнее.
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: ЗУБАСТИКИ, А ЖЕВАТЬ НЕ ХОЧЕТЬСЯ

    Сообщение alone 15 мар 2011, 13:23

    Дело в том, что все дети разные, очень играет роль на искусственном или на естественном вскармливании ребёнок, время начала прикорма. И на комки в пюре у моего ребёнка действительно рвотный рефлекс, уж я могу отличить его от "обычной лени", постоянно пытаюсь дать размятое вилкой, через пару ложек доходит до рвоты, тоже самое и с кашами. Но ещё месяц назад он не хотел ни фрукты, ни печенье, ни сушки грызть, а сейчас вовсю ест, так что это всё дело времени.
    Аватара пользователя
    alone

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 20:58

    Пред.След.

    Вернуться в О малышах

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


    cron