• Список форумов Детки О малышах
  • ЗУБАСТИКИ, А ЖЕВАТЬ НЕ ХОЧЕТЬСЯ

    О детках от года и до трех лет.

    Re: ЗУБАСТИКИ, А ЖЕВАТЬ НЕ ХОЧЕТЬСЯ

    Сообщение mujaji 16 мар 2011, 14:17

    Наташа Kisa Хайрисламова, я не знаю причем здесь стоматолог. Я предположила, что может он чем-то поможет. Может ребенку элементарно больно жевать, так как зубки режутся. У нас такой проблемы нет. Надеюсь и у Вашего малыша она перестанет существовать

    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: ЗУБАСТИКИ, А ЖЕВАТЬ НЕ ХОЧЕТЬСЯ

    Сообщение sasha-jedi 17 мар 2011, 07:11

    Да и я оч надеюсь,может и правда больно а может лениться,а может просто не понимает...будет как говориться учить показывать и конечно надеяться на лучшее;)))
    Аватара пользователя
    sasha-jedi

     
    Сообщения: 36
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 13:18

    Re: ЗУБАСТИКИ, А ЖЕВАТЬ НЕ ХОЧЕТЬСЯ

    Сообщение alone 17 мар 2011, 17:36

    сама загадка, дело в том, что дети, находящиеся на грудном вскармливании чаще всего сосут грудь по требованию и привыкают к более жидкой пище, плюс этим детям прикорм вводится позже, чем искусственникам и соответственно вопрос с жеванием решается позже, но в то же время повторюсь, что каждый ребёнок индивидуален.
    А я сегодня своему сыну в очередной раз решила попробовать размять овощи вилкой и фрикадельку измельчила и дала пожевать, он у меня поел, так что у меня радость, чего и всем желаю. А по поводу специалистов, я не думаю, что это врачебная проблема, её можно решить и без участия врачей, всё это дело времени, рано или поздно любой ребёнок жевать научится.
    Аватара пользователя
    alone

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 20:58

    Re: ЗУБАСТИКИ, А ЖЕВАТЬ НЕ ХОЧЕТЬСЯ

    Сообщение sasha-jedi 18 мар 2011, 07:18

    Поздравляю вас Януська...рада за вас:)))))я тоже вчера пробовала..опять блин рвота началачь:(((
    Аватара пользователя
    sasha-jedi

     
    Сообщения: 36
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 13:18

    Re: ЗУБАСТИКИ, А ЖЕВАТЬ НЕ ХОЧЕТЬСЯ

    Сообщение mujaji 18 мар 2011, 11:46

    Януська, теперь я поняла про вскармливание. Мы грудь кушали 2 месяца. Очень рада, что Ваш малыш хорошо покушал))
    Наташа, а может Вам попробовать не кусочками давать, а очень-очень мелко нарезать овощи и сварить их? Только овощи порезать ну оооооочень мелко и хорошо проварить, чтобы было легче жевать.
    А моя красавица, как только появился первый зуб, стала все кусать. Вчера вообще накинулась на мой помидор. Я даже ей не отрезала кусочки, она сама его кусала. Да и все фрукты сама кусает. Огурцы и свежая морковь тоже не остались без внимания.
    Желаю вашим детишкам здоровья))
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: ЗУБАСТИКИ, А ЖЕВАТЬ НЕ ХОЧЕТЬСЯ

    Сообщение mujaji 23 мар 2011, 16:09

    Девочки, нашла на ваш воспрос ответ. Если есть возможность, купите журнал "Счастливые родители" за января 2010 года. Там есть статья "За обе щеки". Вот как раз там все подробно рассказывается о пищи кусочками и рвотном рефлексе, и как с этим бороться)) Здоровья вам и вашим малышам))
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: ЗУБАСТИКИ, А ЖЕВАТЬ НЕ ХОЧЕТЬСЯ

    Сообщение Vitrum™ Anna 24 мар 2011, 07:21

    А моей доченьке год и пять месяцев,у нас 7 зубов,и еще 2 на подходе.Так вот,она отлично грызёт печеньки,сыр,яблоки,огурчики.Постоянно попрошайничает что-то из моей тарелки(не важно,суп,макароны,каша..)-всё съедает.Но стоит дать тот же геркулес чуть погуще-сразу "бе".Не знаю,может привыкнет постепенно...Но мне кажется,когда даю её молочые макарошки,размятые вилкой-она их не жуёт,а целиком глотает(хоть и не давится).Вот и не знаю,как приучить жевать...
    Аватара пользователя
    Vitrum™ Anna

     
    Сообщения: 50
    Зарегистрирован: 25 фев 2011, 18:14

    Re: ЗУБАСТИКИ, А ЖЕВАТЬ НЕ ХОЧЕТЬСЯ

    Сообщение sasha-jedi 26 мар 2011, 12:18

    Блин журнал обыскалась...не купить нигде..
    Аватара пользователя
    sasha-jedi

     
    Сообщения: 36
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 13:18

    Re: ЗУБАСТИКИ, А ЖЕВАТЬ НЕ ХОЧЕТЬСЯ

    Сообщение mujaji 27 мар 2011, 14:50

    Наташа, я попробую кратко написать статью, но пока времени нет...
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: ЗУБАСТИКИ, А ЖЕВАТЬ НЕ ХОЧЕТЬСЯ

    Сообщение mujaji 27 мар 2011, 15:01

    Новую пищу важно вводить постепенно, чтобы предупредить возникновение аллергии и не отбить желание пробовать новые блюда. На начальных этапах пища должна быть полужидкая. Примерно в 7-8 мес, с появлением первых зубов, можно переходить к пюреобразным кушаньям, содержащ. маленькие кусочки в 1,5 мм. 12 месяцев - комочки 3-4 мм.
    Дети с интересом пробуют твердые продукты. однако в некоторых случаях при введении блюд густой консистенции у ребенка может возникнуть отторжение. Дети могут отказаться от твердых кусочков из страха.
    нежелание младенца можеть быть продиктовано и быстрым чередованием рациона.
    при введении прикорма стоит учитывать вкусовые предпочтения. Приучая ребенка к новой пище, нужно действовать постепенно, обращая внимание на самочувствие малыша, индивид. переносимость продуктов, усвояемость. Нужно дать время на привыкание к переменам в рационе и не вводить более 1 продукта в неделю.
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Пред.След.

    Вернуться в О малышах

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


    cron