• Список форумов Детки О малышах
  • Горшок

    О детках от года и до трех лет.

    Re: Горшок

    Сообщение Севрюков А 27 янв 2012, 19:44

    17 ноября я писала, что мы совсем никак. и вот мы уже как! только на горшок! только ночью спит в памперсе, у меня нет сил вставать - утром на работу. мы с рождения в памперсе, на горшок никак не реагировали, пинались, выгибались, убегали - и теперь я своим примером могу заткнуть рот всем моим подружкам-кумушкам. мучайтесь с рождения с раковиной и горшком, высаживайте, стирайте свои марлечки, а я не мучалась - и вот результат. год и 6 и мы полностью сами снимаем трусы и писаем, выливаем и моем горшок сами.

    Аватара пользователя
    Севрюков А

     
    Сообщения: 96
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 06:29

    Re: Горшок

    Сообщение rado24 01 фев 2012, 16:58

    Моей доченьке 1,3!такая же проблема!Она вытащит его из угла,походит вокруг,а как садиться-крик!Хотя до года всё лето мы ходили без панперса,только ночью одевали.((((
    Аватара пользователя
    rado24

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 30 янв 2012, 19:41

    Re: Горшок

    Сообщение wzp 01 фев 2012, 19:23

    :)) Юля! " мучайтесь с рождения с раковиной и горшком, высаживайте, стирайте свои марлечки" :)) хи-хи! Поддерживаю полностью!

    Настя..ну значит не пришло ещё время! Вы видели когда-нибудь подростка в памперсе?.. Нет? Я тоже.. Мой ребёнок начал ходить на горшок в 2 года. И я не видела проблемы в том,чтобы купить очередную пачку памперсов. Это всё идёт из СССР,блин! Когда дитё в ясли отавали в год и он к тому моменту уже должен был уметь ходить на горшок. Что это,ТАКОЕ ГОРЕ,если ребёнок в год и три ходит в памперсе? Да ничего в этом ужасного нет! Не удивлюсь,если это ваши бабушки настаивают на том,что пора отказываться от памперса и приучать к горшку или какая-нибудь особо умная подруга,которая добилась от своего ребёнка в три месяца рефлекса на "пись-пись". Да? :) Не насилуйте ребёнка! Кричит,значит ещё не время. У нас так же было,выгибалась струной,орала и ни в какую. А потом просто пошла и сама села. Всё придёт со временем! Я бы вас поняла,если б вашему детёнку было 5 лет и он никак не хотел бы ходить на горшок. Это да,это проблема. А в 1,3 ерунда! И пофиг кто там чё говорит..

    Екатерина Хрулёва,а вы малышу своему купите ещё один горшок. И пусть в один он скаладывает свои игрушки,а другой-для дела. Купите такой,чтоб по форме от первого отличался.
    Аватара пользователя
    wzp

     
    Сообщения: 67
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:11

    Re: Горшок

    Сообщение Antti 01 фев 2012, 19:42

    хи-хии..у нас тоже два горшка!) на одном ребзь сидит,делает свои дела,а второй-обязательно на голове)))))))))))))))))))))))))) он в нём как ковбой!!!
    Аватара пользователя
    Antti

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 28 фев 2011, 07:47

    Re: Горшок

    Сообщение andr_200287 02 фев 2012, 03:38

    Я вот только удивляюсь,почему некоторые мамы считают,что если ты ребенка приучаешь без памперсов ходить,то это насилие над ним и сосбой,я вот просто до момента прошения дитем высаживала его периодически,где-то раз в 40-50 минут и все,к вечеру если и пару тряпок простирнуть,так и не беда. А памперсы деньги съедают солидно,вы только вдумайтесь,600 руб в месяц и это еще при условии,что мы дома без памперсов обходились! Я в своей семье видела на примере трех братьев,как приучали деток к горшку,никто не орал истерическим голосом,не выкручивался,и на голове не носил горшок,все знали его предназанчение,истериками никто не вырос тоже,к году все ходили. Я своего в году и 4 приучила,припозднились,но тут сама ленилась,если есть памперс-это всегда страховка,иногда это расслабляет. Только памперсами чисто мы пользовались только до 1 месяца,а дальше над горшком держали. И истерики у ребенка в итоге перед видом горшка не было. Истерики обычно у детей,которых чисто на памперсах держали,они не могут теперь понять,почему всегда можно было в штанишки,а теперь с него требуют писать в игрушку,ведь горшок для таких деток-игрушка,а не конкретный предмет назначения.
    Аватара пользователя
    andr_200287

     
    Сообщения: 45
    Зарегистрирован: 09 мар 2011, 12:19

    Re: Горшок

    Сообщение wzp 02 фев 2012, 03:41

    Классно! :)
    Аватара пользователя
    wzp

     
    Сообщения: 67
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:11

    Re: Горшок

    Сообщение wzp 02 фев 2012, 03:42

    Вы считаете,что в один месяц ребёнок в состоянии понять предназначение горшка?
    Аватара пользователя
    wzp

     
    Сообщения: 67
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:11

    Re: Горшок

    Сообщение andr_200287 02 фев 2012, 03:46

    Нет,конечно,но мама-да!:)))
    Просто в месяц мы начали первые наши "тренировки":перед "покушать",после,перед сном...К 10 месяцам ребенок уже дает знать,когда препирает,если не упустите момент,то все ваше! А в год ребенок уже осознанно способен проситься и даже немного терпеть ,пока вы не поднесете горшок. На своем опыте. И все статьи про формирование центра ,ответственного за "пи-пи",который формируется к двум годам,все верно,но если раньше начинать приучать,то и раньше сформируется,поверьте,почему нет потребности,потому что не показали.
    Аватара пользователя
    andr_200287

     
    Сообщения: 45
    Зарегистрирован: 09 мар 2011, 12:19

    Re: Горшок

    Сообщение Tory 02 фев 2012, 03:55

    на мой взгляд раннее высаживание с прибаутками "пись-пись" и "а-а" вырабатывает у ребенка условный рефлекс,мама закряхтела,надо писать,а правильное развитие когда пописы зависят от чувства наполненности пузыря,кишечника.
    Аватара пользователя
    Tory

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 06 май 2011, 08:25

    Re: Горшок

    Сообщение Севрюков А 02 фев 2012, 03:58

    №88, у вас просто были нетемпераментные дети в примере. мою и держать пытались, и сажать на горшок, но она уже в 4,5 мес могла ползать. и кто бы ее удержал? горшок всегда был рядом, и не игрушкой... ну и что? выгибоны, и оры, и убегания. вы бы представили мое полугодовалое, а позже и годовалое чадо, орущее над горшком! оно нам надо? ну и я отпустила эту мысль. отпустила где-то еще весной. и вот - полтора и у нас все нормально. зачем бы нам мучиться напару почти год?
    а если у нас север, и гуляем мы все равно большую часть дня - как обойтись "одной-двумя тряпочками"? памперс - друг и верный товарищ. только на прогулке и на ночь, но это все равно что 18 из 24 часов.. в общем, хочу донести до читающих здесь мам - мучайся, не мучайся - все придет само! мой личный пример. не парьтесь, просто наслаждайтесь прогулками и играми, ходите в гости без ссаных тряпок! используйте подгузники одноразовые, вся ерунда про "привыкание к памперсам" - чушь!
    Аватара пользователя
    Севрюков А

     
    Сообщения: 96
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 06:29

    Пред.След.

    Вернуться в О малышах

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение
    • горшок
      1, 2, 3, 4, 5 TopRise » 23 фев 2011, 13:27
      44 Ответы
      5651 Просмотры
      Последнее сообщение Kissme Перейти к последнему сообщению
      20 мар 2014, 12:53

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


    cron