• Список форумов Детки О малышах
  • Горшок

    О детках от года и до трех лет.

    Re: Горшок

    Сообщение andr_200287 28 июн 2011, 16:07

    Это точно!)))))))))Хотя я думаю,что все-равно каждая мама будет делать по-своему. Моя мама говорит,что раньше не было памперсов,нужда диктовала свои правила,поэтому они приучали рано. К году все дети ходили на горшок. Никто не вырос моральным уродом или с отклонениями психики, ни у кого нет боязни горшков и унитазов)))А сейчас все жалуются,что не приучить, у меня тоже ребенок еще в год ходит с успехом 50/50,но я признаюсь,что ленюсь:ленюсь лишний раз посадить в течение дня,ленюсь держать ночью,если учесть что с часу до трех он не спит,а мне то спать ой,как охота,ленюсь иногда и после прогулки посадить на горшок и перед ней,ленюсь метнуться,когда мой товарищ усердно кряхтит.Хотя буквально пару месяцев назад мой ребенок прекрасно просился и успевал на горшок.

    Аватара пользователя
    andr_200287

     
    Сообщения: 45
    Зарегистрирован: 09 мар 2011, 12:19

    Re: Горшок

    Сообщение Deane 07 июл 2011, 22:32

    моей крохе 20 месяцев, не пробуем горшек, не спешим. я считаю что всему свое время. пока 2 года не наступит думаю она врядли сама попросит или терпеть до горшка будет. и мое мнение ;;;;;; не думаю что дети которые ходят на горшек с года, делают это осознано! мамы да !
    Аватара пользователя
    Deane

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 11 мар 2011, 03:02

    Re: Горшок

    Сообщение kdr 13 июл 2011, 15:52

    А у нас-если поймаешь-то все сделает в горшок, а не поймаешь-извините, в штаны. Написает и хлопает по себе ладошкой ""ай-яй0яй", приучали с полугода, к 10месяцам стал сам проситься-мы счастливы были, но после года все навыки пропали, сейчас год и три, приучаем... пока особо нет результата..
    Аватара пользователя
    kdr

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:48

    Re: Горшок

    Сообщение hellworm 13 июл 2011, 22:54

    Здесь много говорили о том, что всему свое время! Моя старшая дочь сама просилась на горшок с года, а младшая почти до 2-х лет все дела в штаны делала. Приучала я их одинаково, а результат разный. В более позднем возрасте детки уже понимают, что с мокрыми штанами плохо. Думаю, что это сознание приходит к ребенку где-то после 1,5 лет. Всем желаю удачи! Все рано или поздно обязательно научатся!
    Аватара пользователя
    hellworm

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 10 июл 2011, 20:23

    Re: Горшок

    Сообщение unlimbox 14 июл 2011, 22:34

    А нам реально помог садик в этом нелегком деле)))) у них там "коллективизм" и "подражание"...старший пошел в сад в год и четыре,младший-в два,но оба уже с года спали всю ночь "сухими",а проситься начали с полутора лет,особенно по "большому",да и мальчики быстрее ощущают желание "пописать" за счет физиологии(эрекция дает о себе знать перед мочеиспусканием-а это создает для них некий "дискомфорт")...да,и памперсы тут ни при чем!старший практически без них вырос,а мелкий до года-не вылезал...а привыкание к горшку возникло одновременно практически))))
    Аватара пользователя
    unlimbox

     
    Сообщения: 130
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 08:08

    Re: Горшок

    Сообщение iisyk 15 июл 2011, 04:54

    Мой сын пошел в садик в 2 года,сразу нам запретили пользоваться памперсом.В садик приносили кучу запасной одежды,горшок не признавал ни в какую...Потом были моменты,что сам ходил на горшок,но через раз все равно в штаны.И вот только спустя полгода(нам сейчас 2года 7мес) сын стал самостоятельно ходить на горшок!правда он никогда не просится,но ходит сухой,и на улице терпит.Уффф,дождались!
    терпения всем и удачи в этом нелегком приучении к горшку!
    Аватара пользователя
    iisyk

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 12:29

    Re: Горшок

    Сообщение Z i m a 15 июл 2011, 13:24

    моему малышу ровно 1 год.гулять мы ходим в памперсе,хоть 2 часа гуляем,а в памперс не писаем.но стоит памперс не одеть -сразу мокрые штаны.
    Аватара пользователя
    Z i m a

     
    Сообщения: 41
    Зарегистрирован: 12 фев 2011, 23:31

    Re: Горшок

    Сообщение InfernoMan 15 июл 2011, 15:38

    Моей младшей сейчас 2,6. При словах о горшке наченает орать ,как "потерпевший". на горшок не посадить, выгебается дугой и орет до истерики. Но без памперсов ей нравится, а как намокнет - " я мокая , помой! ". Ждем дальнейших прогрессов.
    Аватара пользователя
    InfernoMan

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 13:36

    Re: Горшок

    Сообщение forb 09 авг 2011, 19:11

    Дорогие мамочки!Не стоит так переживать по поводу приучания к горшку.Чем больше мама переживает,тем хуже для ребёнка.У меня двое детишек-мальчику-10лет,а доченьке-3.5года.Ходили на горшок без проблем.Я никогда не бегала и не" ловила".Горшок купили и начали знакомство.Ребёнок полностью научиться ходить сам,когда начнёт сам удерживать.Вообще надо хорошо знать физиологию и психологию малиша по этам врасления и проблем у вас не будет!Бенджамин Спок очень хорошо и правильно даёт разные рекомендации по уходу за ребёнком-очень советую!Я сама купила её в 1998году,когда впервые забеременила и она у меня настольная книгавот уже 12й год!Терпение и ещё раз терпение!
    Аватара пользователя
    forb

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 21 июн 2011, 10:52

    Re: Горшок

    Сообщение gansik 10 авг 2011, 15:17

    Нам 1г11м Про горшок всё знаем ,но необходимости в нём не чувствуем Никогда не давала себя держать над чем-то Раннее высаживание это дресура и прежде всего родителей А дети получают стрессы Когда в голове созреет -сами сядут Всему своё время !БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ
    #19мальчики много позже девочек перестают писаться по ночам Это и от
    наследственности зависит И допустимые пределы ,пишут,до 4 лет
    #15Вика вам надо дать время забыть про горшок и начать осторожно сначало З.Фрейд говорил ,что кучу комплексов мы черпаем от того как нас приучают к горшку Берегите своё дитя
    Аватара пользователя
    gansik

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 14 апр 2011, 06:10

    Пред.След.

    Вернуться в О малышах

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение
    • горшок
      1, 2, 3, 4, 5 TopRise » 23 фев 2011, 13:27
      44 Ответы
      5650 Просмотры
      Последнее сообщение Kissme Перейти к последнему сообщению
      20 мар 2014, 12:53

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


    cron