• Список форумов Детки О малышах
  • Горшок

    О детках от года и до трех лет.

    Re: Горшок

    Сообщение andr_200287 07 май 2011, 03:03

    Детки все разные, мой с 5 мес. на горшок "ходит", когда начинал беспокоиться или кряхтеть, сажали, покакал, сняли, сейчас 10,5 мес. он сам просится, сегодня только играл на диване, потом встал , схватился за писюлю, повернулся ко мне и кряхтит, я посадила на горшок, пописал, кряхтит всегда, независимо от того, по большому или малому хочет. Вот какаем мы всегда в горшочек, тем более, что какает он после завтрака и обеда стабильно, это и без его подсказки легко не пропустить. а вот пописать может и в штаны, потому что очень уж бываеют интересные игры, так заиграется, что и про горшок и про маму забывает))) Но когда при мне непосредственно играет, то всегда успеваем на горшочек.
    Дома мы ходим в обычных трусиках, памперсы , правда, надеваем на улицу и в поездки, так как уходим на долгое время, я тоже считаю, что лучше надеть памперс, чем с мокрой пеленкой писюняки малышей будут преть, а менять памперсы следует просто своевременно. А вот дома нечего тратить их, пусть ходит с обычными тряпочками, это и в целях воспитания малыша хорошо, и в целях экономии, памперсы дорогие, но одноразовые, лучше сэкономленные деньги на что-то полезное малышу потратить. А мокрые пеленки не думаю, что дома страшны, ребенок под присмотром мамы, она всегда заметит его аварию, если и побегает несколько минут в мокрых штанах, то ничего с ним и не случится, может, наоборот. вывод сделает, что в штаны дудолить не надо))))))

    Аватара пользователя
    andr_200287

     
    Сообщения: 45
    Зарегистрирован: 09 мар 2011, 12:19

    Re: Горшок

    Сообщение sidorini 07 май 2011, 05:06

    Моя дудолит в штаны и менять их не торопится, точнее вообще ей все равно, поменяют или нет!
    Аватара пользователя
    sidorini

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 07:59

    Re: Горшок

    Сообщение Tory 10 май 2011, 19:10

    НАМ 1.5ГОДА в 8 месяцев писали в горшок при высаживании.потом загремели в больницу и от горшка отказались.до 1.5месяцев категорически на горшок НЕ садился,сейчас садится сам,посидит,ПОЙДЕТ в укромный угол и там надует.думаю ещё немного и научимся,особо НЕ ЗАМОРАЧИВАЮСЬ памперс надеваем на дневной и ночной сон.кстати насчет памперсов,это у нас они сравнительно недавно а в других странах с 50-60 годов.И ведь НЕ вымерли те страны.мы однажды легли без памперса.просыпались после каждого пописа в итоге ребенок НЕ выспался,капризничал весь день,по вашему это лучше?
    Аватара пользователя
    Tory

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 06 май 2011, 08:25

    Re: Горшок

    Сообщение Молотов 12 май 2011, 11:02

    не знаю, я своего ребенка с 3 месяцев без памперса спать укладывала, он рано писать перестал в кроватку, просился или мы ночью в ванну носили, пописает и не проснется. Написает в кровать, я все поменяю, его переодену, а он даже не просыпался. Первый раз на горшок усадила в 6 мес. Я его никогда не ругала за то, что в штаны написает, какать он рано стал в горшок, сам садился, а написать мог в трусы.В этих случаях я глядя на его писюльку говорила: "Ах эта вредная пися, зачем она в штаны написала, теперь Владик мокрый, но ничего в следующий раз она будет хорошая и написает в горшок". Так в следующий раз сынок сам садился.
    Аватара пользователя
    Молотов

     
    Сообщения: 38
    Зарегистрирован: 21 фев 2011, 08:01

    Re: Горшок

    Сообщение SerB 21 май 2011, 17:30

    моей дочке сейчас 2,6, мы не приставали к ней раньше времени с горшком. где-то после 1,6 лет только купила его;) но она отвергала напроч, переворачивала горшки (я разных форм и размеров покупала), пинала их, в общем не хотела с ним дружить(тут еще важно отметить что бабушка, живущая с нами переусердствовала с усаживанием на горшок... готова была все время держать ребенка на горшке :((( я тогда вообще убрала все горшки, запретила домашним даже упоминать это слово. месяца 2-3 наверное подождала, потом купила новый горшок ;) на этот раз стульчик, и начали называть его "стульчиком" и цель была просто удалить из памяти неготивные ассоциации. мы просто на него садились, кукол сажали и т.д... а самого приучения я не делала.. просто говорила, что "в этот стульчик можно писать" . а в 2,2 вдруг подошла ко мне на кухне и сказала "мама пись-пись"!! :)) вообще сама!! ни с чего!! а до этого много-много писала в штанишки;))) а через несколько дней не дала одеть себе памперс на ночь.. снимала и все! и перестала писать ночью, или на горшок идет (кровать была мокрой ну может раза 2 в первое время) :)) вот так оказалась права наша врач: "когда прийдет ее время, сама начнет проситься. к 2-2,3 это у всех происходит".
    Аватара пользователя
    SerB

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 18 май 2011, 08:21

    Re: Горшок

    Сообщение SerB 21 май 2011, 17:33

    а кстати моя подруга ( у нас дети ровесники) активно и настойчиво приучала своего сына к горшку с 7 мес... высаживания и все прочее... ну в итоге нормаььно на горшок он стал ходить росно в то же время, что и мы!!!! :))) только мы не мучились долго и зазря ;)))

    Хотя все дети абсолютно разные и не похожи ни на кого!!! :))
    Аватара пользователя
    SerB

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 18 май 2011, 08:21

    Re: Горшок

    Сообщение Velascues 21 май 2011, 18:45

    А у нас другая проблема: писает - в горшок, а вот "по-большому" - такие танцы вокруг горшка устраивает, но в него категорически не хочет сходить!!! Кошмар! Дочке 1год 11 месяцев.
    Аватара пользователя
    Velascues

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 18 фев 2011, 03:57

    Re: Горшок

    Сообщение Молотов 21 май 2011, 21:19

    а мой делал наоборот: писал в штаны, а по большому в горшок.
    Аватара пользователя
    Молотов

     
    Сообщения: 38
    Зарегистрирован: 21 фев 2011, 08:01

    Re: Горшок

    Сообщение ОИТ 21 май 2011, 22:20

    Мой сын ходит как на детский горшок,так и на горшок,который стоит у каждого в туалете,туда ему больше нравиться ходить. Стоит и стучит в дверь или просится в горшок,правда иногда написает в штаны,пытается их сам снять,нам 1,6
    Аватара пользователя
    ОИТ

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 15:37

    Re: Горшок

    Сообщение Andк 28 июн 2011, 06:27

    Девченки по мотивам мокрых штанов и борьбы за горшок впору книгу писать...на "УРА" раскупят)))
    Аватара пользователя
    Andк

     
    Сообщения: 19
    Зарегистрирован: 18 фев 2011, 17:48

    Пред.След.

    Вернуться в О малышах

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение
    • горшок
      1, 2, 3, 4, 5 TopRise » 23 фев 2011, 13:27
      44 Ответы
      5660 Просмотры
      Последнее сообщение Kissme Перейти к последнему сообщению
      20 мар 2014, 12:53

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


    cron