• Список форумов Детки О малышах
  • Горшок

    О детках от года и до трех лет.

    Re: Горшок

    Сообщение seo-team 18 апр 2011, 04:02

    соня - у наших мам просто не было памперсов и им было лень стирать, вот они нас и мучали!

    Аватара пользователя
    seo-team

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 14 апр 2011, 12:52

    Re: Горшок

    Сообщение Sitemaker 18 апр 2011, 16:33

    нам тоже 1,5 года,на горшок ни в какую,тоже до истерики.Я перестала силком усаживать,все равно толку никакого,придет время тогда и начнем садиться на горшок.Прочитала статью на детском сайте,там говорится оптимальное высаживание на горшок-22-24 мес...
    Аватара пользователя
    Sitemaker

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 17 мар 2011, 14:04

    Re: Горшок

    Сообщение qwertas 22 апр 2011, 05:09

    Своего учила с 6 мес.без проблем и слез.И 9 уже сам просился....новот пошел ножками и мое счасть кончилось.Сейчас ему 1.2 ,а палас дома уже хрустит)))Я не замарачиваюсь ,хотя высаживать все же пытаюсь.Жду когда опять начнет просится.
    А по поводу писать стоя.Я вообще читала,что мальчикам лучше сразу стоя писать(мол в садике удобней и самому понятней),но моему не объяснить ,смотрит на меня молча.)))пока не посажу,сидя писает)
    Аватара пользователя
    qwertas

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 18 фев 2011, 18:46

    Re: Горшок

    Сообщение buba123 22 апр 2011, 18:47

    нам год и 11 месяцев, так горшок как игра, захотел сел и сделал, а насильно не посадишь. но скоро в сад, а там на примере других деток быстро к горшку привыкают
    Аватара пользователя
    buba123

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:07

    Re: Горшок

    Сообщение qwertas 23 апр 2011, 04:29

    Да ,но мне сказали мальчики должны стоя писать.а как если у меня всегда сидя это делал??
    Аватара пользователя
    qwertas

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 18 фев 2011, 18:46

    Re: Горшок

    Сообщение testings 23 апр 2011, 04:45

    когда нам был год сама просилась на горшок,счастье длилось 2 недели.однажды не услышала ее просьбу,села сама и написала через штаны,но в горшок.с тех пор писает в штаны ,а потом идет садиться на горшок или вообще придет покажет"каку" и убегает.нам 1г2мес.
    Аватара пользователя
    testings

     
    Сообщения: 25
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:14

    Re: Горшок

    Сообщение qwertas 24 апр 2011, 06:39

    Ага у меня тоже придет и скажет а-а,мол)))В описаных штанах уже))
    Нам столько же)
    Аватара пользователя
    qwertas

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 18 фев 2011, 18:46

    Re: Горшок

    Сообщение saper2004 03 май 2011, 04:22

    нм 2.6-в садике-только на горшок,причем самый первый еще и другим напомнит-а дома...хочет сходит,хочет нет-ну и ладно-раз может в саду сможет и дома...вообще не вижу прблемы в горшке..куда они денутся-дети наши от него?
    Аватара пользователя
    saper2004

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 06:20

    Re: Горшок

    Сообщение all9 03 май 2011, 19:51

    по мне ребёнка надо приучать как можно раньше к горшку,ведь когда мы были маленькие не было этих дурацких памперсов и все были здоровы,а сейчас постоянные аллергии раздражения мальчикам вообще нельзя их носить,т.к. могут быть очень большие проблемы с писуном,вот мы уже в пол года могли спокойно ходить на горшок,главное не носить памперсов,а сейчас это все делают и не понимают что это вред вашему созданию.
    Аватара пользователя
    all9

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 30 апр 2011, 12:44

    Re: Горшок

    Сообщение Rastamakc 03 май 2011, 20:02

    По моему мнению, памперсы - гораздо менее вредные, чем мокрые пеленки и резиновые трусы, которые использовали наши мамочки (да-да, если кто не знал...), от которых как раз все время были всякие раздражения. У меня сын до полутора лет ходил в памерсах и никогда никаких раздражений и аллергий не было. А по поводу "проблем с писуном" - а откуда мы можем знать об этих проблемах, если у того поколения, которое может об этом судить, в детстве памперсов не было??? Я например знаю мнение врача, что памперсы не могут повлиять на спермообразование (видимо, вы об этой проблеме говорили), потому что оно начинается только в подростковом возрасте.
    Конечно, если памперс не менять, то проблемы будут, но если ребенок в него пописал, то по крайней мере кожа сухая остается, чего марлевые пеленки не обеспечат никогда.
    Будить младенца несколькораз ночью чтобы поменять ему пеленки или дать спокойно спать всю ночь в памперсе? По-моему ответ очевиден...

    А вообще-то я за голопопство по мере возможности :)
    Аватара пользователя
    Rastamakc

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 23:41

    Пред.След.

    Вернуться в О малышах

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение
    • горшок
      1, 2, 3, 4, 5 TopRise » 23 фев 2011, 13:27
      44 Ответы
      5688 Просмотры
      Последнее сообщение Kissme Перейти к последнему сообщению
      20 мар 2014, 12:53

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


    cron