• Список форумов Детки О малышах
  • Горшок

    О детках от года и до трех лет.

    Re: Горшок

    Сообщение Pitekantrop 10 авг 2011, 17:55

    У нас с горшком проблем не было с 1 года,а вот ночью либо высаживать каждые три часа,либо памперс.Иногда не успеваю,так спит мокрый и его не беспокоит это.Лучше уж в памперсе,чем в моче.Сейчас нам уже 2,6 а никак пока без памперса не получается.А днем про памперс конечно же не вспоминаем.

    Аватара пользователя
    Pitekantrop

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 29 май 2011, 08:01

    Re: Горшок

    Сообщение XOCTRUS 12 авг 2011, 05:53

    Моему сыночку 7 месяцев и уже почти приучен к горшку, если вдруг сходил по большому в памперс у него дикая истерика приучала без памперса с 2 месяцев ловила каждые 15-20 минут, так же и старшая она у меня пошла в ясли в 1год7мес. и без проблем ходила на горшок, так что горшок для нас не проблема.
    Аватара пользователя
    XOCTRUS

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 20 апр 2011, 09:53

    Re: Горшок

    Сообщение Minosian 13 авг 2011, 04:25

    Моему сыну 1 и 7мес. На горшок ходил где-то с 9 мес., иногда случались и "аварии" ну у кого из маленьких детей их не бывает. Недавно купили ему детский унитаз, ему очень нравилось туда ходить. Один раз муж недоконца закрыл седульку на унитазе и малыш прищемил себе ноги. После этого вообще отказывается садится на горшок. пробовали садить на другой, всё равно ни в какую. Писуляем либо в штаны, либо в ванну (когда попросится). Накакуляет в штаны и плачет, беспокоится, что будем ругать. А если не ругать, то привыкнет так делать, потом вообще не знаю что заведём.
    Аватара пользователя
    Minosian

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 15 мар 2011, 10:42

    Re: Горшок

    Сообщение atikin 17 авг 2011, 03:01

    Моему сынишке 1 год и 7 месяцев, ни на горшок, ни даже на унитаз сажаю (на специальное сиденье), отказывается ходить в туалет, как по большому так и по маленькому. Раньше когда спорсишь Хочешь писать? кивал что да, а теперь говорит нет при этом написав через минуту в штаны. Может ходить мокрый и обкаканный. Что делать не знаю(((
    Аватара пользователя
    atikin

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 13 авг 2011, 10:13

    Re: Горшок

    Сообщение saper2004 17 авг 2011, 03:27

    а нам 2.10-в садике ходит только на горшок-ни один раз наблюдала,редко-редко когда мокрые трусики или колготки отдают-а дома...может сходить,а может и нет(чаще всего нет) ну и Бог с ним! Пусть хоть дома ребёнок отдохнёт..
    Аватара пользователя
    saper2004

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 06:20

    Re: Горшок

    Сообщение Lakisha 28 авг 2011, 02:56

    Мамочки нечего переживать,если детки не ходят на горшок!Я начала сажать сына на горшок в 7-8 месяцев, как многие советуют-а зря-сначала ходил,потом резко перестал и до 2-х лет орал при виде горшка,хотя с тех пор мы уже купили другой красивый горшок.В два года как подменили ребенка-начал просится.Сначала стоя писал-потом сидя.Давал знать определенной стойкой,что пора посадить на горшок.Конечно иногда забывает про это.Одно пока не получается-ходить по большому на горшочек-ну не все сразу!
    Аватара пользователя
    Lakisha

     
    Сообщения: 18
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:40

    Re: Горшок

    Сообщение Ruslanv 19 сен 2011, 02:15

    У моего племянника такая же ситуация была. Он вообще боялся горшка. Его мама подождала какое то время и он стал вставать над горшком и писал, а сейчас ему 3 года, он сам ходит писать во взрослый униз.
    Аватара пользователя
    Ruslanv

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 13:07

    Re: Горшок

    Сообщение Гурген 19 сен 2011, 23:23

    Нам 1,5г.Горшок на видном месте.К нему относимся отрицательно..Было время,когда после сна высаживала его(1г) и он спокойно писал..Счас же у нас целая истерика...Ни в какую...Может встать рядом с горшком и пописать...Расспрашивала у подруг и знакомых,как они приучали.Некоторые дети сами,некоторым папы показывали(у кого мальчики)..Я не расстраиваюсь по этому поводу,всему своё время=))
    Аватара пользователя
    Гурген

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 15 сен 2011, 18:56

    Re: Горшок

    Сообщение sidorini 20 сен 2011, 02:41

    Ура! У нас праздник! Исполнилось 2.2 и дочу переклинело, стала ходить на горшок, а через неделю стали спать бед памперса и всю ночь сухие! Я не могу поверить, зря нервничала и правду говорят, каждому ребенку свое время!
    Аватара пользователя
    sidorini

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 07:59

    Re: Горшок

    Сообщение TSearch 02 янв 2012, 19:36

    тут я почитала, столько методов. а я стала высаживать как сел. ходили ходили и все потов в 11 месяцев наотрез отказался. в декабре исполнился од и стала сажать потом к весне заменила что у меня прямо мания с этим горшком началась. прямо как маньячка стала высаживаю и высаживаю. заметила что ребенок этот горшок ненавидеть стал. я убрала его вообще и не вспоминали потом когда тепло стало мы подгузник стали одевать только на сон. на улицу ходили с пакетом вещей (запасными штанами) и дома приходили сразу на горшок. короче за помню как сейчас в понедельник стали приучаться в пятницу уже показал что хочет. сейчас нам будет скоро 2 проситься и писать и какать. причем на большой горшок. так что мамы не переживайте ребенок сам придет к этому. у меня подруга так затерроризировала дочку что при виде горшка у нее истерика.
    Аватара пользователя
    TSearch

     
    Сообщения: 32
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 06:49

    Пред.След.

    Вернуться в О малышах

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение
    • горшок
      1, 2, 3, 4, 5 TopRise » 23 фев 2011, 13:27
      44 Ответы
      5662 Просмотры
      Последнее сообщение Kissme Перейти к последнему сообщению
      20 мар 2014, 12:53

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


    cron