• Список форумов Детки О малышах
  • Горшок

    О детках от года и до трех лет.

    Re: Горшок

    Сообщение wzp 02 фев 2012, 04:02

    У нас на памперсы уходило далеко не 600 рублей,у нас маленькая пачка в 24 штуки как раз столько стоит. А если посчитать сколько уходит на пюрешки и соки в первый год..ооо...дешевле сразу ребёнка котлетами кормить.. :)) но эт я так,не принимайте близко к сердцу,а то ещё обидитесь.. Просто из-за мам,которые хвалятся что у них малыш ходит на горшок в 3 месяца и даже (ВАУ!) терпит,у остальных просто комплекс какой-то развивается.. Высаживают ребёнка,а у него истерика,он плачет и нафиг ему не нужен никакой горшок.. А потом проходит время и малыш САМ садится и делает свои дела туда. Просто потому что приходит момент понимания,что некомфортно это в мокрых штанах ходить. Вот и всё. Знаете сколько я уже мамочек встерчала,для которых это РЕАЛЬНО ПРОБЛЕМА,если у подружки ребёнок в 3 месяца ходит на горшок,а у неё в 5-нет... Вот этого я не понимаю и призываю к адекватности,что всему своё время. А хотите держать над раковиной каждые 30 минут,чтоб подловить момент писания и радоваться,что ура!поймали его! Пожалуста,никто не запрещает.. Просто заставлять не нужно. Этим только ненависть к горшку вызвать можно и ничего больше. Я полностью за сообщение #81 :) Можете считать меня мамой-ехидной,но я своего ребёнка не насиловала. Не потому что мне лень было её сажать каждые полчаса,а потому что она не понимала,чё от неё хотят вообще. А сейчас ей 2,5 года и она нормально ходит на горшок.

    Аватара пользователя
    wzp

     
    Сообщения: 67
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:11

    Re: Горшок

    Сообщение Севрюков А 02 фев 2012, 04:08

    да-да!
    я тоже чуть не начала поддаваться "тлетворному влиянию" мамочек-соседок и бабушек. пыталась, пыталась. время от времени снова пыталась... в общем-то это было регулярно, но я видела, что ре не понимает, и отставала от нее. а ровно в полгодика вечером после чаепития я спросила (уже привычно с грустью) "писать не хочешь?" она закивала, сняла трусы, пошла и села на горшок (в шкафу стоял уж с месяц)! вот что значит, момент настал!
    Аватара пользователя
    Севрюков А

     
    Сообщения: 96
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 06:29

    Re: Горшок

    Сообщение andr_200287 02 фев 2012, 04:09

    У меня нетемпераментные?:))))Попробуйте к нам в гости приехать и уговорить надеть дите перчатки или съесть то,что он не хочет,у меня такой деть,что весь мозг к вечеру выносит! Особенно,когда зубы идут,так вообще,хоть до границы беги.
    Заставлять ни в коем случае нельзя,об этом я уже говорила,просто я о чем,обидно,когда многие мамы,у которых детки не ходят уже к году или полутора на горшок,начинают насмехаться над другими мамами,которые с пеленками носились самодельными,да,носились,но при этом дети без истерики горшок воспринимают и к полутора годам обычно уже все ходят. Понимаете,тут дело не только в ребенке,но и родителях. Я аедь тоже памперсы использовала и знаю,насколько сильно они расслабляют нас с вами. Я вот ночью своему до буквально недели тому назад памперсы надевала на всякий случай,мало ли что,он закряхтит ночью,а мне встать лень,я так думаю,ай,мол,писай ты в штаны. Так и писал. Н апрогулке нормально,дома нормально,а ночью в штаны! А тут собралась с силами и попробовала его подержать,первые два дня два раза за ночь вставала,а потом он стал только раз за ночь писать,ровно в половину четвертого и все,утром только в 8 встаем и писаем снова. У каждого свой подход,кто-то ждет дольше,кто-то приучает раньше,но при этом и на мам с самодельными подгузниками тоже не надо нападать,намекая на мамонтовость их действий. А то обидно как то:)
    Аватара пользователя
    andr_200287

     
    Сообщения: 45
    Зарегистрирован: 09 мар 2011, 12:19

    Re: Горшок

    Сообщение wzp 02 фев 2012, 04:11

    "мамонтовость" :))
    Аватара пользователя
    wzp

     
    Сообщения: 67
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:11

    Re: Горшок

    Сообщение rifat 15 мар 2012, 16:44

    нам сейчас год и 4, что такое горшок знаем, приносим если просят, если подловлю, то пописяет, а проситса никак(((((
    Аватара пользователя
    rifat

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 24 фев 2011, 20:23

    Re: Горшок

    Сообщение Rastamakc 15 мар 2012, 16:50

    А у меня сын тоже никогда не просился. Просто когда в полтора года я объяснила что это и зачем, он сам стал на него ходить когда захочет. Так по-моему даже удобнее :)
    Аватара пользователя
    Rastamakc

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 23:41

    Re: Горшок

    Сообщение мама-Саньки 20 апр 2012, 16:51

    на горшок заманивали книжкой (есть у сына любимая, со звуками, мелодиями - фишер прайс). ее в руки, малыша на горшок и он там сидел около 10 минут, успевал сделать свое дело и вставал. потом, когда привык к горшку, делали все тоже самое, но без книжки.
    мама-Саньки

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 20 мар 2012, 18:02

    Re: Горшок

    Сообщение LisaAlisa 21 июн 2012, 00:25

    Моя сама стала на горшок ходить - до этого не приставала, просто поставила и рассказала, что за предмет.
    В 2 года.
    LisaAlisa

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:19

    Re: Горшок

    Сообщение Олюшка 15 дек 2012, 17:03

    Моей сейчас два годика, но пока писается в штанишки постоянно, но зато когда уже мокрая приходит и говорит "Айяяяяй!!". Надеюсь, что уже какой то прогресс, буду дальше учить, насильно не очень хочется сажать. :-(
    Аватара пользователя
    Олюшка

     
    Сообщения: 170
    Зарегистрирован: 07 дек 2012, 16:47

    Re: Горшок

    Сообщение Лизун82 12 янв 2013, 17:05

    Своего старшего приучала к горшку наверно с одного годика, намучилась страшно, пока в садик в два не пошел. Там уже как то стадный инстинкт взял свое и начал со всеми ходить на горшок.
    Аватара пользователя
    Лизун82

     
    Сообщения: 171
    Зарегистрирован: 06 янв 2013, 16:39

    Пред.След.

    Вернуться в О малышах

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение
    • горшок
      1, 2, 3, 4, 5 TopRise » 23 фев 2011, 13:27
      44 Ответы
      5651 Просмотры
      Последнее сообщение Kissme Перейти к последнему сообщению
      20 мар 2014, 12:53

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


    cron