• Список форумов Детки О малышах
  • Горшок

    О детках от года и до трех лет.

    Re: Горшок

    Сообщение Clayton 16 мар 2011, 20:35

    Подскажите пжлста,нам 7 месяцев.Какие первые делать шаги для приучения к горшку?

    Аватара пользователя
    Clayton

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 02 мар 2011, 10:20

    Re: Горшок

    Сообщение Rastamakc 16 мар 2011, 20:44

    7 месяцев это очень рано. Для того чтобы быстро и без нервов приучить ребенка к горшку он должен уметь хорошо ходить и садиться (садиться именно на горшок, это сложнее чем плюхаться на пол), давать понять, что хочет в туает, уметь (или хотя бы пытаться) снять с себя штаны и самое главное, должен испытывать очевидный дискомфорт в грязном памперсе или трусиках. Пока что можно только поставить горшок на видное место чтобы потом он не был для ребенка новым предметом.
    Аватара пользователя
    Rastamakc

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 23:41

    Re: Горшок

    Сообщение InfernoMan 16 мар 2011, 21:02

    Есть замечательна статья у доктора Комаровского. Когда прочитала, то успакоилась, а нам 2 года 3 месяца.
    Где вы видели 15и летних подростков в памперсе? Придет время, сядет сам))))))
    Аватара пользователя
    InfernoMan

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 13:36

    Re: Горшок

    Сообщение Clayton 21 мар 2011, 02:35

    Спасибо!А то бабушки наши тут бегают в панике,что нас уже в это время на горшок давно сажали! И я забеспокоилась,а насчет Комаровского: вчера буквально купила брошюру-очень довольна! Человек знающий свое дело!
    Аватара пользователя
    Clayton

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 02 мар 2011, 10:20

    Re: Горшок

    Сообщение Дмитрий Ильин 31 мар 2011, 22:28

    Я тоже читала Комаровского "Здовье ребенка", нам 1,3 мес. В 8 мес научился ходить на горшок, а потом, заболел (делали клизму) и к горшку ни ногой. Понимает, что надо писать в горшок, а только посажу начинает випинаться и вставать. Не знаю, как его сново приучить?
    Аватара пользователя
    Дмитрий Ильин

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 00:11

    Re: Горшок

    Сообщение Doradolab 31 мар 2011, 23:46

    Комаровский вообще супер!)"Путь к горшку тем сложнее и слезливее,чем раньше он начат"))Нам 1г.5мес.-тоже наслушалась"опытных"мамашек и с усердием начала приучение(было 1г.2м)...расстроилась-у других то уже разве что попу сами не вытирают)))...а моя сама пока не просится,дома постоянно"ловить"приходится,а сейчас...так и ловим,но спокойнее к этому сама отношусь(и мокрыми колготками не лупим,как советовали,а пожурим немного и все)-придет время,и мы попросимся)))
    Аватара пользователя
    Doradolab

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 08:53

    Re: Горшок

    Сообщение kirilya 05 апр 2011, 21:00

    А я хочу попросить совета.мой сына стал сам ходить на горшок в 2 года но не садился на него а так подойдет ноги раставит и писяет.садиться не хочет хоть убей!как быть с трусиками он не умеет их снимать в тот момент когда писяет.кто то сталкивался с такой проблемой?А скоро садик на носу.Сейчас нам 2,3.
    Аватара пользователя
    kirilya

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:28

    Re: Горшок

    Сообщение InfernoMan 06 апр 2011, 01:08

    Пусть папа или близкий мужчина подаст пример.Хорошо, если малыш сам " случайно" увидет : пришел, спустил трусики и в путь...))))
    Аватара пользователя
    InfernoMan

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 13:36

    Re: Горшок

    Сообщение Red Nostrils 11 апр 2011, 20:04

    сыну 2 и 8 на горшок ходит с 1 и2, но не встает на горшок во время сна. спит мокрый и даже не шелохнется, пытались одно время сажать посреди ночи но столько слез и крика, что теперь не трогаем...до какого возраста это допустимо, может кто нибудь знает?
    Аватара пользователя
    Red Nostrils

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:47

    Re: Горшок

    Сообщение Shelest 18 апр 2011, 02:31

    моему сынишке 1.3))))его вообще не посадить на горшок,он даже ноги не сгибает и орёт)))))))))) стоит рядом с горшком и писает.
    Аватара пользователя
    Shelest

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:38

    Пред.След.

    Вернуться в О малышах

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение
    • горшок
      1, 2, 3, 4, 5 TopRise » 23 фев 2011, 13:27
      44 Ответы
      5693 Просмотры
      Последнее сообщение Kissme Перейти к последнему сообщению
      20 мар 2014, 12:53

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


    cron