• Список форумов Детки О малышах
  • Горшок

    О детках от года и до трех лет.

    Re: Горшок

    Сообщение andr_200287 02 янв 2012, 19:47

    У моего ребенка точно также было:то ходит,просится,показывает все,то такой откат,как говорится,шаг вперед,два назад! В 10 мес. уже давал понять,что авария назревает и за весь день я могла к вечеру постирать только 2-3 подгузника,но после года как отрезало.вообще никак! Накакает или написает,я его стыжу,мол,ай-яй-яй,как нехорошо,куда надо писать,он качает головой мне в такт,мол,ай-я-й-яй,показывает ,куда надо писать,но самому глубоко фиолетеово! Я так расстроилась,все лето тоже с запасными труселями ходили на прогулку,а он написает и ходит,даже не дрогнет,что мокро или неприятно! А потом начал какать по 4 раза за день,наестся ягод до одури и ходит немерено, так попа пылала,я один раз аж испугалоась серьезно,как накакает,вроде сразу моешь и все,а разъедает сильно,думала,к варчу придется бежать. А на этом фоне дите смекнуло,что какать в штаны плохо!:)))))В итоге в 1 год и два он стал проситься (с переменным успехом),а в 1 год и четыре уже ходили полностью хорошо гулять без памперсов!
    Я тоже считаю,что ни в коем случае нельзя терроризировать ребенка горшком (как и другими вещами,едой,например),у каждого малыша своя программа развития,в конце-концов,вы,наверное,как и я не встречали ни одного взрослого,находящегося в здравом уме ,писающего и какающего в штаны?:)))А заострение внимания на этом деле,может,наоборот,спровоцировать у ребенка протест,невроз и вообщеБог знает чего еще!Мой,например,когда смекнул,что маме можно таким способом мстить,если она куда-то не пускает или не разрешает что-либо.специально становился среди комнаты,тужился и выдавливал из себя все,что может,даже если только что ходил на горшок,а потом стоял довольный,Чебурашка,этакий,вот,мол,тебе мама,бяка,держи!;))))

    Аватара пользователя
    andr_200287

     
    Сообщения: 45
    Зарегистрирован: 09 мар 2011, 12:19

    Re: Горшок

    Сообщение andr_200287 02 янв 2012, 20:08

    Да,единственное,считаю,что ребенку надо показывать,что такое горшок и для чего он нужен,иначе,сами посудите,как он будет привыкать писать в него,если он не знает о существовании сего предмета. Были недавно в гостях,девочка с дочкой пришла,почти два года малышке,а мама так удивленно:"Ой,а вы на горшок уже ходите? А моя не ходит и не просится. Я не высаживаю,рано ведь еще,вот когда готова будет к этому,тогда начну приучать" Вопрос:как та мама узнает,что девочка готова? Лампочка у малышки,что-ли на лбу должна загореться?:)))Чтоб ребенок привыкал,его надо приучать,иначе бесполезно ждать ответа.
    Аватара пользователя
    andr_200287

     
    Сообщения: 45
    Зарегистрирован: 09 мар 2011, 12:19

    Re: Горшок

    Сообщение TSearch 02 янв 2012, 20:30

    да я с вами согласна полностью. это ладно 2 года у меня знакомые есть у которых в 2.5 не ходят. Тоже ждут момента. есстественно есл не показывать откуда он узнает)
    Аватара пользователя
    TSearch

     
    Сообщения: 32
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 06:49

    Re: Горшок

    Сообщение savin2002 02 янв 2012, 20:30

    у меня стоит горшок на видном месте знает что это такое моежет подойти посидеть на нем .......и пойти пописить в штаны ,если сама сажу то рев начинается.......в декабре 2 года будет)
    Аватара пользователя
    savin2002

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 09 мар 2011, 07:03

    Re: Горшок

    Сообщение TSearch 02 янв 2012, 20:35

    ну и ничего страшного. самое главное он знает что это такое. у моей подруги вообще приколист ребенок. сажаешь без подгузника не писает. если в подгузнике проситься на горшок садиться прямо в подгуз и писает. вот так вот. а у другой вообще круче еще писает только на подгузник. она кладет подгузник раскрытый на пол а ребенок целиться и писает. ему вот 1.5. вот так.
    Аватара пользователя
    TSearch

     
    Сообщения: 32
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 06:49

    Re: Горшок

    Сообщение andr_200287 02 янв 2012, 20:51

    Целится? Класс!:))Так это мальчик,девочке трудно так целиться:)))
    Аватара пользователя
    andr_200287

     
    Сообщения: 45
    Зарегистрирован: 09 мар 2011, 12:19

    Re: Горшок

    Сообщение Борисов Александр 03 янв 2012, 02:29

    Девочки, я всё читаю и думаю: мой малыш, мальчик, в туалет стал просится с 3 мес., когда успею-пописяет в ванну, а если немного протяну то во штаны. С 5 мес., как стала присаживать, стала садить на горшочек. И теперь нам около 8мес. он писяет и какает в горшок, правдо не всегда, когда я успею. Гулять ходим и спим без памперсов. Как вы думаете он когда подрастеет не измениться? Но я его насильно на горшок не сажу, чтобы не боялся и не думал, что его садят в наказание.
    Аватара пользователя
    Борисов Александр

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:32

    Re: Горшок

    Сообщение sidorini 03 янв 2012, 02:39

    Татьяна, так это Ваша заслуга, а не малыша, просто прекрасно чувствуете своего ребенка. Как мне сказал врач, такой маленький ребетенок еще не понимает, что хочет в туалет. У них еще не созрел для этого мозг. Будет ходить сам тогда, когда его время придет.
    Аватара пользователя
    sidorini

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 07:59

    Re: Горшок

    Сообщение TSearch 03 янв 2012, 02:40

    мне кажется что каждый по разному. мой ходил ходил в 11 месяцев как перемкнуло НЕТ и все. у меня вообще у знакомых девочка в 3.5 года стала вдруг в штаны писать прям как вредичала вставала в комнате по середине и писала. так что мне кажется вывод один : не зацикливаться. я вот если даже вредничать начнет пусть. ну скажу что нехорошо. я уже выше говорила одна девушка своего ребенка долбала долбала что в конце лицом как котемка тыкала что потом ребенок бедный писать боялся. это уж конечно вообще дурдом какой-то. горшок прям как зубы у кого то раньше у кого до позже))))) так что спокойствие девочки только спокойствие.
    Аватара пользователя
    TSearch

     
    Сообщения: 32
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 06:49

    Re: Горшок

    Сообщение sidorini 03 янв 2012, 02:48

    Ну может кого-то это успокоит. Но у меня много подруг и уже все стали мамочками. И всего один ребенок среди них, без памперса начал обходиться в 1.5 года. А так все после 2 лет. Лично моя доча резко начала ходить в 2.3. До этого горшок вызывал истерику.
    Аватара пользователя
    sidorini

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 07:59

    Пред.След.

    Вернуться в О малышах

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение
    • горшок
      1, 2, 3, 4, 5 TopRise » 23 фев 2011, 13:27
      44 Ответы
      5642 Просмотры
      Последнее сообщение Kissme Перейти к последнему сообщению
      20 мар 2014, 12:53

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


    cron