• Список форумов Детки О малышах
  • Горшок

    О детках от года и до трех лет.

    Re: Горшок

    Сообщение TSearch 03 янв 2012, 02:51

    я вот все равно на ночь одеваю и на прогулку с осени начала. всякое бывает вдруг захочет и что домой бежать??? это ладно успешь домой прискакать, а если нет что мокрым по улице в мороз??.

    Аватара пользователя
    TSearch

     
    Сообщения: 32
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 06:49

    Re: Горшок

    Сообщение TSearch 03 янв 2012, 02:55

    не знаю как у вас у меня поначалу моя мама меня прессовала что мол раньше чуть ли не в год ходили но тогда и пампесов небыло.конечно я согласна сейчас все это позже памперсы делают свое дело. и чего??? все равно все дети раньше или позже все начинают проситься)))
    Аватара пользователя
    TSearch

     
    Сообщения: 32
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 06:49

    Re: Горшок

    Сообщение Tory 03 янв 2012, 13:03

    Нам сегодня 2.2:) и только 3 неделю мы обходимся без памперса,вчера начал проситься,до этого я его высаживала каждые 1-1.5 так что всё наладится:)
    Аватара пользователя
    Tory

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 06 май 2011, 08:25

    Re: Горшок

    Сообщение boursorama 03 янв 2012, 20:06

    у меня с 1г и 2м ходит на горшок,сама штаны снимать стала и садиться.Сейчас 1,9-приучаемся ночью вставать,пока я сама бужу в 1ночи,один раз сходит и до утра сухая.От пампетсов полностью отказались в 1,2.на прогулке терпела.Скажет*ПИ-ПИ*,я говорю*Потерпи*,и сразу домой.
    Аватара пользователя
    boursorama

     
    Сообщения: 19
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 07:42

    Re: Горшок

    Сообщение Борисов Александр 04 янв 2012, 03:44

    Да, Ирина, ты права, на счет что нужно его чувствовать. Я стараюсь замечать всё, что с ним происходит. Когда он хочет в туалет, начинает хныкать или куксится, точно также и ночью он просыпается и пищит. А он ещё не понимает, что такое-горшок! Главное меньше мамочке стирки. Я пока не буду сильно грузится по этому поводу, будет лучше. Есть времечко подумать о более приятном. Хотелось бы дать совет всем мамочкам прислушиваетесь и присматриваетесь к своим чадам они нам на своем языке всё говорят. Всем успехов в этом вопросе.
    Аватара пользователя
    Борисов Александр

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:32

    Re: Горшок

    Сообщение Севрюков А 05 янв 2012, 03:06

    №69, да, спокойствие только спокойствие как раз подходящий лозунг )))) иногда тоже хочется потыкать. но держусь! когда же уже горшок не будет вызывать у нее телесный трепет... и когда прекратятся бесконечные "мама, там кака".
    Аватара пользователя
    Севрюков А

     
    Сообщения: 96
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 06:29

    Re: Горшок

    Сообщение AlexanderIA 27 янв 2012, 18:13

    Нам 1,5 мес.как-то одна знакомая посоветовала,чтобы ребенок приучился к горшку,для начала нужно,чтобы он к нему привык,а не шарахался от него.я недолго думая поставила его на видное место,дак ребенок стал использовать его как коробку складывает туда игрушки и т.д.сажу на горшок,он со слезами слезает с него и пальчиком мне машет,типо мама нельзя!и теперь что?Наверно нужно отвыкать от него...
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: Горшок

    Сообщение AlexanderIA 27 янв 2012, 18:15

    1 год и 5 месяцев конечно :)
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: Горшок

    Сообщение savin2002 27 янв 2012, 19:01

    у нас начал ходить !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!урра !!!!!!!!!!!!!!пусть и в 2 года
    Аватара пользователя
    savin2002

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 09 мар 2011, 07:03

    Re: Горшок

    Сообщение Antti 27 янв 2012, 19:17

    девочки ,я в начале писАла,что нам год и месяц и ребзь не ходит на горшок!
    Вот отдала я осенью в ясли,нам сказали "Мамочки,никаких пампресов...несите побольше колготок,трусиков..." так мы сразу решили отказаться от памперсов,даже на ночь!Начали отучаться с 1 сентября....прошло 1,5 месяца,мой пупсик сначала начал проситься только какать,а писать продолжал в штаны... прошёл ещё месяц,и в один прекрасный день,подбежал ко мне и говорит: "Мама,пись-писььь"))) ночью самое сложное вначале,вставать 3-4 раза и переодевать ребёнка и менять пелёнки!Зато сейчас красота....всё делает только в горшок,на улицу ходим без памперса!!! кстати,забыла написать..моему пупсу ещё нет 2лет))))
    самое главное в этом нелегком деле,как горшок-спокойствие,терпение!! и как мне кажется всему своё время!!!!!!
    Аватара пользователя
    Antti

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 28 фев 2011, 07:47

    Пред.След.

    Вернуться в О малышах

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение
    • горшок
      1, 2, 3, 4, 5 TopRise » 23 фев 2011, 13:27
      44 Ответы
      5707 Просмотры
      Последнее сообщение Kissme Перейти к последнему сообщению
      20 мар 2014, 12:53

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


    cron