• Список форумов Детки О малышах
  • ребенку 7.5 месяца,а досих пор не сидит и не ползает

    О детках от года и до трех лет.

    Re: ребенку 7.5 месяца,а досих пор не сидит и не ползает

    Сообщение Anna_art 10 май 2011, 18:16

    Милая Маша! К врачу идти надо - нельзя запускать!!! Потом всю жизнь себя винить будешь!!! Я с таким столкнулась - мой малыш сел только в 9 мес., пока не прошли курс лечения - до этого думала, что каждый ребенок индивидуален - у каждого по-разному - если есть отклонения от норм на 1 мес. надо бить тревогу!!! Не ждите, что сам сядет. Мы лечились очень долго - и пошли только 1,6 года

    Аватара пользователя
    Anna_art

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:03

    Re: ребенку 7.5 месяца,а досих пор не сидит и не ползает

    Сообщение msayat 11 май 2011, 16:28

    Массаж - это очень хорошо, вообще до года лучше сделать 2-3- массажа, мы первому делали 1-й массаж месяца в 4 (стал хорошо переворачиваться, почти пополз), 2-й в 6-7 мес. (правильно пополз,сел, встал, начал ходить, держась за опору) сам уже пошел в год и неделю, 3-й массаж не делали
    второму сделали массаж в 7 мес(правильно сел, пополз, начал вставать), сам пошел в 8мес и 3,5нед. больше массажей сказали ему не надо!
    то есть ребенок-то конечно индивидуален, но что-то делать надо, хотя правильно говорят 7,5 мес. не крайний срок))))))))
    Аватара пользователя
    msayat

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:21

    Re: ребенку 7.5 месяца,а досих пор не сидит и не ползает

    Сообщение baramist 17 май 2011, 01:15

    У нас ребенок родился с проблемами- массаж через 2 меяца делали, сел в 9, пополз в 10, поошел в 1 год 4 месяца. Надо заниматься с ребенком, даже со здоровы. Но и здоровые бывает сами садятся только в 9. Надо ведь отличать. Если ползает сначала, то сесть легче: с коленок через бочок. А если не ползает, то приходится из положения лежа, попробуйте сами, легко? Кто из вас пресс качает Так и ребенку. Учите! Если из положения лежа, то ерез бок с упором на ручку. За одну руку держите, с наклоном через другой бочок поднимаете, так что бы ребеночек другой ручонкой о поверхность отталкивается. Даже наш через 2 недели научился. А еще стимул надо. Лежит ребеночек, вы ему коленочки придерживаете, а самителефон показываете, ну или что ему обычно хочется в ручки заполучить. И он все сделает, что бы сесть и дотянуться до заветной цели. А вообще если не сидит- это спинка слабая: ванны поделайте соляно-хвойные, массаж, электрофорез...
    Аватара пользователя
    baramist

     
    Сообщения: 26
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 01:02

    Re: ребенку 7.5 месяца,а досих пор не сидит и не ползает

    Сообщение andr_200287 17 май 2011, 14:53

    У меня ребенок с пяти месяцев стал требовать сидячего положения,иногда,когда надо было отлучиться быстро по природным делам,чтоб не вопил,сажала на пару минут и бежала,либо,например,во время прикормов посажу,скормила порцию и снова укладываемся. К 6 меся3цам он научился хитро садиться с положения четверенек,он становился на четвереньки,а потом бухался на попку,так и сидел,но к 7,5 мес. еще на четвереньках не ползал,хотя уже ножками "ходил" за ручки,так лихо ножки переставлял,когда за ручки придерживали,ну и вставал сам уже отлично и стоял ,держась ручками. Я уже потеряла надежду,что он будет ползать. А за неделю до 8 мес. мы поехали к родителям отмечать Новый год,я пожаловалась маме,она сама медработник,но она лишь посмеялась надо мной,сказала,что ребенок развивается хорошо,а если не ползает,так не его время еще. И тут ,стоило мне отойти на кухню пить чай,как меня мама зовет в комнату,я прибегаю,смотрю,а мой карапуз на четвереньках ползет к елочной гирлянде,все!:)))В этот вечер он начал ползать,словно это делал уже давным-давно\! В этот же вечер начал сам салдиться с положения лежа на спине!:)))Как по мановению волшебной палочки,стал садиться и ползать и все тут!:))))
    Я тоже малыша учила садиться не с положения со спины,это достаточно трудно,сами попробуйте сесть с утра ,и то качнет:)) Но я видела,что он хорошо на четвреньках стоит,показала,как с такого положения можно садиться,он сразу смекнул,ползать,кстати,тоже учила,ставила на четвереньки и старалась передвигать ножки. Еще читала такой совет от врача,что можно под животик пропустить пеленку и сверху чуть приподнимая ему животик,подтягивая немного вверх,давать возможность двигать ручками и ножками. И еще,обычно мальчики более поздно начинают ползать ,садиться,ходить,в природе так уж повелось. Хотя мой ходил к году отлично уже,а вот с ползанием вот припозднился:)
    Аватара пользователя
    andr_200287

     
    Сообщения: 45
    Зарегистрирован: 09 мар 2011, 12:19

    Re: ребенку 7.5 месяца,а досих пор не сидит и не ползает

    Сообщение andr_200287 17 май 2011, 14:59

    Массаж,действительно,творит чудеса,таким деткам он просто необходим! Я ,правда,делала массаж сама,меня мама научила,она сама диплом массажиста имеет,все показала. Да и мы делали общий массаж,не лечебный. Но у врачей претензий не было к ребенку:)
    Аватара пользователя
    andr_200287

     
    Сообщения: 45
    Зарегистрирован: 09 мар 2011, 12:19

    Re: ребенку 7.5 месяца,а досих пор не сидит и не ползает

    Сообщение xyndertvasser 18 май 2011, 04:11

    у меня ребенку 10 месяцев, и она только стала ползать, за то стоим и ходим за руку с 9 месяцев. а вот на счет массажа - нужно поделать, мы в 8 месяцев сидели, но сами садиться не могли, после массажа она стала и садиться сама и вообще каждый день что-то новое делать. в спб могу номер массажиста дать (только в личку)
    Аватара пользователя
    xyndertvasser

     
    Сообщения: 27
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:18

    Re: ребенку 7.5 месяца,а досих пор не сидит и не ползает

    Сообщение AlexanderIA 05 июн 2011, 17:04

    Моему ребенку год и 5.Я до сих пор не могу научить его садиться из положения лежа.он переворачивается на живот,встает на четвереньки,потом на попу :) не знаю что с ним и делать...Большой ведь уже.
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: ребенку 7.5 месяца,а досих пор не сидит и не ползает

    Сообщение armania 30 июн 2011, 22:53

    я тоже делала массаж сама....просто посмотрела в поликлиннике как сделали разок....быстро научилась....у нас дисплазия тазобедренного сустава была....прошла....она не сидела не ползала и не переворачивалась в 6 месяцев,так нам врач сказала что если к 6 месяцам не будет хоть чуть чуть сидеть,то приходить на прием к невропатологу....мы тренировались садиться и за пол месяца научились....в 6 месяцев она уже сидела....сейчас 8 она все делает,только не переворачивается....просто не любит...)))))))
    Аватара пользователя
    armania

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 29 июн 2011, 18:23

    Re: ребенку 7.5 месяца,а досих пор не сидит и не ползает

    Сообщение Gorez 04 июл 2011, 00:57

    может от массажа толк есть, но всему свое время! каждый ребенок развивается индивидуально. мы ходили на массаж и делала я его сама и что... села все равно в 8 месяцев, зато через 2 недели стала вставать. а в 10 месяцев ходить начала пытаться
    Аватара пользователя
    Gorez

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 22 фев 2011, 22:27

    Re: ребенку 7.5 месяца,а досих пор не сидит и не ползает

    Сообщение Dima S 13 июл 2011, 05:50

    что значит массаж сама... я бы побоялась такому малышу делать .... можно так навредить что потом не простите себе этого никогда...
    Аватара пользователя
    Dima S

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:46

    Пред.След.

    Вернуться в О малышах

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


    cron