• Список форумов Детки О малышах
  • ребенку 7.5 месяца,а досих пор не сидит и не ползает

    О детках от года и до трех лет.

    Re: ребенку 7.5 месяца,а досих пор не сидит и не ползает

    Сообщение Dima S 13 июл 2011, 05:50

    что значит массаж сама... я бы побоялась такому малышу делать .... можно так навредить что потом не простите себе этого никогда...

    Аватара пользователя
    Dima S

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:46

    Re: ребенку 7.5 месяца,а досих пор не сидит и не ползает

    Сообщение Gorez 13 июл 2011, 13:50

    так это ж твой ребенок, как можно навредить своему ребенку? а доверять какому то человеку, который еще и деньги за это сдирает? нет уж простите!
    Аватара пользователя
    Gorez

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 22 фев 2011, 22:27

    Re: ребенку 7.5 месяца,а досих пор не сидит и не ползает

    Сообщение armania 13 июл 2011, 14:58

    У меня друг работает в детской больнице в травматологии,так к нему каждый день поступают дети с переломами,и все из за этих массажистов.....
    Аватара пользователя
    armania

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 29 июн 2011, 18:23

    Re: ребенку 7.5 месяца,а досих пор не сидит и не ползает

    Сообщение Dima S 13 июл 2011, 19:12

    то что у нас специалисты такие афигенные - это я согласна. Но человек без медицинского высшего образования (мама) и человек у которого от 10 лет стажа работы и только положительные отзывы и благодарности - это согласитесь разные вещи. К моему массажисту например запись за 2 мес...
    Я перепробовала 6 массажистов пока нашла то, что искала. Как ни крути - процедура это очень серьёзная, и должен проводить её врач (а не медсестра). Ну может у каждого ещё разное понятие массажа... Погладить я тоже могу....
    Аватара пользователя
    Dima S

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:46

    Re: ребенку 7.5 месяца,а досих пор не сидит и не ползает

    Сообщение IC_ 13 июл 2011, 19:23

    у меня сын пополз нормально в 8 мес,а сел в 9 !массаж делали после 9 месяцев когда уже сел-результат после массажа никакой.Но к неврологу надо идти обязательно,вдруг это слабый тонус мышц или еще что,пусть посмотрит
    Аватара пользователя
    IC_

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 12 мар 2011, 08:27

    Re: ребенку 7.5 месяца,а досих пор не сидит и не ползает

    Сообщение Microdeath 13 июл 2011, 19:46

    Моему ребенку год. В 6,5 мес она сама села, через пару недель после - поползла. В 8 мес уверенно ходила держась за опору. К 10 месяцам уже вся в синяках была, от того что бегала под ноги не глядя!))))
    Родилась дочка маленькой на 2600, по этому нам все время ставили какие-то страшные диагнозы. Врачь посоветовал массаж, лекарства не давала ни какие!!! И по мимо курса массажа, делала его сама. Поглаживания, пощипывания. Ножки поднимала дочке, сгибала, гладила пяточки, переберла пальчики на ручках и ножках.
    НО! Это все по таму, что я была уверена в отличном здоровье своего ребенка, т.к. проконсультировалась не с одним специалистом.
    Дорогие мамочки, не стоит надеется на одного доктора, и жалеть свое время!
    Аватара пользователя
    Microdeath

     
    Сообщения: 101
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 13:40

    Re: ребенку 7.5 месяца,а досих пор не сидит и не ползает

    Сообщение Gorez 14 июл 2011, 15:54

    полностью согласна с Дариной, ребенок развивается индивидуально но если видно что ребенок сильно отстает по развитию надо обращаться к специалисту. а вообще моей когда массаж делали, плакала и кричала сильно дочка. жалко было, потому сама потом делала
    Аватара пользователя
    Gorez

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 22 фев 2011, 22:27

    Re: ребенку 7.5 месяца,а досих пор не сидит и не ползает

    Сообщение glad2k 22 июл 2011, 23:55

    массаж сама что особенного? я например, живу в области и у нас нет в поселке массажиста!!!!!! Но по совету невропотолага я сама делала массаж ребенку в 4 месяца, в этом нет ничего страшного, в любой книге ,напримет "МАТЬ И ДИТЯ" есть точное описание как и в каком возрасте(по месяцам) делать массаж. Это неделается очень нежно буквально просто поглаживания!!!!!! Любая здравомыслещая мама с этим справится!!!!!!!
    Аватара пользователя
    glad2k

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 19 июл 2011, 03:49

    Re: ребенку 7.5 месяца,а досих пор не сидит и не ползает

    Сообщение AlexanderIA 23 июл 2011, 00:12

    Ага.у меня она тоже есть.там все очень доступно написано.и не только про массаж,но и про питание, режим дня и т.д.
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: ребенку 7.5 месяца,а досих пор не сидит и не ползает

    Сообщение PhpCoder 23 июл 2011, 00:55

    Ольга, я с вами совершенно не согласна. Не зря есть профессиональные массажисты для детей. В массаже маленьких детей очень много тонкостей, например воротниковую зону вообще трогать нельзя, можно нанести очень серьезный вред. Все движения делаются в строго определенном направлении и для каждого возраста с определенным усилием. Мама может делать самый простой массаж, а чтобы избавиться например от гипо- или гипер- тонуса должен делать специалист. Тот массаж, который делает мама можно делать хоть каждый день, а специалист только 3-4 курса по 10 сеансов массажа за первый год.
    Аватара пользователя
    PhpCoder

     
    Сообщения: 215
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:34

    Пред.След.

    Вернуться в О малышах

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


    cron