• Список форумов Детки О малышах
  • Прививки!!!

    О детках от года и до трех лет.

    Re: Прививки!!!

    Сообщение Kolobus 06 фев 2011, 16:51

    В четверг сделали первую прививку АКДС. Я была "немного" в шоке, т.к. меня никто не предупредил, что данная прививка состоит из ТРЕХ УКОЛОВ (2 в попу в разные стороны и 1 в бедро). Раньше обходились одним уколом (это мой третий ребенок).
    Потом, пообщавшись с другими мамами, узнала, что можно сделать платно, но 1 укол.Только после этого 1 укола очень часто бывают неприятности (температура, иногда опухает место укола так, что приходится обращаться к хирургу).
    Конечно, очень жалко малыша, когда ему делают сразу 3 укола, но зато (тьфу-тьфу, не сглазить бы ) у нас первая прививка прошла без температуры и всяких дурных последствий. В 4,5 месяца нужно делать повторную, буду делать также 3 укола.

    Аватара пользователя
    Kolobus

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:17

    Re: Прививки!!!

    Сообщение RealtyCD 07 фев 2011, 02:26

    Елена Боровская, странно, нам тоже делали 3 укола, но это были АКДС, полиемелит (не знаю как правильно пишется) и гепатит В. Может вам тоже делали 3 прививки? И, вообще, в попу прививки не делают. Нам делали 2в ножки и одну в ручку? А где выживете?
    Аватара пользователя
    RealtyCD

     
    Сообщения: 58
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:45

    Re: Прививки!!!

    Сообщение iFred 07 фев 2011, 02:48

    да нам тоже в ножки делали а не в попу..делали 3 прививки и все в ножки
    Аватара пользователя
    iFred

     
    Сообщения: 26
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:27

    Re: Прививки!!!

    Сообщение BI0SS 07 фев 2011, 11:54

    Викуся и все мамочки,обращаюсь к вам!
    Работаю детской мед.сестрой,про прививки каждый должен решить сам для себя,уговаривать никого не хочу.Я, за нашу вакцину, она сделана для нас и из наших компонентов.Дети переносят все по-разному,в сущности выше всё описано...Что правильно сказано:ТОЛЬКО ЗДОРОВОМУ МАЛЫШУ!!!Вы же видите своего ребёнка целыми сутками!Обязательно, перед прививкой измеряйте температуру,а педиатр послушает и посмотрит горлышко(обязательно!!!!!!)
    Гепатит-делают по графику 0-1-6,АКДС ИМОВАКС(полиомиелит,раньше были капельки) в 3 месяца и потом через 45 дней ещё два раза.Это всё до года!Если в родильном доме не сделали ГЕПАТИТ,вот и получается ,что три укола,которые делаются в разные части тела.В поликлиниках нашего района делаем АКДС в ягодичку,а ГЕПАТИТ и ИМОВАКС в левое и правое бедро,прививочка Гепатит,чутка болезненна,а остальные НЕТ!После АКДС может быть покраснение и уплотнение(чаще меняйте памперс и подмывайте,чтобы не получился компресс)
    Очень хорошо подготовить ребенка к прививке(это совет)Супрастин 1/5х2 раза в день за три дня до прививки и после прививки супрастин жаропонижающее(что у вас есть в детской аптечке:парацетамол 2,4%,панадол,нурофен....)тоже 2 раза в день и три дня.
    ВСЕМ УДАЧИ!
    Аватара пользователя
    BI0SS

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:30

    Re: Прививки!!!

    Сообщение bats 07 фев 2011, 12:20

    Читала журнал Твоё Здоровье, там главный имунолог Укаины говорит,что если делать так называемую подготовку- от прививки не будет никакого смысла, якобы это прописывают неграмотные врачи (никого не хочу обидеть)! Наш педиатр (Петров) тоже против всяких подготовок!
    Аватара пользователя
    bats

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:49

    Re: Прививки!!!

    Сообщение AlexanderIA 07 фев 2011, 13:51

    Инна Львова,скажите пожалуйста,какая прививка предстоит в 1.5 года?куда делается?и чего от нее можно ожидать? Нам 1г 7м нам еще не сделали,т.к болели,пойдем только в марте,хотела бы узнать о ней...
    Я ЗА подготовку,считаю,что прививка проходит намного легче,чем без. Проверено на личном опыте. Только нам врач говорил жаропонижающее при температуре 38 . Было 1 раз,как раз пришли без подготовки.
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: Прививки!!!

    Сообщение Kolobus 07 фев 2011, 14:24

    Гепатит делали в роддоме точно,т .к. перед операцией (плановое кесарево) я подписывала согласие на прививку Гепатит. На 5-6 день в роддоме делали БЦЖ (отдельно подписывала согласие на прививку)
    И вот в 1,5 месяца - 3 укола (согласие на АКДС и полиомиелит)
    Живу в г.Выборге Ленинградской обл. Наблюдаемся в детской городской поликлинике
    Аватара пользователя
    Kolobus

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:17

    Re: Прививки!!!

    Сообщение kioit 07 фев 2011, 14:37

    а мы отказались...итак куча проблем у малышки...
    Аватара пользователя
    kioit

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 05:03

    Re: Прививки!!!

    Сообщение Florentino 08 фев 2011, 05:05

    если прививки по графику, то в 1,5 года АКДС
    Аватара пользователя
    Florentino

     
    Сообщения: 51
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 02:27

    Re: Прививки!!!

    Сообщение AlexanderIA 08 фев 2011, 06:01

    Да,по графику. Но мне сказали,что привика какая-то...капать её будут,вот я и спрашиваю, не поняла чё за прививка. АКДС вроде не капают...
    Или я может что-то недопоняла.
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Пред.След.

    Вернуться в О малышах

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


    cron