• Список форумов Детки О малышах
  • Истeрикa

    О детках от года и до трех лет.

    Re: Истeрикa

    Сообщение NuH 09 мар 2011, 11:06

    не потакать самое главное....моему сыну 2,9, тоже слезы близко очень по ерунде всякой(типа не дали), муж стал уводить его в др. комнату(или в ванну со светом), дверь прикроем и говорим :поплачешь-вернешься...как правили, через 1-2 минуты приходит с сухими глазами и улыбкой:всё, говорит,поплакал...но что интересно-реже не происходят истерики(((((((

    Аватара пользователя
    NuH

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:53

    Re: Истeрикa

    Сообщение passwords-xxx 09 мар 2011, 19:06

    Елена, у нас та же тактика -- если хочешь поплакать, то иди в ванну :) помогает. Главное не заводиться самой и не кричать на ребенка, а то замкнутый круг получается. Но и давать кричать долго тоже не стоит. Если минут за 5-10 не успокоилась, тогда уже обнимаю, беру на ручки, водички попить .....помогает всегда. нам 1 и 10
    Аватара пользователя
    passwords-xxx

     
    Сообщения: 54
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 23:15

    Re: Истeрикa

    Сообщение Миханыч 09 мар 2011, 19:32

    Знаете, очень важно не доводить до истерики. Подумайте, а так ли уж "нельзя" то, что вы запретили ребенку? Если , действительно, это может навредить - попытайтесь переключить внимание. В этом возрасте не сложно отвлечь ребенка чем-нибудь. И не думайте, что без жесткого "нет" вы его разбалуете. Ребенок пока живет во власти своих желаний и эмоций и не способен контролировать их!
    Если истерики случаются очень часто, то лучше обратиться к неврологу, т.к. причиной для них может быть повышенная возбудимость.
    Аватара пользователя
    Миханыч

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 08:21

    Re: Истeрикa

    Сообщение ss* 09 мар 2011, 19:46

    Залезать на подоконник, есть грязь и снег на улице, не одевать шапку на улицу - думаю, достаточный повод сказать нет. У нас в последнее время переключить просто не получается, гораздо быстрее истерика прекратится, если оставить его в покое, начать что-то показывать, рассказывать - приводит к еще большим воплям. Хотя раньше получалось. Видимо, дейсмтвительно кризис возраста, надо просто перетерпеть. У невролога здоров.
    Аватара пользователя
    ss*

     
    Сообщения: 72
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:10

    Re: Истeрикa

    Сообщение NuH 10 мар 2011, 11:32

    а мне кажется, что если мама или папа сказали нельзя, то обратной дороги нет уже...иначе "нельзя" будет восприниматься как "нельзя, но если ты поканючишь-то можно"...
    Аватара пользователя
    NuH

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:53

    Re: Истeрикa

    Сообщение Миханыч 10 мар 2011, 14:21

    Конечно, если нельзя, значит пути назад нет! Нужно стоять на своем.
    Если истерика - проявление возрастного кризиса - то игнорирование, действительно, очень хорошо работает, но если ребенок при этом кричит 10-30 мин, то применять такой метод - не просто неэффективно, но и жестоко!
    Нашей крохе 1,4, как таковых длительных истерик, когда не могу ее успокоить пока (ТТТ) не случается. В случае чего объясняю почему нельзя и предлагаю что-то взамен. Если начинает капризничать - могу уйти, при этом доча бежит за мной и обнимает :)
    У дочери подруги (2 года) очень часто случались истерики! Да еще какие ! С вырыванием волос и кусанием себя до синяков! В поликлинике до этого невролог тоже проблем не видел. Пошли к другому специалисту, оказалась гипервозбудимость. Полечились, теперь ситуация гораздо лучше!
    Я к тому, что истерики иногда случаются и это нормально, но вот необузданные длительные истерики даже в период кризисов - повод для беспокойства! Или родители что-то не так делают или действительно, нужно к специалисту обратиться.
    Аватара пользователя
    Миханыч

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 08:21

    Re: Истeрикa

    Сообщение NuH 10 мар 2011, 15:04

    до 2х лет вообще не помню чтоб слово "истерика" всплывало, а вот после двух-капризничаем по маленьку но по ЛЮБОМУ поводу((((((((
    Аватара пользователя
    NuH

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:53

    Re: Истeрикa

    Сообщение kompjuter 11 мар 2011, 00:00

    Юлия Пустынная я с вами полностью согласна!
    Аватара пользователя
    kompjuter

     
    Сообщения: 61
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:23

    Re: Истeрикa

    Сообщение Kissme 29 сен 2013, 14:43

    NuH писал(а):до 2х лет вообще не помню чтоб слово "истерика" всплывало, а вот после двух-капризничаем по маленьку но по ЛЮБОМУ поводу((((((((

    У меня тоже до двух - двух с половиной проблем вообще не было, а потом начали капризничать, истерить и показывать свой характер по каждому поводу. Может наложилось что в сад пошли, и повлиял стресс. :unknw:
    Аватара пользователя
    Kissme

     
    Сообщения: 157
    Зарегистрирован: 06 фев 2013, 19:55

    Пред.

    Вернуться в О малышах

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


    cron