• Список форумов Детки О малышах
  • Прогулка

    О детках от года и до трех лет.

    Прогулка

    Сообщение занято 08 мар 2011, 14:53

    Здравствуйте! Моей дочке полтора года! очень любит гулять на улице, но в последнее время стала замечать, что через некоторое время присутствия на улице она уходит от меня очень далеко, я пыталась её окликнуть, но она ни на что не реагирует. Как будто ушла в себя. Идёт не оборачиваясь. Скажите пожалуйста это нормально для детей такого возраста?

    Аватара пользователя
    занято

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 04 мар 2011, 00:48

    Re: Прогулка

    Сообщение gorelict 08 мар 2011, 14:58

    мало того, мой еще и убегать начинает, если зову его..думаю, что такая проблема у многих в этом возрасте.
    Аватара пользователя
    gorelict

     
    Сообщения: 41
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:30

    Re: Прогулка

    Сообщение ProUfu.Ru 08 мар 2011, 15:15

    Она просто знает, что всё равно вы за ней пойдете. Типа очередного привлечения внимания:)
    Аватара пользователя
    ProUfu.Ru

     
    Сообщения: 48
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 13:58

    Re: Прогулка

    Сообщение Ruslanv 08 мар 2011, 16:15

    Моя тоже так делает. Когда за руку держишь идет, а когда отпускаешь разворачивается и идет в другую сторону.
    Аватара пользователя
    Ruslanv

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 13:07

    Re: Прогулка

    Сообщение nuBo 08 мар 2011, 17:01

    В полтора года мой тоже на прогулке не реагировал на мое присуствие, я только и бегала за ним. Зато сейчас ему 2.3 , без меня никуда, только за руку и не упускает маму из вида.
    Аватара пользователя
    nuBo

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 10:33

    Re: Прогулка

    Сообщение NadegdaR 09 мар 2011, 02:50

    И моей 1.5 года, тоже гуляет от меня в другую сторону, куда ей надо, а когда я ее зову она на меня еще и ругается и рукой отмахивается. А когда я ей говорю что мама сейчас уйдет без тебя домой, она мне машет ручкой и идет дальше заниматься своими делами. Так что не волнуйтесь это у них у всех есть такой период.
    Аватара пользователя
    NadegdaR

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 12:12

    Re: Прогулка

    Сообщение mujaji 09 мар 2011, 04:39

    Юля Кириловская, это нормальное явление. Ребенок знает, что он в безопасности и может спокойно исследовать окружающий мир. А то, что не реагирует на Ваш голос, то это лишь проявление характера да еще и может Вы слишком часто окликаете ребенка и не даете отойти чуть подальше или сделать что-то не совсем, с точки зрения взрослых, правильное, приятное (покопаться в грязи, залезть в лужу и тд). Пусть ребенок играет, главное не гулять на проезжих частях. Выбирайте детские площадки, парки...
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: Прогулка

    Сообщение passwords-xxx 09 мар 2011, 10:19

    У нас аналогичная ситуация. Я тоже считаю, что это абсолютно нормальное явление -- просто ребенок начинает осваивать самостоятельность :)
    Аватара пользователя
    passwords-xxx

     
    Сообщения: 54
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 23:15

    Re: Прогулка

    Сообщение занято 09 мар 2011, 15:07

    Большое вам спасибо!!!
    Аватара пользователя
    занято

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 04 мар 2011, 00:48

    Re: Прогулка

    Сообщение mujaji 10 мар 2011, 04:23

    Мы приходим на площадку (до нее уже ходим пешком) и ребенок спокойно может копать лопаткой в песочнице, играть с другими детьми. Единственное, нам приходится еще вместе качаться. Точнее доча на качели, а я ее качаю. Играет с камушками, ну и пусть играет. Залезла рукавичками в лужу, ну и пусть... Снег трогает, тоже хорошо... Не надо уж слишком оберегать ребенка, иначе он вырастет несамостоятельным.
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    След.

    Вернуться в О малышах

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


    cron