• Список форумов Детки О малышах
  • Серёжки

    О детках от года и до трех лет.

    Серёжки

    Сообщение safin_pavel 08 мар 2011, 14:50

    Дорогие мамочки, я хочу проколоть ушки своей дочке (1,4). Но не знаю, можно ли в таком возрасте. Говорят, что на ушках есть точки, отвечающие за разные органы, и в юном возрасте прокалывать опасно. Поделитесь опытом.

    Аватара пользователя
    safin_pavel

     
    Сообщения: 32
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 09:38

    Re: Серёжки

    Сообщение azmarin 08 мар 2011, 15:14

    Я с педиатром советовалась, когда дочке год был, она сказала можно.(правда проколоть мы собрались только в 4 с половиной года) Моя подруга живет в Израиле, они своей дочке в год с хвостиком кололи, им врачи говорили что можно было и раньше...
    Аватара пользователя
    azmarin

     
    Сообщения: 56
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 07:21

    Re: Серёжки

    Сообщение Negoro 08 мар 2011, 15:26

    мне тож все знакомые говорят, что опасно прокалывать в таком раннем возрасте,
    нам 2 года я еще боюсь прокалывать..
    Аватара пользователя
    Negoro

     
    Сообщения: 41
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 23:21

    Re: Серёжки

    Сообщение somet 08 мар 2011, 16:12

    А я проколола в год... Всё отлично! Сейчас нам 1год 2 мес.
    Аватара пользователя
    somet

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:22

    Re: Серёжки

    Сообщение Negoro 08 мар 2011, 16:22

    А как ребенок переносит "процесс заживления"? ушки же потом еще 2 недели обрабатывать надо
    и чем прокалывали - пистолетом??
    Аватара пользователя
    Negoro

     
    Сообщения: 41
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 23:21

    Re: Серёжки

    Сообщение AlexeySeo 08 мар 2011, 16:42

    Мы прокалывали пистолетом, правда дочке было уже 4 года. Уши ничем не обрабатывали, с первой ночи спала хорошо не болели. Процесса заживления как такового не было, такое складывалось впечатление, что уши уже давно проколоты. У всех по-разному, у знакомой у дочки уши очень долго заживали и гноились не знаю от чего это зависит, но в основном у всех быстро заживают.
    Аватара пользователя
    AlexeySeo

     
    Сообщения: 73
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 18:47

    Re: Серёжки

    Сообщение kompjuter 08 мар 2011, 17:16

    Мы прокалоли в 1.6 пистолетом и никаких проблем,обробатывали хлоргексидином просто поливала на ушки 3 раза в день не гноились даже не покроснели,дочке сразу сказала что трогать ушки нельзя.А педиатр и косметолог сказали что если колоть то либо до 2 либо после 4
    Аватара пользователя
    kompjuter

     
    Сообщения: 61
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:23

    Re: Серёжки

    Сообщение Helveld 08 мар 2011, 18:10

    а ушки малышки не теребят?
    Аватара пользователя
    Helveld

     
    Сообщения: 31
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:32

    Re: Серёжки

    Сообщение kompjuter 08 мар 2011, 18:57

    Нет,я тоже очень за это переживала,но она их не трогала даже сама когда видела бутылочку с Хлоргекседином то мне ее довала чтобы ушки полевать! Но летом прокалывать не советуют т.к летом много пыли и ушки могут загноится.Мы прокалывали в начале марта и все отлично!!
    Аватара пользователя
    kompjuter

     
    Сообщения: 61
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:23

    Re: Серёжки

    Сообщение kompjuter 08 мар 2011, 19:03

    Юлия Чернега Говорят, что на ушках есть точки, отвечающие за разные органы, и в юном возрасте прокалывать опасно. Эти точки развиваются до 14 лет!Знайте мое мнение я лучше сама отведу ребенка к косметологу и это сделает специалист который знает куда можно колоть,чем как у знакомых дочка проколола с подружками в пионер.лагере раскаленной иголкой и вот тогда то были проблемы!!!
    Аватара пользователя
    kompjuter

     
    Сообщения: 61
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:23

    След.

    Вернуться в О малышах

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17